Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Z
    Ух красота…

    Дмитрий Z, не, я с ним на заборе. Пока на МБ в лонге.
  2. Аватар leonid
  3. Аватар Дмитрий Z
  4. Аватар Сергей
    либо 217,01

    leonid, откуда 217,01? не могу найти.

    Сергей, фибо от 11 сентября — 1 октября -23 октября

    leonid, шорт может оказаться коротышом если 210 не продавят.

    Сергей, все хотят космоса не спорю

    leonid, Вы про меня? Я не космос жду а отработку волновой структуры. 7 рублей тоже неплохой профит.
  5. Аватар leonid
    либо 217,01

    leonid, откуда 217,01? не могу найти.

    Сергей, фибо от 11 сентября — 1 октября -23 октября

    leonid, шорт может оказаться коротышом если 210 не продавят.

    Сергей, все хотят космоса не спорю
  6. Аватар Сергей
    либо 217,01

    leonid, откуда 217,01? не могу найти.

    Сергей, фибо от 11 сентября — 1 октября -23 октября

    leonid, шорт может оказаться коротышом если 210 не продавят.
  7. Аватар Tilson
    215.63 на открытии, не иначе

    Центурио́н, не спугни! ;) Я в лонге, мне бы тоже хотелось увидеть гэп вверх и шортокрыл, конечно, но по опыту знаю, что на хаях может быть масса сюрпризов. А мы не просто на хаях по мамбе, а на исторических. Такое продолбить нелегко, потому что быки начинают бояться, а у медведей руки чешутся зашортить.

    Geist, Вся проблема мишек в том, что они думают, что у сбера сейчас хай. И эта ошибка выйдет им большим боком )

    Максим Д, вся проблема самоуверенных трейдеров в том, что они думают, что знают, что думают другие трейдеры, и это им выходит даже не боком, а другой частью тела
  8. Аватар Дмитрий Z
    Ждем рост, фрс помог.

    Дмитрий Z, сомнения берут меня что будет какой то рост, ощущение такое что уже отыграли новость…

    ANDREYY799, как по мне, так самое время пробивать сопротивления по двойной вершине, причем как по сберу так и МБ, индекс Мосбиржи. Лучше момента не придумать. Негатива пока нет.
  9. Аватар ANDREYY799
    Ждем рост, фрс помог.

    Дмитрий Z, сомнения берут меня что будет какой то рост, ощущение такое что уже отыграли новость…
  10. Аватар Михаил
    И все-таки покупки по сберкассе
    russia24.today/ideas/sber-53/
  11. Аватар leonid
    либо 217,01

    leonid, откуда 217,01? не могу найти.

    Сергей, фибо от 11 сентября — 1 октября -23 октября
  12. Аватар Сергей
    либо 217,01

    leonid, откуда 217,01? не могу найти.
  13. Аватар leonid
    но чтобы 4 рубля гепом
  14. Аватар leonid
  15. Аватар leonid
  16. Аватар Дмитрий Z
  17. Аватар Вольд
    В Сбер QUIK нельзя заявку ни снять ни перенести на др. цену — вообще ужас как торговать со Сбер QUIK!

    ocean drive, Можете посоветовать хорошего надежного брокера — особенно когда путешествуешь и нужен надежный брокер! Ну и чтоб комиссия не грабительская! Спасибо!

    ocean drive, промсвязьбанк нравится.

    Андрей, а комиссия какая для профессионального инвестора?

    ocean drive, от 0,05 и ниже в зависимости от оборота.

    Андрей, а Втб как брокер? Тоже банк и комиссия меньше чем у псб

    VLaDiMiRK, у втб дипазитарный сбор вроде есть у псб нету.

    Андрей, у втб 150 руб/мес. если есть сделки
  18. Аватар Андрей
    В Сбер QUIK нельзя заявку ни снять ни перенести на др. цену — вообще ужас как торговать со Сбер QUIK!

    ocean drive, Можете посоветовать хорошего надежного брокера — особенно когда путешествуешь и нужен надежный брокер! Ну и чтоб комиссия не грабительская! Спасибо!

    ocean drive, промсвязьбанк нравится.

    Андрей, а комиссия какая для профессионального инвестора?

    ocean drive, от 0,05 и ниже в зависимости от оборота.

    Андрей, а Втб как брокер? Тоже банк и комиссия меньше чем у псб

    VLaDiMiRK, у втб дипазитарный сбор вроде есть у псб нету.
  19. Аватар VLaDiMiRK
    В Сбер QUIK нельзя заявку ни снять ни перенести на др. цену — вообще ужас как торговать со Сбер QUIK!

    ocean drive, Можете посоветовать хорошего надежного брокера — особенно когда путешествуешь и нужен надежный брокер! Ну и чтоб комиссия не грабительская! Спасибо!

    ocean drive, промсвязьбанк нравится.

    Андрей, а комиссия какая для профессионального инвестора?

    ocean drive, от 0,05 и ниже в зависимости от оборота.

    Андрей, а Втб как брокер? Тоже банк и комиссия меньше чем у псб
  20. Аватар Максим Д
    215.63 на открытии, не иначе

    Центурио́н, не спугни! ;) Я в лонге, мне бы тоже хотелось увидеть гэп вверх и шортокрыл, конечно, но по опыту знаю, что на хаях может быть масса сюрпризов. А мы не просто на хаях по мамбе, а на исторических. Такое продолбить нелегко, потому что быки начинают бояться, а у медведей руки чешутся зашортить.

    Geist, Вся проблема мишек в том, что они думают, что у сбера сейчас хай. И эта ошибка выйдет им большим боком )
  21. Аватар Geist
    215.63 на открытии, не иначе

    Центурио́н, не спугни! ;) Я в лонге, мне бы тоже хотелось увидеть гэп вверх и шортокрыл, конечно, но по опыту знаю, что на хаях может быть масса сюрпризов. А мы не просто на хаях по мамбе, а на исторических. Такое продолбить нелегко, потому что быки начинают бояться, а у медведей руки чешутся зашортить.
  22. Аватар Auximen
    Дело в том, что два важных инструмента пришли на свои цели SP500 на 2700 (наклонная по хаям) и доллар/рубль 65,3 (низ канала на 1Ч или дневном ТФ). Американский рынок могут начать отсюда лить.
  23. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  24. Аватар Geist
    фьюч +0,8% рисует в данный момент.

    smopuim, вполне возможно завтра сольют рынок и на вечерней сессии малым объёмом снимают стопы. Точно так же было в октябре, после +1% роста на вечерней сессии был ударный день вниз на 3,5%.

    Auximen, если Пауэлл что-нибудь не ляпнет — завтра всех медведей в кассе насадят на кукан. Почитайте решение фрс — думаю все поймете.

    Сципион, или начнут фиксить хаи по факту и пойдем вниз ;)
  25. Аватар Geist
    фьюч +0,8% рисует в данный момент.

    smopuim, фьюч мало что значит, тем более на вечерке, но вот "-0.95 копеек" в USD/RUB это в пользу финансового сектора.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: