Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Витя
    Витя, я в то время был дебилом совсем)) я сейчас умный)) я тебя понял. а какая средняя твоего пакета?

    Дмитрий Первый, 175
  2. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    26 июля 2023 13:16
    Госдума в итоговом, третьем чтении приняла закон об увеличении лимита межбанковских переводов самому себе без комиссии до...

    Sergei,

    Банк России указал, что мера будет распространяться на три способа переводов: по номеру телефона с помощью Системы быстрых платежей, по номеру счета через мобильные приложения банков, а также на операции, совершаемые в личном кабинете на сайте банка на свой счет в другом банке.

  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, если предположить, что Сбербанк будет болтаться примерно на одном месте до конца года, то по 1% в день это очень хорошо. но ...

    Витя, я в то время был дебилом совсем)) я сейчас умный)) я тебя понял. а какая средняя твоего пакета?
  4. Аватар Sergei
    26 июля 2023 13:16
    Госдума в итоговом, третьем чтении приняла закон об увеличении лимита межбанковских переводов самому себе без комиссии до 30 млн рублей.
    В рамках этой суммы банкам будет запрещено ограничивать размер и количество переводов.
    Без комиссии можно переводить суммы до 30 млн рублей только через СБП или онлайн – кассовое обслуживание останется платным.
    Также банки обязаны за пять дней информировать вкладчиков об окончании срока вкладов.
    duma.gov.ru/news/57650/

  5. Аватар Созерцатель
    Чистая прибыль ЛСР по РСБУ за 1-е полугодие 2023г увеличившись в 23,7 раза по сравнению с 1-м пп 2022 гг
    Там кажется Какая-то Оля, шортила застройщиков под ставку
    По сберу тут тоже кто-то ожидает падения прибыли, как бы так же не случилось
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Lanalex, Ну почему нет? Что тут осталось, в любом случае рынок лонговый., торгуй не хочу. Единтсвенное, что сбер думаю чуть раньше дёргнут в...

    Созерцатель, хотелось бы по 2-3% в день, предупреждение об откате для своих, выход из позы, заход по предупреждению снова)
  7. Аватар Крым наш
    Рубль начнет укрепляться и пойдет вверх
  8. Аватар Anton Palyhc
    245,8 отработать должны
  9. Аватар Lanalex
    Lanalex, Ну по сберу случилось ожидаемое, он завис как Лук и Газпром, после «отторговки» идей, из него повынимали на всякую бяку, но скоро д...

    Созерцатель, может быть, но на мой взгляд рост Сберу сулит зимой, пока есть интереснее идеи, а вот примерно с ноября-декабря Сбер станет интересным. я так думаю!
  10. Аватар Lanalex
    Lanalex, Не знаю мне было страшно в прошлом году когда падали и ловили ножи, а после проторговки на осеннем падении уровней, и разворот в 20...

    Созерцатель, осенью страшно не было — просто докупал бумаги и жалел, что кэша не хватало докупать все хорошие просевшие бумаги, а сейчас вроде и затарен и рост крутой идёт — и непонятно — докупать или ждать… с другой стороны, время для докупа Сбера есть — дивы только следующим летом, я пока увеличиваю те позиции, где в текущем году буду дивиденды, например в первых числах июня увеличил ТМК, а после этого там взяли и объявили рекомендацию по дивидендам…
  11. Аватар Lanalex
    Рост российских компаний с начала года, интересно где здесь кто-то видел падение и разворот? Прёт как не в себя всё, каждый день.


    www.doho...

    Созерцатель, вот поэтому и немного страшно!
  12. Аватар Gorik
    Уровень цены на 242,56 не заставил долго ждать, хотя многие сомневались (мягко говоря), далее при пробое поддержки 232,54 следует склоняться к выходу примерно 212,50, как понимаете движение в итоге не одного дня. Шорт исключён.


  13. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, уровень какой? Поддержка или сопротивление? На сколько?

    Дмитрий Первый, я про таттелеком))
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, поджатие идёт к уровню, шортить нужно

    Anton Palyhc, уровень какой? Поддержка или сопротивление? На сколько?
  15. Аватар Anton Palyhc
    Кто то подзавис немного)) на пару лет.

    Дмитрий Первый, поджатие идёт к уровню, шортить нужно
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Кто то подзавис немного)) на пару лет.
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, попробуй не входить в позу сразу, по любой цене, а поставь тазики на уровни, и торгуй от них диапазоны, фиксируя частями пох...

    Созерцатель, я на словах все знаю, но бывает и такое — прочитай мой новый блог) прямо в точку. Нужно нервы в кулак — это меня сбивает.
  18. Аватар Ремора
    Deutsche Bank во II кв. сократил чистую прибыль на 27%, увеличил выручку на 11%

    Франкфурт. 26 июля. ИНТЕРФАКС — Deutsche Bank AG, крупнейший банк Германии, во втором квартале снизил чистую прибыль на 27% из-за повышения расходов и резервов на покрытие безнадежных долгов.
    Как сообщается в пресс-релизе банка, чистая прибыль в апреле-июне составила 763 млн евро по сравнению с 1,05 млрд евро за тот же период годом ранее.
    Выручка выросла на 11% — до 7,409 млрд евро. Объем депозитов повысился на 1% и достиг 593 млрд евро.
    Доходы в сфере инвестиционно-банковских операций упали на 11% — до 2,4 млрд евро. В том числе выручка от операций с бумагами с фиксированной доходностью и валютой снизилась на 10% (до 2,1 млрд евро), от консалтинговой деятельности и организации размещений — выросла на 25% (до 291 млн евро).
    Выручка в сфере управления активами опустилась на 6% и составила 620 млн евро.
  19. Аватар Седов Николай
    Седов Николай, А куда людей девать, если банки сократить? В одном только ЦБ России работает 44568 человек со среднемесячной зарплатой 202303...

    khornickjaadle, куда их девать придумали осенью прошлого года еще. девают успешно, вождь сказал, что безработица почти на нуле
  20. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Седов Николай, А куда людей девать, если банки сократить? В одном только ЦБ России работает 44568 человек со среднемесячной зарплатой 202303...

    khornickjaadle, ого, 44к
  21. Аватар khornickjaadle
    Алексей aka Markitant, рынок — вещь сама по себе не логичная и не выдерживающая никакой критики. печатать деньги — инфляция поднимется и обе...

    Седов Николай, А куда людей девать, если банки сократить? В одном только ЦБ России работает 44568 человек со среднемесячной зарплатой 202303 рубля.
  22. Аватар growhack
    Алексей aka Markitant, рынок — вещь сама по себе не логичная и не выдерживающая никакой критики. печатать деньги — инфляция поднимется и обе...

    Седов Николай, Правильно. Надо есть богатых
  23. Аватар Седов Николай
    Седов Николай, если банки не нужны, тогда почему государство постоянно их спасает: ВТБ, Открытие, Промсвязьбанк и т.д и т.п.?
    ЦБ затратил на...

    Алексей aka Markitant, а чем еще было заниматься государству, как не спасать банки? сейчас есть заботы поважнее, как и объекты для спасения. можно сказать, что их спасали чтобы сейчас пустить под нож.
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, 0.5коп, ох не бережешь ты себя, ох не бережешь! Может от внутридневной торговли на короткий срок пока перейти, успокоиться, ...

    Созерцатель, я решил поделить депо на сектора экономики, а экономики нет нихера) встрял опять. Я думал же один вырастет в просевший переложу, я на Т+1 уйду на срочку…
  25. Аватар AndreyСт
    Дмитрий Первый, аналитики в телеге подсказали, вообще судя по движениям росэкономика на подьеме, перенес внимание на 2-3 эшелон, голубые фиш...

    ЛовецДна, бла-бла.
    Бумаги Селигдар также пинают как обычный мячик.

    Ах да, дивы?!? Денех нет.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: