Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist

    Евгений Нагайцев,

    <blockquoteГреф достаточно умен для сложной манипуляции>


    Если он достаточно умен, почему же твое «предположение» о покупке акций под Давос выставляет его идиотом, который готов тратить деньги на абсолютно бессмысленные цели с точки зрения руководимого им банка? Очевидно, потому что ты не понимаешь, насколько нелепо подобное предположение. Не видел ни разу +30 рублей в месяц в сбере, так и скажи, зачем лепить горбатого и сочинять фантазии про непонятные покупки никому ненужной бумаги и «мировую закулису». ;)
  2. Аватар Михаил
    Новые санкции по Керченскому проливу затронут финансовый сектор Сбера, как думаете? или ограничимся закрытием портом для РФ
  3. Аватар Сергей
    до отсечки успеем упасть и вырасти

    Сергей, да, так обычно и происходит.
    Только на 140 не надо рассчитывать людям. А то они уже со мной вместе приготовились тарить папир)))

    neTramp, 140 реальная цифра, но не в ближайшее время. Может быть во второй половине года. А может див.гэп моможет.

    Сергей,
    поддержка видится на 170-180.
    какие 140, вы о чем?

    Валерий Иванович, Вы со своей колокольни смотрите, я со своей. И моя пока 140 не исключает.
  4. Аватар Валерий Иванович
    Неожиданно с утра вниз, думал вверх на фоне переговоров

    Михаил, пятница
  5. Аватар Михаил
    Неожиданно с утра вниз, думал вверх на фоне переговоров
  6. Аватар Валерий Иванович
    до отсечки успеем упасть и вырасти

    Сергей, да, так обычно и происходит.
    Только на 140 не надо рассчитывать людям. А то они уже со мной вместе приготовились тарить папир)))

    neTramp, 140 реальная цифра, но не в ближайшее время. Может быть во второй половине года. А может див.гэп моможет.

    Сергей,
    поддержка видится на 170-180.
    какие 140, вы о чем?
  7. Аватар Сергей
    до отсечки успеем упасть и вырасти

    Сергей, да, так обычно и происходит.
    Только на 140 не надо рассчитывать людям. А то они уже со мной вместе приготовились тарить папир)))

    neTramp, 140 реальная цифра, но не в ближайшее время. Может быть во второй половине года. А может див.гэп моможет.
  8. Аватар ANDREYY799
    Всем сбычи мечт! Как думаете, может сбер переть без откатов к 225 или все же должен образоваться диапазон какой-то. Раньше на уровне +\-220 шел боковик и проторговка. Вчера с утра так и и не успела закрыть шорт: открылись гэпом. Есть вероятность коррекции к 213 -я бы там уже закрыла, поскольку превышен лимит убытков

    Екатерина Кроткова, думаю 213 увидем скоро, могут вынести 220-230 перед этим…

    ANDREYY799, главное с шортом до отсечки по дивам не досидеть)

    Михаил, коля не даст :)

    Shmikl, с Николаем мы по вечерам горькую…
  9. Аватар neBiden (neTramp)
    до отсечки успеем упасть и вырасти

    Сергей, да, так обычно и происходит.
    Только на 140 не надо рассчитывать людям. А то они уже со мной вместе приготовились тарить папир)))
  10. Аватар Сергей
    до отсечки успеем упасть и вырасти
  11. Аватар ANDREYY799
    Всем сбычи мечт! Как думаете, может сбер переть без откатов к 225 или все же должен образоваться диапазон какой-то. Раньше на уровне +\-220 шел боковик и проторговка. Вчера с утра так и и не успела закрыть шорт: открылись гэпом. Есть вероятность коррекции к 213 -я бы там уже закрыла, поскольку превышен лимит убытков

    Екатерина Кроткова, думаю 213 увидем скоро, могут вынести 220-230 перед этим…

    ANDREYY799, главное с шортом до отсечки по дивам не досидеть)

    Михаил, согласен
  12. Аватар Shmikl
    Всем сбычи мечт! Как думаете, может сбер переть без откатов к 225 или все же должен образоваться диапазон какой-то. Раньше на уровне +\-220 шел боковик и проторговка. Вчера с утра так и и не успела закрыть шорт: открылись гэпом. Есть вероятность коррекции к 213 -я бы там уже закрыла, поскольку превышен лимит убытков

    Екатерина Кроткова, думаю 213 увидем скоро, могут вынести 220-230 перед этим…

    ANDREYY799, главное с шортом до отсечки по дивам не досидеть)

    Михаил, коля не даст :)
  13. Аватар Михаил
    Всем сбычи мечт! Как думаете, может сбер переть без откатов к 225 или все же должен образоваться диапазон какой-то. Раньше на уровне +\-220 шел боковик и проторговка. Вчера с утра так и и не успела закрыть шорт: открылись гэпом. Есть вероятность коррекции к 213 -я бы там уже закрыла, поскольку превышен лимит убытков

    Екатерина Кроткова, думаю 213 увидем скоро, могут вынести 220-230 перед этим…

    ANDREYY799, главное с шортом до отсечки по дивам не досидеть)
  14. Аватар ANDREYY799
    Всем сбычи мечт! Как думаете, может сбер переть без откатов к 225 или все же должен образоваться диапазон какой-то. Раньше на уровне +\-220 шел боковик и проторговка. Вчера с утра так и и не успела закрыть шорт: открылись гэпом. Есть вероятность коррекции к 213 -я бы там уже закрыла, поскольку превышен лимит убытков

    Екатерина Кроткова, думаю 213 увидем скоро, могут вынести 220-230 перед этим…
  15. Аватар ANDREYY799
    Всем сбычи мечт! Как думаете, может сбер переть без откатов к 225 или все же должен образоваться диапазон какой-то. Раньше на уровне +\-220 шел боковик и проторговка. Вчера с утра так и и не успела закрыть шорт: открылись гэпом. Есть вероятность коррекции к 213 -я бы там уже закрыла, поскольку превышен лимит убытков

    Екатерина Кроткова, главное не паникуйте, или держите шорт до конца усредняя позицию, либо закройте позицию и примите убыток. Это рынок, ни кто вам не скажет что будет и до скольких выростит
  16. Аватар Екатерина Кроткова
    Всем сбычи мечт! Как думаете, может сбер переть без откатов к 225 или все же должен образоваться диапазон какой-то. Раньше на уровне +\-220 шел боковик и проторговка. Вчера с утра так и и не успела закрыть шорт: открылись гэпом. Есть вероятность коррекции к 213 -я бы там уже закрыла, поскольку превышен лимит убытков
  17. Аватар Ирбис
    Сегодня опять вверх?
    Китайцы договариваются, труба в Болгарию, истребитель отогнали.
    Что еще надо для хорошей жизни.
    Или пятница в России?

    neTramp, пятница в России.
  18. Аватар Сергей
    neTramp В дополнение к вчерашнему разговору об аналитике — позавчера учавствовал в вебинаре по волновому анализу так аналитик моего брокера умолчал о куче нюансов в разволновке. Так что аккуратней с ними)))
  19. Аватар neBiden (neTramp)
    Сегодня опять вверх?
    Китайцы договариваются, труба в Болгарию, истребитель отогнали.
    Что еще надо для хорошей жизни.
    Или пятница в России?
  20. Аватар Максим Д
    По ММВБ шортистам нужно закрытие ниже 2522, лонгистам выше 2522. Потому что следующий уровень 2568 наверху и 2480 внизу. Разворот на мой взгляд будет подтверждённым при закреплении ниже 2440. Если закрепление выше 2568, то там перспективы вплоть до 2800. Сбербанк пока идёт вместе с широким индексом, никакой супер-пупер ударной динамики там нет относительно других инструментов, таких, как ГМК, MOEX и пр. не-экспортёров, ориентированных на внутренний рынок и завязанных на курс рубля.


    Auximen, Если народ побаивается покупать на таких высотах, кто-нибудь шортит тогда или тоже страшновато?

    ocean drive, я докупал сегодня, но мало. На 216.5, на 217 и на 217.4. Народ тут не особо причем, там явно есть крупный покупатель (может, не один), он не боится покупать, потому что у него цель длинная и просадки даже в 20-30 рублей его вряд ли волнуют. Это он/и тащит вверх. Ну и ему помогают в какой-то мере те, кому приходится откупать шорты из-за роста.

    Geist, Спасибо за комментарий. Примерно это я и имел ввиду, говоря, что мишки ошиблись с хаем сбера. И сбер будет продолжать расти за счет крупного покупателя и жрущих кактус медведей. Не имею ввиду опытных гризли, которые на шорте собаку съели ))
  21. Аватар Shtirlic
    Опять пошли новости про санкции… может сегодня скорректируемся по Сберу вниз…
  22. Аватар Евгений Нагайцев
    Евгений Нагайцев, ты утверждаешь, что ему нужен был рост «к Давосу» и он его устроил.

    Не нужно передергивать, не «ты утверждаешь», а «я предполагаю», чувствуете разницу?

    Возможно, но будет стоить гигантских денег + риска спалиться. И это очень сложная манипуляция в смысле извлечения прибыли.


    Торговля акциями подразумевает риск, понятие «гигантские деньги» понятие индивидуальное. Греф достаточно умен для сложной манипуляции, и имеет достаточный опыт подковерной игры.

    1) я посмотрел твой профиль, опыт 1 год. Возможно, ты не видел, как за 2016-2017 сбер вырос в 4 раза (на 400%), ок. Ну так открой график и посмотри, не парь мне мозги, говоря про «рекорд, на который тянут сбер». Нет там никакого рекорда;
    2) открой сайты буржуйских инвестиционных компаний и посмотри, какова там целевая цена сбербанка, она у всех выше 300 рублей.


    1) Я не считал обязательным в профиле выворачивать душу на изнанку. «рекорд, на который тянут сбер» в данном разговоре это оборот речи, а не конкретные цифры.
    2) Я не против целей «буржуйских инвестиционных компаний» в 300 рублей, но полагаю, что вы, как опытный трейдер (судя по профилю) знаете, что цели и их достижение две большие разницы, а тем более на развивающемся рынке с директивной экономикой.

    Ты правильно называешь себя наивным.


    Выглядит это как то по детски, не находите?

    На этом думаю стоит закончить дискуссию, а то она переходит на личности и в плоскость фундаментальной экономики, что не есть хорошо для данного форума.
  23. Аватар Евгений Нагайцев


    так же просил «не кидаться тапками»

    Я не кидал тапками, а сказал тебе, что ты абсолютно неверно понимаешь, что такое рынок ценных бумаг. И дал совет.

    Ну и кто это по вашему? Сорос, Бафет, мировая закулиса?


    Какая блин закулиса? ;) Ты вообще в курсе для чего физические и юридические лица покупают и продают акции, и чем они руководствуются при этом?

    таким же наемным менеджерам Сечину, Миллеру, Чубайсу, Набиулиной это разве мешает вертеть экономикой?


    ;) ОК, проехали, запущенный случай.



    Geist, За совет спасибо )) По поводу «понимаешь-не понимаешь», каждый имеет свою картину мира, в данном случае рынка, чья картина верна показывает время.

    Для чего банальные вопросы? Я в курсе для чего торгуют акциями физики и юрики, но я не в курсе чем руководствуется каждый из них принимая решение, а вы в курсе каждого их решения?

    Может быть случай и запущенный, я как-то с этим живу, и свое мнение никому не навязываю)) Но хотелось бы, в таком случае, услышать ваше мнение о бенефицианте текущего роста сбера.

  24. Аватар Geist
    Geist, А кто утверждает что Греф может влегкую проманипулировать, именно влегкую? Ок, выходит вы пологаете, что сбером манипулировать невозможно в принципе? То есть это просто рынок тянет сбер без видимой и понятной причины пробивая каналы и поддержки?
    А про объемы смешно конечно, вы полагаете, что манипулятор должен сам единолично выкупать все объемы? А я, наивный, думал, что нужно вовремя кинуть камушек, что бы вызвать лавину.

    Евгений Нагайцев, ты утверждаешь, что ему нужен был рост «к Давосу» и он его устроил. Для меня это влегкую, ага.

    Ок, выходит вы пологаете, что сбером манипулировать невозможно в принципе?


    Возможно, но будет стоить гигантских денег + риска спалиться. И это очень сложная манипуляция в смысле извлечения прибыли.

    То есть это просто рынок тянет сбер без видимой и понятной причины пробивая каналы и поддержки?


    1) я посмотрел твой профиль, опыт 1 год. Возможно, ты не видел, как за 2016-2017 сбер вырос в 4 раза (на 400%), ок. Ну так открой график и посмотри, не парь мне мозги, говоря про «рекорд, на который тянут сбер». Нет там никакого рекорда;
    2) открой сайты буржуйских инвестиционных компаний и посмотри, какова там целевая цена сбербанка, она у всех выше 300 рублей.

    А я, наивный, думал, что нужно вовремя кинуть камушек, что бы вызвать лавину


    Ты правильно называешь себя наивным, если полагаешь, что такого биржевого бегемота как сбер можно сдвинуть, «кинув камушек».
  25. Аватар Евгений Нагайцев

    Geist, достаточно посмотреть на объем торгов, чтобы понять бредовость версии с Грефом.
    Shmikl, да объем ладно, мой оппонент полагает, что Греф может влегкую, по одному только собственному желанию, проманипулировать рынками, если ему вдруг захочется, чтобы «к Давосу» сбер стоил больше. ;)

    Geist, А кто утверждает что Греф может влегкую проманипулировать, именно влегкую? Ок, выходит вы пологаете, что сбером манипулировать невозможно в принципе? То есть это просто рынок тянет сбер без видимой и понятной причины пробивая каналы и поддержки?
    А про объемы смешно конечно, вы полагаете, что манипулятор должен сам единолично выкупать все объемы? А я, наивный, думал, что нужно вовремя кинуть камушек, что бы вызвать лавину.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: