Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Sergei
    Sergei, а там не с каждого по сто, 100 общий лимит по всем банкам был для СБП

    Чингачгук (Великий Змей), не, с каждого свой лимит без комсы. еще и наличкой перетаскивал между банкоматами.
  2. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Чингачгук (Великий Змей), только так и перевожу всегда. корячился с картами разных банков чтобы было с каждого по 100, теперь не буду)

    Sergei, а там не с каждого по сто, 100 общий лимит по всем банкам был для СБП
  3. Аватар Щекн
    Давно не видно Geistа. может кто-нибудь знает

    Витя он исчез около года назад с Посторонних В — что то случилось наверное у него
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Давно не видно Geistа. может кто-нибудь знает

    Витя, ты второй про него написал)
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, 175

    Витя, круто)
  6. Аватар Витя
    Давно не видно Geistа. может кто-нибудь знает
  7. Аватар Sergei
    Sergei, Не нало шутить со… Сбером!
    Ну у Сбера есть своя система переводов вроде как, он если захочет может и отрицательную комиссию ввести, ...

    Созерцатель, Герман для этого жадноват. он по-старинке, сберкнижки еще выдают)
  8. Аватар Sergei
    Sergei,

    Банк России указал, что мера будет распространяться на три способа переводов: по номеру телефона с помощью Системы быстрых платеже...

    Чингачгук (Великий Змей), только так и перевожу всегда. корячился с картами разных банков чтобы было с каждого по 100, теперь не буду)
  9. Аватар Витя
    Витя, я в то время был дебилом совсем)) я сейчас умный)) я тебя понял. а какая средняя твоего пакета?

    Дмитрий Первый, 175
  10. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    26 июля 2023 13:16
    Госдума в итоговом, третьем чтении приняла закон об увеличении лимита межбанковских переводов самому себе без комиссии до...

    Sergei,

    Банк России указал, что мера будет распространяться на три способа переводов: по номеру телефона с помощью Системы быстрых платежей, по номеру счета через мобильные приложения банков, а также на операции, совершаемые в личном кабинете на сайте банка на свой счет в другом банке.

  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, если предположить, что Сбербанк будет болтаться примерно на одном месте до конца года, то по 1% в день это очень хорошо. но ...

    Витя, я в то время был дебилом совсем)) я сейчас умный)) я тебя понял. а какая средняя твоего пакета?
  12. Аватар Sergei
    26 июля 2023 13:16
    Госдума в итоговом, третьем чтении приняла закон об увеличении лимита межбанковских переводов самому себе без комиссии до 30 млн рублей.
    В рамках этой суммы банкам будет запрещено ограничивать размер и количество переводов.
    Без комиссии можно переводить суммы до 30 млн рублей только через СБП или онлайн – кассовое обслуживание останется платным.
    Также банки обязаны за пять дней информировать вкладчиков об окончании срока вкладов.
    duma.gov.ru/news/57650/

  13. Аватар Созерцатель
    Чистая прибыль ЛСР по РСБУ за 1-е полугодие 2023г увеличившись в 23,7 раза по сравнению с 1-м пп 2022 гг
    Там кажется Какая-то Оля, шортила застройщиков под ставку
    По сберу тут тоже кто-то ожидает падения прибыли, как бы так же не случилось
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Lanalex, Ну почему нет? Что тут осталось, в любом случае рынок лонговый., торгуй не хочу. Единтсвенное, что сбер думаю чуть раньше дёргнут в...

    Созерцатель, хотелось бы по 2-3% в день, предупреждение об откате для своих, выход из позы, заход по предупреждению снова)
  15. Аватар Крым наш
    Рубль начнет укрепляться и пойдет вверх
  16. Аватар Anton Palyhc
    245,8 отработать должны
  17. Аватар Lanalex
    Lanalex, Ну по сберу случилось ожидаемое, он завис как Лук и Газпром, после «отторговки» идей, из него повынимали на всякую бяку, но скоро д...

    Созерцатель, может быть, но на мой взгляд рост Сберу сулит зимой, пока есть интереснее идеи, а вот примерно с ноября-декабря Сбер станет интересным. я так думаю!
  18. Аватар Lanalex
    Lanalex, Не знаю мне было страшно в прошлом году когда падали и ловили ножи, а после проторговки на осеннем падении уровней, и разворот в 20...

    Созерцатель, осенью страшно не было — просто докупал бумаги и жалел, что кэша не хватало докупать все хорошие просевшие бумаги, а сейчас вроде и затарен и рост крутой идёт — и непонятно — докупать или ждать… с другой стороны, время для докупа Сбера есть — дивы только следующим летом, я пока увеличиваю те позиции, где в текущем году буду дивиденды, например в первых числах июня увеличил ТМК, а после этого там взяли и объявили рекомендацию по дивидендам…
  19. Аватар Lanalex
    Рост российских компаний с начала года, интересно где здесь кто-то видел падение и разворот? Прёт как не в себя всё, каждый день.


    www.doho...

    Созерцатель, вот поэтому и немного страшно!
  20. Аватар Gorik
    Уровень цены на 242,56 не заставил долго ждать, хотя многие сомневались (мягко говоря), далее при пробое поддержки 232,54 следует склоняться к выходу примерно 212,50, как понимаете движение в итоге не одного дня. Шорт исключён.


  21. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, уровень какой? Поддержка или сопротивление? На сколько?

    Дмитрий Первый, я про таттелеком))
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, поджатие идёт к уровню, шортить нужно

    Anton Palyhc, уровень какой? Поддержка или сопротивление? На сколько?
  23. Аватар Anton Palyhc
    Кто то подзавис немного)) на пару лет.

    Дмитрий Первый, поджатие идёт к уровню, шортить нужно
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Кто то подзавис немного)) на пару лет.
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, попробуй не входить в позу сразу, по любой цене, а поставь тазики на уровни, и торгуй от них диапазоны, фиксируя частями пох...

    Созерцатель, я на словах все знаю, но бывает и такое — прочитай мой новый блог) прямо в точку. Нужно нервы в кулак — это меня сбивает.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: