Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, ещё раз повторяю. у вас в чём доллар-то вырос? в рублях! на 25% с начала года, моекс у вас в чём вырос в рублях на 25% вам чт...

    Созерцатель, так это не я вам а вы мне иранский и турецкий графики подкидываете.
    А я вам отвечаю, что рост фонды там отстаёт от скорости девальвации нацвалют
  2. Аватар nsk54
    У нас такой, Чёрной, насколько я знаю, Нету...

  3. Аватар Дмитрий Первый
    Созерцатель, что вам смешно и что не смешно. Страна вывозит недра и закупает все остальное за доллары.

    Дюша Метелкин, с колен встаём) москвич разработали)) скоро Волга)) надо воровать технологии и заняться переработкой ископаемых. Продавать бензин, соляру и тп.
  4. Аватар nsk54
    Созерцатель, что вам смешно и что не смешно. Страна вывозит недра и закупает все остальное за доллары.

    Дюша Метелкин, Дюш… Я следил (подписан был на Общественного чела)...
    Не вру… Руку на ОТСЕЧЕНИЕ даю...
    С Украины РЕАЛЬНО ЧЕРНОЗЁМ вывозили на продажу в европу...
    Там Реально чёрная земля (богатая)…
  5. Аватар nsk54
    nsk54, вроде больше не замечал пока

    Дюша Метелкин,
  6. Аватар Дюша Метелкин
    Да не надо смотреть ни на Иран, ни на Турцию (с её 64% инфляции в 2022-м году — этот кошмар сейчас себе многие даже представить не могут). Н...

    С.В., с огромными запасами и проблемами с вывозом вы хотите сказать?
  7. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, это вообще смешно слушать. А доллар у вас в чём вырос с начала разве не в рублях? суть в том что купить что доллар выросло од...

    Созерцатель, что вам смешно и что не смешно. Страна вывозит недра и закупает все остальное за доллары.
  8. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, были ещё Баги с Клирингом?
    Или всё норм?

    nsk54, вроде больше не замечал пока
  9. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, а если, в Юанях?
    Привет! Как сам?

    nsk54, в попугаях ещё длиннее 😎
    Как сам? Держусь, работаю

  10. Аватар nsk54
    Дюша Метелкин, были ещё Баги с Клирингом?
    Или всё норм?
  11. Аватар nsk54
    Созерцатель, реальный курс иранской валюты посмотрите к доллару, и подумайте, зачем вам Сбербанк по 1000 рублей если это 1 доллар.

    Дюша Метелкин, а если, в Юанях?
    Привет! Как сам?
  12. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Посмтори на Иран. Вот иранский индекс:

    Его индекс, и другие страны развивающиеся или зависимые от экспорта например Турцию.
    ...

    Созерцатель, реальный курс иранской валюты посмотрите к доллару, и подумайте, зачем вам Сбербанк по 1000 рублей если это 1 доллар.
    В Турции то же самое, ФР отстаёт от темпов девальвации
  13. Аватар nsk54
    В Сбере на чём сейчас рост не совсем понятно? До июня росли на дивидендах а сейчас на чём?

    ocean drive, Вопреки...
    Некоторые разочаровались в других Бумагах....
    Но, то, что, Сбер — Красавчик Года ->>>> Без сомнений…
  14. Аватар There is no future
    Да не надо смотреть ни на Иран, ни на Турцию (с её 64% инфляции в 2022-м году — этот кошмар сейчас себе многие даже представить не могут). Никакого повтора не будет, т.к. у нас абсолютно другая страна.
  15. Аватар There is no future
    … При этом увеличение прибыли и возможное увеличение размера дивидендов вовсе не является значимым позитивом. Т.к. всё это может быть обнулено по решению властей в любое время, как это было сделано в 2022-м.
  16. Аватар There is no future
    В Сбере на чём сейчас рост не совсем понятно? До июня росли на дивидендах а сейчас на чём?

    ocean drive, на отсутствии негативных новостей. У нас сейчас ФР именно так и движется — нет негатива — растем ПОТИХОНЬКУ, появился негатив — КАТИМСЯ вниз.
  17. Аватар ocean drive
    В Сбере на чём сейчас рост не совсем понятно? До июня росли на дивидендах а сейчас на чём?
  18. Аватар ocean drive
    Цены растут во всем мире включая США — только рынок в США сильно просел -70%-80%. В РФ отыгравается резкое падение после СВО
  19. Аватар Дюша Метелкин
    С.В., говори-говори да не заговаривайся:
    Рынок за инфляцией обычно «запаздывает».
    посмотри с начала 2023г., прям сейчас на график изменения ...

    Созерцатель, кэрри трейд это называется.
    Только некому теперь баксы принести на базарчик, продать и купить русфонду, вот и все отличие.
  20. Аватар There is no future
    С.В., говори-говори да не заговаривайся:
    Рынок за инфляцией обычно «запаздывает».
    посмотри с начала 2023г., прям сейчас на график изменения ...

    Созерцатель, посмотри на цены на молоко и растительное масло, на цены на автомобили за 2021 год и сейчас, и посмотри, сколько стоили акции в 2021-м и сейчас. Ты еще за день бы сравнивал…

    Инфляция — это не курс рубля к иностранной валюте. Инфляция — это рост цен на товары и услуги в рублях.
  21. Аватар nsk54
  22. Аватар Anton Palyhc
    Я закрыл шорт пока с маленьким профитом давали возможность выйти. Кто-то все откупает постоянно. Завтра будет более понятно что к чему.

    Павел, вверх не дают, вниз не дают, где то я это уже видел
  23. Аватар Павел
    Павел, а почему завтра?

    ocean drive, посмотрю как закроемся. Если будет смотреться на лонг, значит лонг. Если на шорт, значит шорт.))

    Павел, завтра Амеры отдыхают.
    Палюбасу Коцмас…

    nsk54, да 100% устроят бурю в стакане на тонком рынке. ))
  24. Аватар nsk54
    Я закрыл шорт пока с маленьким профитом давали возможность выйти. Кто-то все откупает постоянно. Завтра будет более понятно что к чему.

    Павел, завтра Амеры отдыхают.
    Палюбасу Коцмас…
  25. Аватар ocean drive
    Я закрыл шорт пока с маленьким профитом давали возможность выйти. Кто-то все откупает постоянно. Завтра будет более понятно что к чему.

    Павел, а почему завтра?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: