Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар There is no future
    Konstantin-78, да. Но сегодня, завтра и в пятницу физлица в общей своей массе получают зарплату. Вечером придут домой с работы и что-нибудь ...

    Павел, и потом им всем начнут раздавать прибыль. Просто так… Только потому, что они принесли свою зарплату на ФР РФ…
  2. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Вебер, компьютерный квик заработал 15 минут назад и заявки выставляются.

    Зураб Иванович, Всё тормозит.
  3. Аватар Павел
    Виктор Вебер, + то же самое. и вчера глючил до обеда. не знаешь что и думать. либо сервер не справляется либо мутят что то. а вообще закупат...

    Konstantin-78, да. Но сегодня, завтра и в пятницу физлица в общей своей массе получают зарплату. Вечером придут домой с работы и что-нибудь прикупят в свой портфель. Поэтому шортить на вечерке уже небезопасно.))
  4. Аватар Зураб Иванович
    В.Ваучер, Что заработало? Не понял, они собираются устранять или нет? Мобильное приложение Сбер Инвестор Х не работает вообще — зайти в прил...

    Виктор Вебер, компьютерный квик заработал 15 минут назад и заявки выставляются.
  5. Аватар Хомяк Хомякович
    Заработало

    В.Ваучер, Что заработало? Не понял, они собираются устранять или нет? Мобильное приложение Сбер Инвестор Х не работает вообще — зайти в приложение невозможно — просто чёрный экран и всё. Компьютерный Quik также наполовину криво работает…
  6. Аватар 1SV
    Ask, а где движение? Я один ничего не вижу?

    Дмитрий Соколов, Вообще да, обычно в пятницу вечером такое случается — видеть что-то, чего нет, но всем рассказывать, что было.
  7. Аватар В.Ваучер
  8. Аватар Ask
    Ask, а где движение? Я один ничего не вижу?

    Дмитрий Соколов, Большого движения нет, но и тазики не поставить на случай если будет.
  9. Аватар Хомяк Хомякович
    Вас там что хакнули всех разом?😂

    Ольга Тимченко, Да, Сбер всех видимо решил в очередной раз накуканить!
  10. Аватар Хомяк Хомякович
    Позвонил в сбер, сказали, что проблему решают. Все как обычно, когда движение начинается у сбера поломки.

    Ask, Вы абсолютно правы! Третий раз за полгода это происходит, как по заказу. В прошлый раз я потерял немало средств из-за этого, но никто мне их и не собирался возмещать!
  11. Аватар Дмитрий Соколов
    Позвонил в сбер, сказали, что проблему решают. Все как обычно, когда движение начинается у сбера поломки.

    Ask, а где движение? Я один ничего не вижу?
  12. Аватар Ask
    О, свободные средства увидел на фонде, но заявки выставить не могу. Ну фучах все работает нормально.
  13. Аватар nsk54
  14. Аватар Ask
    Позвонил в сбер, сказали, что проблему решают. Все как обычно, когда движение начинается у сбера поломки.
  15. Аватар В.Ваучер
    Виктор Вебер, в сбер инвесторе тоже самое. Они пишут, что знают о проблеме и решают ее.

    Андрей, Врут! Поскольку они, эти дармоеды, и есть проблема. Чтобы ее решить их надо выгнать нахрен и взять нормальных. Но этого они делать не будут.
  16. Аватар nsk54
    У меня интереснее — «прям щас» все вижу и могу. Но слетели алго. Которые потом появятся. Все бы ничего но у меня там лимитка на продажу Магн...

    В.Ваучер, Это ПРОСТО....
    У ЛОХОВ отжали бабки на шорт уяндкса или чиго-то ищё!
    Потерпите…
  17. Аватар В.Ваучер
    У меня интереснее — «прям щас» все вижу и могу. Но слетели алго. Которые потом появятся. Все бы ничего но у меня там лимитка на продажу Магнита. Если щас продать — потом алго в шортисты загонит. А если ждать — хрен знает куда цена пойдет
  18. Аватар nsk54
  19. Аватар Андрей
    Если кто-то узнает информацию, что происходит и когда заработает — отпишитесь пожалуйста! Я не вижу какой у меня плюс-минус, сколько на счет...

    Виктор Вебер, в сбер инвесторе тоже самое. Они пишут, что знают о проблеме и решают ее.
  20. Аватар nsk54
    Если кто-то узнает информацию, что происходит и когда заработает — отпишитесь пожалуйста! Я не вижу какой у меня плюс-минус, сколько на счет...

    Виктор Вебер, Перегрузиться?
  21. Аватар Хомяк Хомякович
    Если кто-то узнает информацию, что происходит и когда заработает — отпишитесь пожалуйста! Я не вижу какой у меня плюс-минус, сколько на счету и т.д. — в приложении Quik от грёбаного Сбера пропала вся информация…
  22. Аватар nsk54
    nsk54, Возьмите себя в руки

    advocat, чуть позже, при всём уважении…
  23. Аватар nsk54
    Виктор Вебер, Ну я дозвонился. Задолбанный мальчик оттарабанил скрипт. Последняя фраза это что то. «Советуем Вам воспользоваться услугой „За...

    В.Ваучер, Норм!)))))
  24. Аватар advocat
    Лонгуете?

    nsk54, Возьмите себя в руки
  25. Аватар В.Ваучер
    Вот пид… сы с… ка хрен дозвонишься им. Ситуация в третий раз повторяется идентичная — за полгода, не могу ничего сделать на бирже! Портфеля ...

    Виктор Вебер, Ну я дозвонился. Задолбанный мальчик оттарабанил скрипт. Последняя фраза это что то. «Советуем Вам воспользоваться услугой „Зайти попозже“»

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: