Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, А что я ещё мог Понтию Пилату написать? Только по теме. Пусть стыдно будет за проделанную работу

    Корзин Помойкович, я бы даже не догадался так написать)) я ему мягенько ответил))
  2. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ржу не могу)

    Дмитрий Первый, А что я ещё мог Понтию Пилату написать? Только по теме. Пусть стыдно будет за проделанную работу
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я по своей горячности шашкой рубанул и в ЧС его.

    Дмитрий Первый, Любите Вы шашкой размахивать, Василий Иваныч)))
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Пилат, В своё время Иисус жёстко отмудохал торговцев и менял в храме. Так что вряд ли трейдеры будут загорать и пить шампусик на том свете. ...

    Корзин Помойкович, ржу не могу)
  5. Аватар Дмитрий Первый
    ShtrenD, Ни разу не сомневаюсь! Просто хотелось прикоснуться к прекрасному, но не смог одолеть. Решил обратиться за помощью, но и тут мне от...

    Корзин Помойкович, я по своей горячности шашкой рубанул и в ЧС его.
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Дмитрий Первый, так я тут по двум причинам — заработать и в процессе поучаствовать. Для меня они одинаково важны. Отдохнуть успею на том све...

    Пилат, В своё время Иисус жёстко отмудохал торговцев и менял в храме. Так что вряд ли трейдеры будут загорать и пить шампусик на том свете. Наверняка в шахтах и каменоломнях будут отдыхать с кирками в руках
    Документик соответствующий имеется:

  7. Аватар Пилат
    Пилат, ну отдохни, 18 лет на рынке. Неужели не заработал ещё?

    Дмитрий Первый, так я тут по двум причинам — заработать и в процессе поучаствовать. Для меня они одинаково важны. Отдохнуть успею на том свете — все там будем отдыхать.
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, мы делаем всем хорошо, но тем кто с определенными яйцами,

    ShtrenD, Ни разу не сомневаюсь! Просто хотелось прикоснуться к прекрасному, но не смог одолеть. Решил обратиться за помощью, но и тут мне отказали. Придётся ограничиться тем, что понял сам — цифровой рубль… йня. Или быть нерезом… ёво. Вот то, что я понял. Или там совсем не про то?)
  9. Аватар Дмитрий Первый
    znak, а я думаю, что надо держать руку на пульсе. Потому что сво нихрена не закончено и где будет наш базарчик, когда хохол начнет лупить да...

    Пилат, ну отдохни, 18 лет на рынке. Неужели не заработал ещё?
  10. Аватар ShtrenD
    ShtrenD, Убийца ИИ детектед!!!)))

    Корзин Помойкович, мы делаем всем хорошо, но тем кто с определенными яйцами,
  11. Аватар Пилат
    ShtrenD, да не в этом вопрос — попробуй разгадать алгоритм кукловода и работай с ним в фазе
    в этом случае продолж работать — а иначе не пол...

    znak, а я думаю, что надо держать руку на пульсе. Потому что сво нихрена не закончено и где будет наш базарчик, когда хохол начнет лупить дальними ракетами и устраивать теракты активнее, чем сейчас — все я думаю прекрасно понимают. А пока конечно все хорошо, думаю еще порастем, хотя все основные дивные бумаги уже разогнаны под доху надежных корпоратов 11-12 процентов годовых с дюрацией до года- полутора. Неинтересно от слова «совсем». К сожалению в заятгивании конфликта на Украине крайне заинтересованы как наши западные «партнеры» (чего они особо и не скрывают), так и восточные (брать нефть с 20-30 процентной скидкой от того, что было в мирное время, плюс плюшки в виде отсрочек оплаты за газ (Турция) или покупка индусами и китайцами за свои валюты, которые РФ опять же пакует в ихние гособлиги). Ну и раньше мы могли как-то играть на ценах между Востоком и Западом, а теперь нет.
  12. Аватар Корзин Помойкович
    Ладно, эти темы тут не слабо умных, не догоняют многие, но к деньгам это прямое отношение

    ShtrenD, Убийца ИИ детектед!!!)))

  13. Аватар ShtrenD
    Ладно, эти темы тут не слабо умных, не догоняют многие, но к деньгам это прямое отношение
  14. Аватар ShtrenD
    Парень снял с себя физ лицо у налоговой, мне не дали, пока, он как снял, то есть управление Россией налоговая, это российская там 2 российских ркбля налог, а тут РФ с физ лица дерет, мама не горюй,
  15. Аватар ShtrenD
    ShtrenD, да не в этом вопрос — попробуй разгадать алгоритм кукловода и работай с ним в фазе
    в этом случае продолж работать — а иначе не пол...

    znak, да ты прав, я с ним сливаюсь иногда, и наче не как, это очень сложно, я это демонстрировал часто, у меня закончился эксперимент в ВТБ, там бубен не хрена не работает, какашка меня размазала, но вот что сейчас происходит это то что мы теперь между собой крутим бабло, не резы, не поймут, что такое цифровой рубль, и что такое российский, у нас теперь 4 валюты, когда им сказали что обмен в цыфровом, они забоялись на наш рынок лесть, короче, мы продали активы Сбера, взяли выписки, они на счёт приходят в российском рубле 810 а на кассе на выдают по 643 коду в билетах, мы к прокурору, типо вы нам один к одному, вот чеки, курс 1:100 где разница? А когда в кассе выдавали билеты, там 5000 и их тут же здали на экспертизу, там и 1000 и 500 тоже, типо ,, сомнительные деньги, короче ФСБ нас к стенке, ЦБ тоже Кипишь, стали адреса компов, телефоны, короче жопа нам была, за то у нас есть бумага, справка, что то что мы здали, написано что эти билеты не являются платежными средствами ,, короче, в суд на банк идёт от 3.5 ляма, у нас 80.000 было, думали их натянем, хрен, получилось, но отделение закрыли, поменяли управляющих, нас заставили перезаключить договора, заставили закрыть дбс дбо, сейчас я типо сведетель, а пареня засадили в психушку на 2 месяца, типо проверка на деяспрсобнрсть и ТД. Короче мы не отстанем, мы хотим что бы обмен российских на рубли РФ был по законы, они суки на нас отмывают а мы один к одному, у меня карты сблокированы все, пришлось паспорт на утерю делать, вот не давно новый получил, открыл новый брокерский в ВТБ, вроде месяц прошел, тишина,
  16. Аватар ser13
    ShtrenD, ты же физматчик --подумай как этим воспользоваться
    в основе принципа современного кукловодства в сбере
    лежит простая идея
    создани...

    znak,… двое умных… собрались, интересно почитать\прочитать\ -)
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, МТС фигня. Башнефть префы 18%

    Корзин Помойкович, согласен, вздыхаю)
  18. Аватар Корзин Помойкович
    МТС полетел, а сбер топчат.

    Дмитрий Первый, МТС фигня. Башнефть префы 18%
  19. Аватар Дмитрий Первый
    МТС полетел, а сбер топчат.
  20. Аватар ShtrenD
    ShtrenD, ты же физматчик --подумай как этим воспользоватьс в основе принципа современного кукловодства в сбере
    лежит простая идея
    создание...

    znak, нужно не забывать что мы доставляем актив в нужную точку в пространстве а на фьючерсах мы этот актив маржой подогреваем, кто то пашет там на станках, а мы им зарплаты тут наскребаем, сидишь и думаешь, вот пока живой как участник я вроде нужен, но меня не кто не видит в стакане, когда ники будут видны рядом с ценой?
  21. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, согласен, нам тут такие нужны, и что бы и урановые и титановые,

    ShtrenD, От титановых семейники могут загореться. На биржу с такими нельзя. Тут бумаги очень много
  22. Аватар ShtrenD
    ShtrenD, Согласен. Яйца металлические. С сердечником из обеднённого урана, я бы даже сказал!) Но всё равно это какое-то неестественное повед...

    Корзин Помойкович, согласен, нам тут такие нужны, и что бы и урановые и титановые,
  23. Аватар ShtrenD
    Инсайд по сберу пока в силе, там 243 но могут шпилькой и на 240 опять в канал, возврат цены, это слабость и подготовка к заливу, совет частями выходить на 240, завтра
  24. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ну вот я герой или нет, два дня стоял, как танк, отдавался за всех, и яйца целы и поза в деле

    ShtrenD, Согласен. Яйца металлические. С сердечником из обеднённого урана, я бы даже сказал!) Но всё равно это какое-то неестественное поведение сбера. Он явно на допинге
  25. Аватар ShtrenD
    У газика три вороны на дневках, по технике ее должны поглотить, на вечернее если не злнлают третию зелёной то точно ворона, хрен её за ногу,

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: