Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 210,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.21₽  +0.62%ап: 319.53₽  +0.54%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, вот во втором банке картина вообще прикольная. уже 20 минут цена рисуется одна и та же. каждую — 5минутку

    Paulmarko, у меня есть большая проблема. Когда я торгую сам внутри дня — у меня все хорошо. Только увижу здесь «идем на 245» залетаю — вниз
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а на них есть покупатели? задача к пятнице 5 млрд распродать.

    Paulmarko, зачем?
  3. Аватар Paulmarko
    Paulmarko, что нельзя выйти не в рынок? Лимитками повыше???

    Дмитрий Первый, вот во втором банке картина вообще прикольная. уже 20 минут цена рисуется одна и та же. каждую — 5минутку
  4. Аватар There is no future
    Дмитрий Первый, да почему сразу твари. люди выходят из позиции.

    Paulmarko, человек пришел на ФР, будучи уверенным в том, что он умнее 95% всех остальных, и в том, что стоит только ему купить что-то, как у него сразу начнет появляться прибыль.

    Всех, кто его пытался убедить в том, что он может ошибаться, он сразу же заносил в ЧС. Ведь он уверен в том, что он ошибаться не может. А раз он никогда не ошибается, значит все остальные, кто продаёт, загоняя его в убыток — твари.

    Все, кто сейчас это прочитает, и поймет всё, что я написал, вряд ли в будущем будут обращать внимание на него и таких же, как он.

    P.S. Я у него в ЧС, поэтому он это сообщение не увидит.
  5. Аватар Paulmarko
    Paulmarko, что нельзя выйти не в рынок? Лимитками повыше???

    Дмитрий Первый, а на них есть покупатели? задача к пятнице 5 млрд распродать.
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, да почему сразу твари. люди выходят из позиции.

    Paulmarko, что нельзя выйти не в рынок? Лимитками повыше???
  7. Аватар Алексей Мамаев
    Ска. Вроде пошли на 241. Опять ливанули твари

    Дмитрий Первый, не обзывайся. все впереди.
  8. Аватар Paulmarko
    Ска. Вроде пошли на 241. Опять ливанули твари

    Дмитрий Первый, да почему сразу твари. люди выходят из позиции.
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Ска. Вроде пошли на 241. Опять ливанули твари
  10. Аватар Gorik
    Gorik, Привет. Выглядит так, что идёт переопределение, о чем тут писал в середине апреля. По факту, 240-250 советуют линии по фибо. Есть ещё...

    1SV, Я ранее тоже думал он хороший, но в крайнии месяцы стал часто замечать в его юморе принижающую многих язвинку, даже более того.
  11. Аватар Gorik
    Gorik, Привет. Выглядит так, что идёт переопределение, о чем тут писал в середине апреля. По факту, 240-250 советуют линии по фибо. Есть ещё...

    1SV, Привет! Да я и не спорил, высказывал просто своё мнение. Может ты и прав будешь.
  12. Аватар Gorik
    Gorik, я не хочу говорить со своей колокольни, просто пырь график рост более полу года, сейчас локально в боковик залегли из которого выходи...

    Созерцатель, Я не говорил шортить никому, шортить любую бумагу в принципе нельзя, дейтрейдингом можно шортить, если ты читая это чго-то не допонимал, это твои проблемы. Если я сам принимал решение шортить в долгую, это мои личные решения (возможно иногда не оправданные), лучше следи за своими сделками и прикидывай что мождно потерять, а что можно заработать, чужое не считай, тебя это богаче не сделает.
  13. Аватар 1SV
    Созерцатель, У тебя ставка не сделана? Если да, можно с твоей колокольни говорить тоже об ослеплённости в своей вере, глядя на график считае...

    Gorik, Привет. Выглядит так, что идёт переопределение, о чем тут писал в середине апреля. По факту, 240-250 советуют линии по фибо. Есть ещё на 270 ±, думаю дилемма в этом сейчас.

    Полагаю спорить тут особого смысла нет, тем более вы оба хорошие ребята. Имеет смысл смотреть куда выстрелит из диапазона и принимать решения, по ходу дела.
  14. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, У тебя ставка не сделана? Если да, можно с твоей колокольни говорить тоже об ослеплённости в своей вере, глядя на график считае...

    Gorik, я не хочу говорить со своей колокольни, просто пырь график рост более полу года, сейчас локально в боковик залегли из которого выходить скоро будем, куда? время покажет, сейчас пока растём на сбере менее чем за год на 135%, это без дневного трейдинга. А если бы кто-то послушал тебя,(ты говоришь про падение сбера от 140р, видимо где ты скинул сам) минимум не заработал бы или пустил бы все деньги на стринги.
  15. Аватар Gorik
    Paulmarko, Ничего удивительно вот и ты исходишь из своей позиции для оценки движения цены… вот и ты… Но это нормально, вообще сложно быть об...

    Созерцатель, У тебя ставка не сделана? Если да, можно с твоей колокольни говорить тоже об ослеплённости в своей вере, глядя на график считаешь, что рост продолжается, я не вижу этого с начала июня, идёт медленное сползание ниже и возможно при удобном случае, может стать резким, похожесть имеется как после середины октября 2021 г.
  16. Аватар Созерцатель
  17. Аватар 1SV
    1SV, Ещё я чужих женщин не слушала, как мне жить!😂

    Ольга Тимченко,
  18. Аватар Paulmarko
    Созерцатель, тут очень четко можно посмотреть, какие акции падали и насколько на походе Пригожина. кто слаб и перекуплен, тот первый на очередь шорта.
  19. Аватар Paulmarko
    Paulmarko, ну обсуждали это уже несколько раз, старое ты где то достал
    вот 21 Апреля, всё уже в цене!
    «Сбербанк может заплатить в бюджет 10 ...

    Созерцатель, движение акций нам все покажет. мой шорт от 246 меня вполне устраивает. стоп в бу уже есть, остальную прибыль покажет время.
  20. Аватар Мираж
    Paulmarko, ты заработай вначале, выплачивает он уже

    Созерцатель, ну как же? обобрать трудовое население России — это же круто, сидеть на теле народа бородавками/пиявками и сосать последнюю кровь из падающего тела — это типа для них ништяк… а другого ничего они и не умеют… не голодать же им… им же тазики с икрой доктор прописал… как же без тазиков ?? обменяют кровь народа на тазики с икрой… и нажрутся от пуза… и завалятся на диваны жир копить…
  21. Аватар Paulmarko
    Paulmarko, ты заработай вначале, выплачивает он уже

    Созерцатель, и нужно не забывать, что государство по другому это считает. они за 22 год могу начислить
  22. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, Вывод у каждого свой, то есть ничего для тебя может.

    Gorik, ну твой вывод я знаю, ты сам сказал, хочешь чтобы упало, чтобы купить подешевле. ну нормальное человеческое желание. тем более как хорошо мы тестируем уровни на которых сейчас не падаем даже при учете негатива, значит цена оправдана самим рынком. Я тебя не ругаю, жди.
  23. Аватар Gorik
    Gorik, и что с того?

    Созерцатель, Вывод у каждого свой, то есть ничего для тебя может.
  24. Аватар 1SV
    1SV, Во-первых, о Блиновской я услышала недавно по телевизору..

    Ольга Тимченко, Ага, так все истинные поклонники и говорят. Так я и так добрый (в глубине Души, где-то очень глубоко).
  25. Аватар Gorik
    Paulmarko, уже в цене и дивиденды выплачены, вы где спали?
    и гэп закрыли

    Созерцатель, Так как ты утверждешь уже это не один раз, налог на сверхприбыль крупных компаний, только сейчас рассматривает дума в первом чтении.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: