Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 096,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.15₽  0%ап: 314.67₽  +0.18%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Рыжий Кот, пусть лучше там сидит запертый и не умничает
    сбер 255 это почти халява, если и рубль укрепят немного ничего страшного, хоть можно...

    Созерцатель, с учетом скорости роста и прибыльности бизнеса — таки да...

    Сильно жалею что мало взял по 99,95… Хотя тогда казалось что наоборот, взял много… А оно вон как повернулось…
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    очередная порция таблеток и на 246 через неделю

    ИМ, на 276…
  3. Аватар ИМ
    очередная порция таблеток и на 246 через неделю
  4. Аватар Anton Palyhc
    Если Железный человек иероглифы выложит опять, то плохая примета, точно на 140 тогда
  5. Аватар Рыжий Кот
    Рыжий Кот, пусть лучше там сидит запертый и не умничает сбер 255 это почти халява, если и рубль укрепят немного ничего страшного, хоть можно...

    Созерцатель, я то же думаю что обвала Сбера не будет, ему ещё переть и переть вверх.Но на всякий случай подстраховался, пока в кэше, подожду.
  6. Аватар Anton Palyhc
    Антон Палыч, Палыч выходи из просадки и потом к нам с лонгами присоединяйся

    Рыжий Кот, это я с удовольствием
  7. Аватар Орландо Блум
    лимитки в покупку стали появляться, шорты тихонечко кроют
  8. Аватар Рыжий Кот
    Созерцатель, не злись друган, я понимаю, сложно терпеть убытки. такова жизнь, кто то зарабатывает, кто-то теряет, брокер с комиссии имеет. т...

    Антон Палыч, Палыч выходи из просадки и потом к нам с лонгами присоединяйся
  9. Аватар ИМ
    Anton Palyhc, машины хаты, товар в магазинах млн, стоит, а сбер будет по 10р)))))) с космическими прибылями в своих отчётах

    Созерцатель, Pump and Dump! так устроин рос рынок, сходим на лои а потом на хаи и может даже на 400
  10. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, машины хаты, товар в магазинах млн, стоит, а сбер будет по 10р)))))) с космическими прибылями в своих отчётах

    Созерцатель, не злись друган, я понимаю, сложно терпеть убытки, кто то зарабатывает, кто-то теряет, брокер с комиссии имеет. такова жизнь.
  11. Аватар Tverskoy_homyak
    Anton Palyhc, а там на 160р...90р и бесплатно начнут раздавать.

    Созерцатель, ага, щас, бесплатно. Почему, на 5% падения люди думают, что дна нет, а на 5% роста, что полетит в бесконечность? Откупим чуть дешевле и норм, с плечем х5 5% вполне норм, а 10 так вообще удача.
  12. Аватар Рыжий Кот
    Вадим, у меня +240% с начала года(в рублях).

    Тверской_хомяк, Все таки хочется отдать Сберу должное, прекрасный в этом году был тренд.
  13. Аватар Anton Palyhc
    бакс от 94,5 отскочить должен. Он щас падает на обещаниях как обычно, а резину еще тянуть неделю будут
  14. Аватар Anton Palyhc
    до 220 сбер точно прольют, вопрос времени. а там посмотрим
  15. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, да пора выходить, итак норм почти 3 икса сделал

    Вадим, у меня +240% с начала года(в рублях).
  16. Аватар ИМ
    ИМ, ты давай, завязывай с таблетками

    Константин, запомним этот пост!
  17. Аватар Константин
    Вася Баффет, Секрет расскажу! рынок рос за счет девальвации рубля, по рублю была коррекция до 101 а дальше волна пойдет по фибо аж на 50% то...

    ИМ, ты давай, завязывай с таблетками
  18. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, а я всегда в рынке. Что бы ни происходило

    Вася Баффет, ну у вас только долгосрок, в этом смысле я тоже всегда в рынке:)
  19. Аватар ИМ
    ИМ, ага, только повода особо я не вижу

    Вася Баффет, Секрет расскажу! рынок рос за счет девальвации рубля, по рублю была коррекция до 101 а дальше волна пойдет по фибо аж на 50% то есть рубль укрепится до 55 а значит и весь рынок в серднем по больнице просядет от 20 -50 %
  20. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, я закрыл всё (кроме долгосрока) вот и падает.

    Tverskoy_homyak, а я всегда в рынке. Что бы ни происходило
  21. Аватар Tverskoy_homyak
    ИМ, ага, только повода особо я не вижу

    Вася Баффет, я закрыл всё (кроме долгосрока) вот и падает. А если серьёзно, то мутно как-то всё с финансовой политикой, надо переждать, неопределенность хуже всего.
  22. Аватар Tverskoy_homyak
  23. Аватар Gorik
    Gorik, На чем обвал, пора выходить?

    Вадим, Выходить из чего (какие бумаги), с каких поз, из лонгов? Пока наблюдается только попытка развития снижений, коррекций и тд.
  24. Аватар Рыжий Кот
    ИМ, ага, только повода особо я не вижу.

    Вася Баффет, Доллар льют.
  25. Аватар Вася Баффет
    не по детски рынок льет

    ИМ, ага, только повода особо я не вижу

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: