Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Куплю газпром по 5 рублей, слил сегодня. вот именно что теперь ойры нескоро понадобятся, их там было от прошлых поездок примерно два штукаря...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, гы… мятая… дак прогладил бы утюгом… нолик бы пририсовал и продал бы лохам у обменника за 150 р-200р за 1 евро
  2. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Куплю газпром по 5 рублей, слил сегодня. вот именно что теперь ойры нескоро понадобятся, их там было от прошлых поездок примерно два штукаря...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, зачем тебе нал? то помятая, то подрваная, то печатей наставят, то на купюре написано«принял сбер», то в крови-мочканули гей европейца местная братва- евро забрали, всё равно на рубли меняешь, работай на безнале
  3. Аватар Дмитрий Первый
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, на хрена они купили? в альфе и газпромбанке в уборной туалетной бумаги не оказалось? посетители бумагу пи… дят, туалетная бумага...

    Куплю газпром по 5 рублей, можно брать впрок на озоне)
  4. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Куплю газпром по 5 рублей, слил сегодня. вот именно что теперь ойры нескоро понадобятся, их там было от прошлых поездок примерно два штукаря...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, на хрена они купили? в альфе и газпромбанке в уборной туалетной бумаги не оказалось? посетители бумагу пи… дят, туалетная бумага нынче дорогая…
  5. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, зачем тебе евро тем более наличка? с наличкой можно в туалет сходить-жопу подтереть… еврожоры же не признают рубль, зачем тебе е...

    Куплю газпром по 5 рублей, слил сегодня. вот именно что теперь ойры нескоро понадобятся, их там было от прошлых поездок примерно два штукаря в ассортименте от 10 до 50…
    ксати, оказалось не зря на ветке сбера спросил… сбер тупни двадцаточку не стали брать, помятая оказалась, ну я и плюнул на них, в альфе и газпромбанке слил, там еще и жирнее получилось…
  6. Аватар Таганрог.
    Дмитрий Первый, Тут одна звезда — Ольга Тимченко!

    RUNNER070, я думаю у неё молочница,-это страшное дело у чаек.
  7. Аватар игорь баженов
    Славься Отечество наше свободное.......!!!
  8. Аватар Крым наш
    Самолёт 5.55% похер на мост ИТП, полюс 3% тоже самое. Это на все реагирует.

    Дмитрий Первый, Енка улетела, не успел взять, М.видео.
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Самолёт 5.55% похер на мост ИТП, полюс 3% тоже самое. Это на все реагирует.
  10. Аватар Крым наш
    Перелил часть Сбера в ГМК, Русал и ВТБ и немного Алросы докупил (утром)
  11. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, видишь как технично гэп шпилькой закрыли. Завтра вверх..

    Дмитрий Первый, Если по теху ..., то всех выкупят, кто рискнёт ломануться вниз с утра, т.к. будет уже на крючке… своих позиций, а так всё норм
  12. Аватар игорь баженов
    Как там… деньги есть, денег много, денег будет ещё больше… хе хе наверно автор фразы был оптимистом или гением ..., а по хрен, всё будет хо ро шо....
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Сберыч по прежнему имеет право на рост, а кто мешает, тот нам поможет.., верю надеюсь и жду...

    игорь баженов, видишь как технично гэп шпилькой закрыли. Завтра вверх..
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Сберыч по прежнему имеет право на рост, а кто мешает, тот нам поможет.., верю надеюсь и жду...

    игорь баженов, да вот испортили такой день.
  15. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, да я уже через чур сильный)

    Дмитрий Первый, Сберыч по прежнему имеет право на рост, а кто мешает, тот нам поможет.., верю надеюсь и жду...
  16. Аватар Andrey
    Вопрос как дальше будет ситуация разыгрываться. Президент назвал произошедшее терактом = полный разрыв всех бизнес цепочек с Украиной + объявление всех кто туда что то поставляет или направляет деньги — спонсорами терроризма. В противном случае это воспримется очередной слабостью и мы станем ещё на шаг ближе к ядерной войне. Сказал А придеться делать Б, либо надо было называть это диверсия — разные понятия… на рынке при любых раскладах аукнеться негативно — эскалации нарастает
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, точно.., как там говорится… Всё что нас не убивает, делает нас сильнее… хе хе, точнее не бывает, аллилуи ийя

    игорь баженов, да я уже через чур сильный)
  18. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, да я к тому что ну произошло сегодня чп, ну всё отыграли утром. Испортили ростовой понедельник. Но упали также не все акции, ...

    Дмитрий Первый, точно.., как там говорится… Всё что нас не убивает, делает нас сильнее… хе хе, точнее не бывает, аллилуи ийя
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, у меня нема Полюса, есть чуток Селигдара, только для того что бы по болеть за наших… хе А вот дохленький Нарик, очень меня р...

    игорь баженов, да я к тому что ну произошло сегодня чп, ну всё отыграли утром. Испортили ростовой понедельник. Но упали также не все акции, а некоторые даже на вечерке выросли, а этот стоит и все тут. Никак.
  20. Аватар игорь баженов
    Полюс уже 3.3% на вечерке. Этот…

    Дмитрий Первый, у меня нема Полюса, есть чуток Селигдара, только для того что бы по болеть за наших… хе А вот дохленький Нарик, очень меня радует ..
  21. Аватар baobab
    baobab, не вижу связь. Может быть, поясните?

    С.В., на общем форуме поделился мыслями
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Полюс уже 3.3% на вечерке. Этот…
  23. Аватар С.В.
    Сбер будет самой востребованной бумагой в случае закрытия Турцией Босфора для российских судов и/ или грузов…

    baobab, не вижу связь. Может быть, поясните?
  24. Аватар С.В.
    Авторам 3 страниц оффтопа предупреждение.

    Diamond, некоторым участникам на это плевать. Они вообще кроме оффтопа и оскорблений больше ничего не пишут.
  25. Аватар Diamond
    Авторам 3 страниц оффтопа предупреждение.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: