Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 954,9 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 263.65  -0.23%ап: 263.5  -0.3%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    vaskes, а вот моя версия: хомячков так долго собирали и укомплектовывали в лодку, что пора начинать погружение😅(моя аечерняя и буйная фанта...

    Ольга Тимченко, Да такое присутствует всегда, потому как и раньше говорил не один раз, средств для всех расчётов и на прибыль, с одних шортующих не хватит никогда.
  2. Аватар vaskes
    vaskes, а вот моя версия: хомячков так долго собирали и укомплектовывали в лодку, что пора начинать погружение😅(моя вечерняя и буйная фанта...

    Ольга Тимченко, да эт ради бога. я же ведь тоже мечтатель, но осторожный. в полпозы и со стопкраном.
  3. Аватар vaskes
    vaskes, по штату или по городу?

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, в целом без разницы куда. инфоповод же важен.
  4. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Ольга Тимченко, экономических причин падать до этих цифр нет. только ядерные удары по вашингтону. от текущих весьма вероятен рост. я в лонге...

    vaskes, по штату или по городу?
  5. Аватар vaskes
    vaskes, Не бойся меня😄всё будет хорошо😉я вот жду 180 или 150(нравятся мне цифры)😂

    Ольга Тимченко, экономических причин падать до этих цифр нет. только ядерные удары по вашингтону. от текущих весьма вероятен рост. я в лонге. со стопчиком с письку. причины для роста писать лень, у нас есть отдельный загончик горе трейдеров в телеге где мы расказываем другу другу свои буйные неуемные фантазии. если коротко идет набор топлива для ракеты, срок — пятница вечер ).
  6. Аватар Gorik
    Gorik, Привет!😊Как думаешь, до какой цены может упасть?

    Ольга Тимченко, Привет! Пока думаю до закрытия гэпа на 243,75 от 10,07,23, а в общем перспектива снижения на десятки процентов если не в разы, только это не означает, что от максимума этого года и сразу быстро (и не исключено), не шортить не в коем случае, только если по ТС и дейтрейдинг в любом направлении.
  7. Аватар vaskes
    Gorik, Привет!😊Как думаешь, до какой цены может упасть?

    Ольга Тимченко, не начинай, а
  8. Аватар Gorik
    Gorik, ну сорян, пока рынок будет растущий, пока не развернется, не могу с тобой с доводами о падении согласиться никак, что тут поделать, п...

    Созерцатель, Не соглашайся, хрень только нести не надо, с твоей точкой зрения уже хорошо знаком, не надо мне на эту тему отвечать, ты в этом профан, вероятно в чём-то другом шаришь.
  9. Аватар Sergei
    Gorik, нет ну если с 2021г. каждый день писать только негативные прогнозы про падение, ясень пень попадешь, рано или поздно.

    Созерцатель, пирамидинг это хорошо! я вообще за постоянный рост! все покупают, все довольны, все с прибыльютолько строить каждый новый уровень пирамиды все сложнее, а потом ой и все сразу обнищали не является ИИР)
  10. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, А ты обладаешь по ходу?

    Gorik, нет я констатирую., открой график хотя бы за год и смотри сам.
  11. Аватар Gorik
    Gorik, ну сорян, пока рынок будет растущий, пока не развернется, не могу с тобой с доводами о падении согласиться никак, что тут поделать, п...

    Созерцатель, А ты обладаешь по ходу?
  12. Аватар Gorik
    Gorik, нет ну если с 2021г. каждый день писать только негативные прогнозы про падение, ясень пень попадешь, рано или поздно.

    Созерцатель, Будешь продолжать язвить мелочно не в тему, сделаю о чём говорил, объяснятся и разлаживаться перед тобой не собираюсь. Для понимания о чём речь была, говорил о достижении целей, а не про негатив, что означало глубокую коррекцию. Негатив или позитив, это твоё, я новости практически не учитываю.
  13. Аватар Zorro
    Zorro, Российский кончено ты что карту открыть не можешь?

    Созерцатель, А Сицилия, а Корсика, Австралия наконец чем хуже..?
    Почему там нет отделений Сбербанка?
  14. Аватар "Хедж Фонд "Оранжевый Галстук"
    Кони пьяны, хлопцы запряжены…

    Zorro, молодец, что продал Сбер! Греф себе на уме…
  15. Аватар Gorik
    Gorik, Ну это проще и уже со спокойной душой пиши свои только негативные прогнозы по растущему российскому рынку и по в частности по сберу. ...

    Созерцатель, Ну спасибо за разрешение, его-то мне и не хватало. Таких говорящих о не правоте было не мало начиная с октября 2021г.
  16. Аватар Дмитрий Первый
    ну чё, опять всех обманули?

    Чингачгук (Великий Змей), не говори )) как там апачи?)
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Уже 247, расслабься

    advocat, просто неприятно
  18. Аватар Zorro
    Кони пьяны, хлопцы запряжены…
  19. Аватар Gorik
    Gorik, «Ну это тебе не Элла Райса перед сном требушить»©… Кто сказал что нельзя ответит картинкой, суть передать эмоции, но чтобы понять о ч...

    Созерцатель, Да мне насрать на всё это.
  20. Аватар Gorik
    vaskes, Так я к делу же веду, Горе измучился, мешаю я ему, вот он договаривается, тут сделка намечается, сравни той… зерновой… ну ты знаешь,...

    Созерцатель, Я с тобой не договариваюсь ни о чём, с тебя пользы для меня ни какой, только картинки иногда веселят, если хочешь просто тебя в ЧС, да и все дела, что я делаю очень редко.
  21. Аватар не бык
    девал бесконечныйесли за июнь в резервы отправили 116 млрд(бкс писал, что отчисления такие большие из за девальвации), при разнице курса 7ру...

    Alex101,

    Все, что народное достояние: нефть, газ, древесина, уголь, золото, алмазы и им подобное-за бугор!
    Валюта-богатым!
    Всем остальным: рубли и повышение цен!
    Когда в декабре один из правительства говаривал:«70-80» нас устраивает! Все молчали!?
    Уже в этом году: 80-90! Все молчали!?
    Что ляпнет сейчас не знаю.....
    НО-люди все поняли!
    Сахибзадовна, посмотрим, что на этот раз запоет!?
    Погоду проклинать будет!?
  22. Аватар Zorro
    vaskes, Так я к делу же веду, Горе измучился, мешаю я ему, вот он договаривается, тут сделка намечается, сравни той… зерновой… ну ты знаешь,...

    Созерцатель, ты голову не морочь, говори как на духу чей Крым?
  23. Аватар Zorro
    К полуночи Феникс восстанет из пепла..
    но это не точно.)))
  24. Аватар Gorik
    Gorik, Да! Видимо с произведениями Серебряного Века Русского Искусства мы не знакомы, ну чтож!,

    Созерцатель, Я не знаю с кем вы там не знакомы, но иногда твои вещи мне не понятны, себя сравниваешь с шариком в задумчивости или что-другое имешь ввиду . То немецкий учить рекомендуешь три раза подряд видимо не замечая этого, для какой цели только не понятно.
  25. Аватар Alex101
    девал бесконечныйесли за июнь в резервы отправили 116 млрд(бкс писал, что отчисления такие большие из за девальвации), при разнице курса 7руб( 31 мая бакс был 80р с копейками, а на 30 июня 87р), причем бабки взяли с продажи европейской дочки(капитал которой составлял 1млрд 400млн евро и которая была продана с прибылью), то что будет в отчете за июль??? Сейчас уже разнице в курсе 4р (с 87 на 30 июня) Есть у кого какие мысли по этому поводу?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: