Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 936,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,8%
Див.доход ап 10,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.13₽  -1.15%ап: 306.7₽  -1.3%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар There is no future
    С.В., влияет, влияет даже мнение одного участка в чате кто умеет грамотно приврать (напугать или обрадовать). Но призывы к митингам это точн...

    Alexandr Nevskij, надо подкреплять свои обвинения цитатами! Иначе это клевета.
  2. Аватар Alexandr Nevskij
    Alexandr Nevskij, серьезно думаете, что политика не влияет на экономику? «Открою секрет»: политики создают законы, по которым потом работают...

    С.В., влияет, влияет даже мнение одного участка в чате кто умеет грамотно приврать (напугать или обрадовать). Но призывы к митингам это точно нужно выделять в отдельную ветку под названием ЧЕ_ГЕВАРА. Вы вроде как выше призывали :-)
  3. Аватар There is no future
    С.В., не переживай зв сбер к декабрю когда будет предлагаться новая див политика
    до 2026 года думаю ты увидишь красивые цены да и дивиденд ...

    znak, я вообще ни за что не переживаю. Я на ФР ради адреналина. И вопрос по ценам здесь имеет двойной смысл. К примеру, будет Сбер стоить 500 руб. Сейчас я покупаю молоко по 80 рублей / литр (грубо). Т.е. за одну акцию сбера я могу купить 3 литра молока. Вопрос: сколько литров молока я смогу купить за 1 акцию сбера, когда она будет стоить 500 рублей?

    Могу «в прошлое отправиться». Когда 1 грамм золота в ломе стоил 2 тыс. руб (заказывал в 2020-м у ювелира кольцо с оригинальным дизайном — второго такого нет), сбер стоил 250 рублей. Сейчас Сбер стоит 240, а 1 грамм золота в ломе — 4 тыс. руб.
  4. Аватар Fed C
    Крупняк, с открытия, нарастил шортовые позы на фьюч Сбера на 28000 т контр. Сейчас 115000 т имеет.Всего у крупняка 224500 т шортовых контр.
  5. Аватар Андрей FTM
    Аналитический обзор по инструменту Сбер

    ⚡️Аналитический обзор по инструменту Сбербанк⚡️

    Среднесрочно инструмент находится в падающем тренде 📉. Текущая сила рынка по шкале от ноля до ста равна 46. Рекомендуется работа от продаж 🔽.

    При этом, в настоящий момент цена сформировала восходящий канал и находится внутри него. Нижняя граница канала в данный момент находится на уровне 233.14, верхняя граница на уровне 255.79.

    Учитывая локальную тенденцию, спекулятивно возможна работа в лонг 🔼 при пробое с закреплением выше уровня 255.79, либо при отбое от нижней границы канала в районе 233.14. Пробой же данного уровня будет свидетельствовать о возможном окончании коррекционного движения и возобновлении Даун тренда 📉, в рамках которого возможны как спекулятивные так и среднесрочные продажи 🔽. Что касается уровня слома текущей среднесрочной тенденции, то на данный момент он находится в районе значения 244.77. Уход цены выше этого уровня откроет возможности для позиционного входа в лонг

    Аналитический обзор по инструменту Сбер

    🚀 Робо-Эдвайзер Fond



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар stanislava
    Большинство бумаг финсектора торгуется со значительным дисконтом к максимумам 2021 года - Синара
    Финансовый сектор — лавировали-лавировали, да и вылавировали. В условиях восстановления экономической активности и с учетом созданных в прошлом году резервов в начале 2023 г. финансовый сектор показывал сильные результаты. Мы повышаем прогнозы прибыли на 2023 г. по компаниям сектора на 12–60% и устанавливаем рейтинг «Покупать» для Сбербанка, TCS Group, Банка Санкт-Петербург и Московской Биржи.

    Банки отчитались о сильных результатах. В 1К23 банки показали очень высокую прибыль в 0,9 трлн руб., что соответствует рентабельности капитала, близкой к 30%. Это происходит на фоне высоких объемов резервов, созданных в 2022 г., а также вследствие восстановления экономической активности более высоким темпом, чем ожидалось прежде. Кроме того, чистая процентная маржа сейчас шире, чем была до кризиса, поскольку дорогие пассивы уже полностью вышли с банковских балансов, а доходность активов, срочность которых значительно выше, все еще велика.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар SBakur
    SBakur, ну если они меняют прописку то и бизнеса у них в РФ нет и недолжно быть :-) Или производить или не производить. Вот выращиваю я огур...

    Alexandr Nevskij, На крупняк расчисано, у кого бизнес в Европе и в России. У кого бизнес только в России их не коснется…
  8. Аватар There is no future
    С.В., это ветка по СБЕРу политика в другом месте Создайте ветку свою думаю желающие по трындеть подтянуться

    Alexandr Nevskij, серьезно думаете, что политика не влияет на экономику? «Открою секрет»: политики создают законы, по которым потом работают компании. Политики определяют, как будет развиваться страна или загнивать. Это от решений политиков зависит, что мы продаем за границу, и что покупаем там, и сможем ли мы, в случае если поставки прекратятся, продолжать жить также, как и раньше.

    Но Вы задали мне вопрос, а я не привык оставлять вопросы без ответов. Даже, если эти ответы «горькие». Т.к. писать «сладко-сладко-сладко», когда «нет сахара», толку мало.
  9. Аватар Alexandr Nevskij
    Alexandr Nevskij, Бизнесменов вынуждают менять прописку своего бизнеса, а это оток капитала из России, а значит и из банков…

    SBakur, ну если они меняют прописку то и бизнеса у них в РФ нет и недолжно быть :-) Или производить или не производить. Вот выращиваю я огурцы и пока что не поступало угроз от ЕС что если не выведу свои огурцы в Польшу то они их выкорчуют. Поэтому плевать на санкции выращиваю огурцы кормлю народ :-)
  10. Аватар Alexandr Nevskij
    Аркадий Розман, чтобы этого срача не было, жалуйтесь на того, кто его начинает. Чем больше людей пожалуются, тем меньше будет дерьма на фору...

    С.В., это ветка по СБЕРу политика в другом месте Создайте ветку свою думаю желающие по трындеть подтянуться
  11. Аватар SBakur
    SBakur, И чего… ИП шников в санкции включат, воду перекроют или канализацию. Санкции на солнце и на воздух же тоже могут ввести? СБЕРУ то от...

    Alexandr Nevskij, Бизнесменов вынуждают менять прописку своего бизнеса, а это оток капитала из России, а значит и из банков…
  12. Аватар There is no future
    С.В., тогда почему общий вектор с 24/02/2022 в верх а не в низ. Сбер должен быть по рублю а он нет выше 100 ушёл. Почему?

    Alexandr Nevskij, откройте график с декабря 2020, когда почти исчез фактор коронавируса. Цена сбера обычки дошла до 380 рублей. В 2022-м были неопределенности с дивидендами. Но в 2023-м их выплатили, и при этом див. доходность превысила 10% (что безумно много для «главной акции» нашего ФР). Если бы не было ничего того, что произошло после 24.02.2022, то при текущих дивидендах Сбер стоил бы сейчас от 450 до 500 рублей, а он стоит грубо в 2 раза дешевле.
  13. Аватар Alexandr Nevskij
    ЕС раньше сакционировал бизнесменов которые связаны с Кремлем… а теперь хотят санкционировать всех кого захотят… это нацелено на блокировку ...

    SBakur, И чего… ИП шников в санкции включат, воду перекроют или канализацию. Санкции на солнце и на воздух же тоже могут ввести? СБЕРУ то от этого чего
  14. Аватар SBakur
    SBakur, все на забор с семачками :-)

    Alexandr Nevskij, На рынке в любой непонятке лучше на забор)) А потом хорошо все обдумать и позже или на следующий день зайти в позицию правильную… Ненужно гонятся за рынком как сумасшедший и пытаться что-то выудить… будет другой день, другая идея и все заработаем обязательно
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, это не слили — у него алгоритм заточен на хедж со встречной покупкой и он ничем не рискует
    поскольку он балансирует сразу т...

    znak, и сам же откупает
  16. Аватар There is no future
    Роман Лисин,(Советский Союз), Ребят, заканчивайте этот срач! Я понимаю, что без него по теме форума будет десяток сообщений в день, но пусть...

    Аркадий Розман, чтобы этого срача не было, жалуйтесь на того, кто его начинает. Чем больше людей пожалуются, тем меньше будет дерьма на форуме, т.к. периодически любителей переходить на личности, выставляя себя умнее других, банят.
  17. Аватар Alexandr Nevskij
    Дмитрий Первый, потому что «СВО», «санкции» и всё, что с этим связано.
    Я уже несколько раз задавал вопрос: расскажите мне о каких-либо поло...

    С.В., тогда почему общий вектор с 24/02/2022 в верх а не в низ. Сбер должен быть по рублю а он нет выше 100 ушёл. Почему?
  18. Аватар Alexandr Nevskij
    advocat, Значит что то задумали… и развязали себе руки наперед… теперь жди подлянки от них. Пздц они задрали уже…

    SBakur, все на забор с семачками :-)
  19. Аватар sniper
    есть пробой, приступаем к скупке
  20. Аватар Alexandr Nevskij
    Мила Куни, Заинтриговала.

    Gorik, да думаю не будет никакого перелоя. Или если случайно будет тогда под это будет сказание. :-) Пока больше похоже на перехай
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, при чем здесь нефть у сбера отчет

    znak, плохой что ли? Посему слили весь рост сегодняшний? Меня вот это интересует. Почему пролили около пяти вечера на более чем процент от хаев. Можешь ответить на этот конкретный вопрос? Без всяких мыльных опер.
  22. Аватар Аркадий Розман
    Аркадий Розман, тебе не нравятся именно мои высказывания? занеси меня в свой ЧС и я исчезну из твоего мира… у меня нет ЧС, но сам я у 70 суб...

    Роман Лисин,(Советский Союз), Мне не нравится диалог между Вами и С.В. Он не имеет НИКАКОГО отношения к теме форума, причем развивается весьма активно. ЧС я не пользуюсь, потому как сегодня некто устроил «срач», а завтра, возможно, сообщит некую полезную информацию — я не провидец чтобы быть уверенным в том, что такого не случится. За сим, позвольте мне более не участвовать в диалоге, не относящемся к теме форума. Я свою точку зрения обозначил, умному, надеюсь, будет достаточно!
  23. Аватар Дмитрий Первый
    что касается панических атак микроинвесторам совет-посматривайте на котировки сырья, источника нашего благосостояния, не оглядываясь на каки...

    Роман Лисин,(Советский Союз), а вот оно что) понятно. Куда нефть, туда и Сбер
  24. Аватар sniper
    пробойщикам приготовиться
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Роман Лисин,(Советский Союз), да красиво кукловод сделал накануне отчета
    и даже некоторых напугал

    znak, и дальше наверх?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: