Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 210,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.21₽  +0.62%ап: 319.53₽  +0.54%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар An
    Все читали новость про повашение кредитного рейтинга РФ? Уходить в лонги надолго надо

    leonid,

    уже свежие новости вышли. как по мне, не стоит горячиться с уходом надолго в лонги.
    «Первые после «шатдауна» слушания в Конгрессе США состоятся 12 февраля и будут посвящены, в том числе, санкциям в отношении ряда стран.
    Как сообщается на сайте ведомства, в финансовом комитете Палаты представителей рассмотрят возможные ограничения в отношении КНДР, Ирана, Венесуэлы и России...
    … Одно из предложений включает блокировку активов «Газпрома», «Роснефти» и ЛУКОЙЛа, а также новые санкции против чиновников и олигархов. Также предусмотрены санкции в отношении банковского сектора — Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Банка Москвы, Россельхозбанка, Промсвязьбанка и ВЭБа»
  2. Аватар leonid
  3. Аватар leonid
    Все читали новость про повашение кредитного рейтинга РФ? Уходить в лонги надолго надо
  4. Аватар ShtrenD
    Сбербанк , Грааль.

    Всем привет! Каждый для себя может проанализировать рынок и сделать свои выводы, на графике не все точки отскока от уровней, а если ещё и свечи нарисовать? так как трудоёмко всё это дело, линии постоянно смещаются и каждую линию показывать, Сбербанк , Грааль.

    то  в кратце, что пробой этой фигуры будет с четвертого раза и не с разгона а фигурой, я не исключаю что рынок может пойти ввех но по фигуре я сделал этот анализ, робот который будет ходить и отрабатывать каждую линию и подстраиваться на каждом таймфрейме это для человека тяжело , , мы можем и оттолкнуться в точке 4 и пойти выше но это уже события которые впереди, я изучаю этот рынок с 2009 года и из трейдера перешёл в направление… инсайдер… правильно ли сделан мной этот прогноз покажет время, удачной торговли .Сбербанк , Грааль.
    читать дальше на смартлабе
  5. Аватар An
    Lis', Все зависит под каким напитком на график смотреть, можно и не такое увидеть, не то что краб медвежий )

    Tafaube,

    в смысле, я не употребляю алкоголь в принципе, вы о чём конкретно?)

    ниже на графике сама модель Гартли, а также её подтверждение по пропорциям, к слову сказать, не совсем идеальное, но очень к ним близкое.
  6. Аватар Auximen
    ТАСС-ДОСЬЕ. 8 февраля 2019 года международное рейтинговое агентство Moody's повысило суверенный кредитный рейтинг РФ до инвестиционного уровня «Baa3» со «стабильным» прогнозом. До 8 февраля Moody's оставалось последним из большой тройки рейтинговых агентств, которое не признавало рейтинг России инвестиционным.
    tass.ru/info/6097213?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    Прогноз: будем падать???

    ОчПассивный инвестор, я склонен полагать, что скорее да, чем нет, поскольку новость ожидаемая и она должна быть в цене. Ещё 26 октября писали:

    Рейтинговое агентство Moody's в 2019 году может пересмотреть суверенный рейтинг России и повысить его до инвестиционного уровня. Об этом сообщила старший вице-президент группы оценки суверенных рисков Кристин Линдоу. Если это произойдет, рейтинг России перестанет быть «мусорным» у всех агентств «большой тройки». newizv.ru/news/economy/26-10-2018/moody-s-mozhet-povysit-suverennyy-reyting-rossii
  7. Аватар ОчПассивный инвестор
    ТАСС-ДОСЬЕ. 8 февраля 2019 года международное рейтинговое агентство Moody's повысило суверенный кредитный рейтинг РФ до инвестиционного уровня «Baa3» со «стабильным» прогнозом. До 8 февраля Moody's оставалось последним из большой тройки рейтинговых агентств, которое не признавало рейтинг России инвестиционным.
    tass.ru/info/6097213?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    Прогноз: будем падать???
  8. Аватар An
    Если такая модель развития отличается от ваших планов, то обязательно рассмотрите ее, чтобы трезво смотреть на рынок при любом развитии. Спасибо.

    Tafaube, эммм… извините, не могу промолчать. смысл в том, что у вас на графике присутствует пока абсолютно надуманная бычья модель по Гартли и при этом вполне себе реальный и даже практически завершённый медвежий краб по Гартли (к слову, одна из самых сильных формаций) полностью игнорируется.

    Lis'а а зачем молчать?) Почаще заходите на форум Сбербанка.

    Auximen, спасибо на добром слове, постараюсь)
  9. Аватар Auximen
    Если такая модель развития отличается от ваших планов, то обязательно рассмотрите ее, чтобы трезво смотреть на рынок при любом развитии. Спасибо.

    Tafaube, эммм… извините, не могу промолчать. смысл в том, что у вас на графике присутствует пока абсолютно надуманная бычья модель по Гартли и при этом вполне себе реальный и даже практически завершённый медвежий краб по Гартли (к слову, одна из самых сильных формаций) полностью игнорируется.

    Lis'а а зачем молчать?) Почаще заходите на форум Сбербанка.
  10. Аватар An
    Если такая модель развития отличается от ваших планов, то обязательно рассмотрите ее, чтобы трезво смотреть на рынок при любом развитии. Спасибо.

    Tafaube, эммм… извините, не могу промолчать. смысл в том, что у вас на графике присутствует пока абсолютно надуманная бычья модель по Гартли и при этом вполне себе реальный и даже практически завершённый медвежий краб по Гартли (к слову, одна из самых сильных формаций) полностью игнорируется.
  11. Аватар Роман Лимич
    Привет всем Вангователям!!! лично я шорчу по полной. предлагаю проголосовать лайками + лонг — шорт
  12. Аватар green lives matter
    Кстати, вчера 07.02 Сбербанк сделал -2,6%, однако 06.02 день был закрыт сокращением коротких позиций ЮЛ. Очередное подтверждение тому, что позиции ЮЛ нельзя использовать для прогнозирования движения цены


    Auximen, Вы не правы в корне! Позиции ЮР. ЛИЦ не за один день нужно смотреть, а динамику изменений от «интересной цены». Так можно понять важен для них максимум или минимум. В любом случае, все это запаздывает на сутки и подходит больше для инвестирования.

    Tafaube, Сбербанк: взаимосвязь цены и кол-ва открытых позиций ФЛ и ЮЛ Если вы проанализируете позиции ФЛ и ЮЛ на протяжении периода хотя бы один год, вы увидите, что соотношение всех позиций всех участников всегда является величиной постоянной, увеличивается или уменьшается лишь количество позиций. Отсюда вывод: общее количество открытых позиций всеми участниками теоретически может служить каким-то индикатором, но не отдельно позиции ЮЛ. А если говорить о периоде сентябрь-октябрь 2018, то короткие позиции ЮЛ, максимум которых достиг в 20-х числах сентября 2018 при цене 194, и вовсе можно считать ошибочными по сравнению, например, с длинными позициями ФЛ, максимум которых наблюдался в тот же период. Или взять 13 апреля, когда короткие позиции ЮЛ достигли максимума, после чего цена ушла на 236. Т.е. ЮЛ открывали короткие позиции в самом низу на уровне 194-202.

    Кто-нибудь из тех, кто постоянно говорит о бОльшем профессионализме ЮЛ, может привести подобный анализ, подтверждающий этот «профессионализм»? Мой анализ за 2018 год показывает как минимум бесполезность следования позициям ЮЛ, а как максимум — ошибочность выбора направления со стороны ЮЛ.


    Auximen, а что если в переломные моменты, юрики просто хеджируются от потерь в акциях, а физики просто для спекуляции набирают. мысль по рынку у тех и других одна, только инструмент используют по разному. да и вообще если бы открытый интерес был граалем, показывал бы однозначно движение, его убрали бы или был бы платным.

    Максим Александрович, вполне возможно. Но ценность этих данных для прогноза дальнейшего движения цены от этого не возрастает, увы.

    Auximen, вот именно! потому что интерпритировать данные можно в любую сторону, поэтому они доступны всем.
  13. Аватар Auximen
    Кстати, вчера 07.02 Сбербанк сделал -2,6%, однако 06.02 день был закрыт сокращением коротких позиций ЮЛ. Очередное подтверждение тому, что позиции ЮЛ нельзя использовать для прогнозирования движения цены


    Auximen, Вы не правы в корне! Позиции ЮР. ЛИЦ не за один день нужно смотреть, а динамику изменений от «интересной цены». Так можно понять важен для них максимум или минимум. В любом случае, все это запаздывает на сутки и подходит больше для инвестирования.

    Tafaube, Сбербанк: взаимосвязь цены и кол-ва открытых позиций ФЛ и ЮЛ Если вы проанализируете позиции ФЛ и ЮЛ на протяжении периода хотя бы один год, вы увидите, что соотношение всех позиций всех участников всегда является величиной постоянной, увеличивается или уменьшается лишь количество позиций. Отсюда вывод: общее количество открытых позиций всеми участниками теоретически может служить каким-то индикатором, но не отдельно позиции ЮЛ. А если говорить о периоде сентябрь-октябрь 2018, то короткие позиции ЮЛ, максимум которых достиг в 20-х числах сентября 2018 при цене 194, и вовсе можно считать ошибочными по сравнению, например, с длинными позициями ФЛ, максимум которых наблюдался в тот же период. Или взять 13 апреля, когда короткие позиции ЮЛ достигли максимума, после чего цена ушла на 236. Т.е. ЮЛ открывали короткие позиции в самом низу на уровне 194-202.

    Кто-нибудь из тех, кто постоянно говорит о бОльшем профессионализме ЮЛ, может привести подобный анализ, подтверждающий этот «профессионализм»? Мой анализ за 2018 год показывает как минимум бесполезность следования позициям ЮЛ, а как максимум — ошибочность выбора направления со стороны ЮЛ.


    Auximen, а что если в переломные моменты, юрики просто хеджируются от потерь в акциях, а физики просто для спекуляции набирают. мысль по рынку у тех и других одна, только инструмент используют по разному. да и вообще если бы открытый интерес был граалем, показывал бы однозначно движение, его убрали бы или был бы платным.

    Максим Александрович, вполне возможно. Но ценность этих данных для прогноза дальнейшего движения цены от этого не возрастает, увы.
  14. Аватар green lives matter
    Кстати, вчера 07.02 Сбербанк сделал -2,6%, однако 06.02 день был закрыт сокращением коротких позиций ЮЛ. Очередное подтверждение тому, что позиции ЮЛ нельзя использовать для прогнозирования движения цены


    Auximen, Вы не правы в корне! Позиции ЮР. ЛИЦ не за один день нужно смотреть, а динамику изменений от «интересной цены». Так можно понять важен для них максимум или минимум. В любом случае, все это запаздывает на сутки и подходит больше для инвестирования.

    Tafaube, Сбербанк: взаимосвязь цены и кол-ва открытых позиций ФЛ и ЮЛ Если вы проанализируете позиции ФЛ и ЮЛ на протяжении периода хотя бы один год, вы увидите, что соотношение всех позиций всех участников всегда является величиной постоянной, увеличивается или уменьшается лишь количество позиций. Отсюда вывод: общее количество открытых позиций всеми участниками теоретически может служить каким-то индикатором, но не отдельно позиции ЮЛ. А если говорить о периоде сентябрь-октябрь 2018, то короткие позиции ЮЛ, максимум которых достиг в 20-х числах сентября 2018 при цене 194, и вовсе можно считать ошибочными по сравнению, например, с длинными позициями ФЛ, максимум которых наблюдался в тот же период. Или взять 13 апреля, когда короткие позиции ЮЛ достигли максимума, после чего цена ушла на 236. Т.е. ЮЛ открывали короткие позиции в самом низу на уровне 194-202.

    Кто-нибудь из тех, кто постоянно говорит о бОльшем профессионализме ЮЛ, может привести подобный анализ, подтверждающий этот «профессионализм»? Мой анализ за 2018 год показывает как минимум бесполезность следования позициям ЮЛ, а как максимум — ошибочность выбора направления со стороны ЮЛ.


    Auximen, а что если в переломные моменты, юрики просто хеджируются от потерь в акциях, а физики просто для спекуляции набирают. мысль по рынку у тех и других одна, только инструмент используют по разному. да и вообще если бы открытый интерес был граалем, показывал бы однозначно движение, его убрали бы или был бы платным.
  15. Аватар Auximen
    Кстати, вчера 07.02 Сбербанк сделал -2,6%, однако 06.02 день был закрыт сокращением коротких позиций ЮЛ. Очередное подтверждение тому, что позиции ЮЛ нельзя использовать для прогнозирования движения цены


    Auximen, Вы не правы в корне! Позиции ЮР. ЛИЦ не за один день нужно смотреть, а динамику изменений от «интересной цены». Так можно понять важен для них максимум или минимум. В любом случае, все это запаздывает на сутки и подходит больше для инвестирования.

    Tafaube, Сбербанк: взаимосвязь цены и кол-ва открытых позиций ФЛ и ЮЛ Если вы проанализируете позиции ФЛ и ЮЛ на протяжении периода хотя бы один год, вы увидите, что соотношение всех позиций всех участников всегда является величиной постоянной, увеличивается или уменьшается лишь количество позиций. Отсюда вывод: общее количество открытых позиций всеми участниками теоретически может служить каким-то индикатором, но не отдельно позиции ЮЛ. А если говорить о периоде сентябрь-октябрь 2018, то короткие позиции ЮЛ, максимум которых достиг в 20-х числах сентября 2018 при цене 194, и вовсе можно считать ошибочными по сравнению, например, с длинными позициями ФЛ, максимум которых наблюдался в тот же период. Или взять 13 апреля, когда короткие позиции ЮЛ достигли максимума, после чего цена ушла на 236. Т.е. ЮЛ открывали короткие позиции в самом низу на уровне 194-202.

    Кто-нибудь из тех, кто постоянно говорит о бОльшем профессионализме ЮЛ, может привести подобный анализ, подтверждающий этот «профессионализм»? Мой анализ за 2018 год показывает как минимум бесполезность следования позициям ЮЛ, а как максимум — ошибочность выбора направления со стороны ЮЛ.

  16. Аватар Паша Сушкин
    Когда ракета ???

    Technotrade, если ракета на 300, то должна быть зеленая. А если красная, как у Вас, то на 150
  17. Аватар Technotrade
  18. Аватар Дмитрий Вебсмит
    к примеру мне нужно взять рентабельность и ебитду/EV. Перемножить их друг на друга и таким образом отранжировать эмитентов
  19. Аватар Дмитрий Вебсмит
    товарищи, не подскажете, есть ли где источник данных по бумагам, чтобы можно было выбрать и отсортировать нужные параметры
  20. Аватар Geist
    ocean drive не в обиду женщинам но фигура, может кто её и по другому называют но я её называю Инфузория туфелька, нарисовалась, с лева шип это длинная шпилька, вчерашний низходящий тренд это нога в рваных чюлках, сейчас с переди платформа для ступни, чё картинку давать и так всё видно, я думаю что рулит женщина этим рынком на это период, или дают понять что новость от женщины типо жены Горбачева или Бенладана, ну может кто еще у микрафона будет стоять в телевизоре транслировать, а если так то, что ждать от женщины которая прёт на пролом, типо посмотрите я еду,

    ShtrenD, рынком правит инфузория в рваных чулках с микрофоном напролом?

    Товарищи, ну это выше моих сил. Ещё пока даже не март! Или трейдер уже ударно отметил юбилей Грефа?))

    Vladimir, у него календарь с юбилеями многих деятелей есть, каждый день отмечает, и не по одному разу. ;)
  21. Аватар SOL
    Сбер сегодня

    Добрый вечер!
    Завершили неделю убедительной черной свечой, день- в символическом минусе. До уровней поддержки 207 и 205 недопадали. При таком раскладе считаю оправданной тактику шортить подскоки. И смотреть, как сбер будет вести себя на уровнях 207 и 205. Но это уже всё на следующей неделе. А пока на целых два дня можно выкинуть графики из головы и отдыхать.
    Хороших выходных!
    читать дальше на смартлабе
  22. Аватар Сергей
    выкуп по всем фронтам

    leonid, паника без причин

    Сергей, ну не совсем без причин. Европу, например, залили вчера вот этим

    Еврокомиссия (ЕК) существенно снизила прогноз роста экономики еврозоны в 2019 году. В опубликованном в четверг зимнем прогнозе ЕК, этот показатель снизился до 1,3%, по сравнению с данными осеннего прогноза, где он был на уровне 1,9%. Снизился и прогноз роста на 2020 год — с 1,7% до 1,6% соответственно.

    Geist, спекулянты поскидывали лонги)))

    Сергей, торговые роботы последних поколений очень пугливые, угу. Поэтому они часто спиваются из-за стресса ;)

    Geist, ну вот пока в чувство приходят сбер немного подрастет)))

    Сергей, анализируйте мамбу, у меня ччет получилось

    leonid, если разволновку с ист хая по мамбе, то ей еще падать.

    Сергей, у меня первая цель получилась 2466

    leonid, у меня получилось минимум 2490 макс 2455. Дальше мамба врядли уйдет так-как 3 волна растянута.

    Сергей, посмотрим, а фьюч сиплого завалился

    leonid, по мамбе ошибочка… 2493,57 — 5я волна.

    Сергей, как? есть график?

    leonid, неточность в том что по классике при удлинении 3й волны 5я скорее всего будет равна 1й.получается что 5 равна 2493.57.
  23. Аватар ShtrenD
    Vladimir ну а чё ленту, женщина попрасили и я ей ответил.
  24. Аватар A_N
    да ладно нормально человек отметил )) это Греф хреново, могли бы и 255 сегодня нарисовать под
    ДР
  25. Аватар VLaDiMiRK
    ocean drive не в обиду женщинам но фигура, может кто её и по другому называют но я её называю Инфузория туфелька, нарисовалась, с лева шип это длинная шпилька, вчерашний низходящий тренд это нога в рваных чюлках, сейчас с переди платформа для ступни, чё картинку давать и так всё видно, я думаю что рулит женщина этим рынком на это период, или дают понять что новость от женщины типо жены Горбачева или Бенладана, ну может кто еще у микрафона будет стоять в телевизоре транслировать, а если так то, что ждать от женщины которая прёт на пролом, типо посмотрите я еду,

    ShtrenD, вот это жесть, еле осилил

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: