Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 317,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.97₽  -0.21%ап: 324.1₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар A1ekc
    A1ekc, ну правильно. Теперь тебе как умудрённому жизненным опытом нравится достигать целей кратчайшим путём, без лишних телодвижений и затра...

    Быковатая Медвежуть, почему маленькая голова, вся эволюция человека и животного мира говорит об увеличении удельного веса мозга как необходимого условия для развития вида и его господства в пищ цепочке. Кстати, иногда берут количеством и коллективным разумом на уровне обмена через ферромоны у муравьёв или танцы в полетах у пчел. Есть теория, что если бы не зимняя спячка, пчелы и муравьи прогрессировали бы до конкурирующего вида для человека, но может это и фантастика, есть еще любопытный вид осьминог, мозги как у собаки, хотя находится в не самом интеллектуальном семействе животных, но жизнь заставила🤣
  2. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Быковатая Медвежуть, В случае с немецким БТГ, уже ценник они озвучили. 2 года реклама идёт. Посмотрим, я к чему это всё — просто взял на зам...

    khornickjaadle, дай пожалуйста ссылку на твой источник информации по немецкому БТГ и его цене.
  3. Аватар Dimkaone1
    Самая разумная инвестиция на рынки РФ

    Самая разумная инвестиция на рынки РФ

    Вот честно лень писать свои мысли, да и думаю нет смысла.

    Все наглядно видно из отчетности сбера.
    Еще не поздно подарить себе х2 к капиталу в акциях, либо х3-х5 во фьючах.

    Лично для себя держу сбер во фьючах по самые стальные

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, может тебя просто временно заблокировали? На Инвестинге в обсуждении эмитента под твоей аватаркой есть правила дискуссии. По...

    Быковатая Медвежуть, я уже понял) мне этого форума хватит)
  5. Аватар Дмитрий Первый
    jelezo, вот вы бы сделали разъяснение что именно обозначают ваши значки, а то уже очень любопытно но ничего не понятно.

    greedy_gnom, я ему лично написал — молчит
  6. Аватар any_to_real
    any_to_real, Смешно, так это понятно. Но массу нейтрино уже определили, а значит его можно «поймать». Что графен и сделал. Не зря же его пол...

    khornickjaadle, графен это сделал в одной маленькой немецкой компании, производящей БТГ, да?
  7. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Taganrog, да, бессрочно причем, это та гнида ещё. Он там занимается этим. Вбросами и баны просит.

    Дмитрий Первый, однако… Возьму себе это на заметку.
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ты на МФД Кысу написал и тебя забанили?

    Taganrog, да, бессрочно причем, это та гнида ещё. Он там занимается этим. Вбросами и баны просит.
  9. Аватар αβλ
    Быковатая Медвежуть,

    изучал, и квадратных корней из отр. чисел тоже два, как доктор и прописал

    Joe Bradley, Верно, вообще, алгебраическое уравнение n-ой степени, имеет ровно n корней в поле комплексных чисел.Золотая теорема алгебры😊
  10. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, это которые на нейтрино? Пока физики копают 2км-ые шахты в Антарктике, чтобы хоть что-то поймать, немецкие Кулибины на них д...

    any_to_real, Смешно, так это понятно. Но массу нейтрино уже определили, а значит его можно «поймать». Что графен и сделал. Не зря же его получили недавно. Кстати, про графен — Ландау утверждал, что его существование невозможно. А в реальности оказалось, что он есть.
  11. Аватар Joe Bradley
    Joe Bradley, счастливчик! Тебе повезло что ты не изучал высшую математику в институте и не сломал свой мозг. Мне в этом плане меньше повезло...

    Быковатая Медвежуть,

    изучал, и квадратных корней из отр. чисел тоже два, как доктор и прописал
  12. Аватар any_to_real
    Быковатая Медвежуть, В случае с немецким БТГ, уже ценник они озвучили. 2 года реклама идёт. Посмотрим, я к чему это всё — просто взял на зам...

    khornickjaadle, это которые на нейтрино? Пока физики копают 2км-ые шахты в Антарктике, чтобы хоть что-то поймать, немецкие Кулибины на них двигатели сделали, ага
  13. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, ИМХО. У каждого технического проекта, имеющего все шансы быть воплощённым в жизнь, должна быть соответствующая экономическая...

    Быковатая Медвежуть, В случае с немецким БТГ, уже ценник они озвучили. 2 года реклама идёт. Посмотрим, я к чему это всё — просто взял на заметку. Если акции выпустят, то как инвестиционную возможность буду рассматривать. Эффективность экономическая у них уже будет, так как аппарат дорогой. Будут покупать его миллионеры и «зелёные». Реализуют идею Теслы — вполне норм. К шарлатанству подхожу с осторожностью. Про биток тоже сначала все говорили, что это фигня и Сатоши сумасшедший, а сейчас весь мир на цифровые деньги переходит.
  14. Аватар Хоха51
    Андрей Билык, Бро не надо напускного. Все проще. Там готовят математиков программистов. Он ни с кем не общается в таких ипостасях. Учится он...

    Дмитрий Первый, смотри, не отпускай политические вожжи)
  15. Аватар Хоха51
    youtu.be/K-_WKlF1nHQ

    Вот здесь про Пригожина. Кто он, что он. Можно посмотреть 15 минут. Можно меньше. Все встанет на свои места. Почему он...

    Дмитрий Первый, посмотрел, хватило этой чуши на 5 минут. Он бы съездил на передок в гости к вагнерам, а потом уже говорил, правду говорит Пригожин или нет. У моего коллеги товарищ наёмником там. Он снарядный голод подтверждает. Патронов дохрена, снарядов нет.
    Щас бы всяких фуфелов типа Шевченко за авторитет выдавать.
    Кадырову рот закрыли новым военным городком в Чечне. Причём открывать ездил этот городок замминистра Тимур Иванов, редкий мудак и нередкий ворюга в МО.
    Кадыров, кстати, давно на передовой был, не подскажешь?
  16. Аватар αβλ
    Быковатая Медвежуть, сложность квантовой механике для понимания так это отсутствие возможности моделирования, все сводится к полям и квантам...

    A1ekc, Моделировать то можно, а вот наглядно представить нельзя. В этом собственно и сила чисто абстрактного ума человека.
  17. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Всем привет!

    Taganrog, 你好 ! 你好嗎,老禿頭 陰莖? (Nǐ hǎo! Nǐ hǎo ma, lǎo tūtóu yīnjīng?)
  18. Аватар Таганрог.
    youtu.be/K-_WKlF1nHQ

    Вот здесь про Пригожина. Кто он, что он. Можно посмотреть 15 минут. Можно меньше. Все встанет на свои места. Почему он...

    Дмитрий Первый, ты на МФД Кысу написал и тебя забанили?
  19. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Быковатая Медвежуть, в, юности нравилось, чем сложнее и мозго.бнее, тем интереснее, сейчас стараюсь все упрощать в жизни и учиться предавать...

    A1ekc, ну правильно. Теперь тебе как человеку умудрённому жизненным опытом нравится достигать целей кратчайшим путём, без лишних телодвижений и затрат.
    Интересно, каким будет человек, например, через миллион лет?
  20. Аватар Таганрог.
  21. Аватар A1ekc
    A1ekc, значит ты тоже этот гранит науки погрыз и «кайф» от этого получил? За то развил логическое и математическое мышление. Если мы обучаем...

    Быковатая Медвежуть, в, юности нравилось, чем сложнее и мозго.бнее, тем интереснее, сейчас стараюсь все упрощать в жизни и учиться предаваться малым радостям, наверно старый стал🤣 раньше романтика двигала, сейчас больше рациональность
  22. Аватар A1ekc
    A1ekc, значит ты тоже этот гранит науки погрыз и «кайф» от этого получил? За то развил логическое и математическое мышление. Если мы обучаем...

    Быковатая Медвежуть, после таких картинок, сильное желание надеть мощный гермошлем и не снимать его, оградить от внешних воздействий, чтобы орган исправно фунциклировал))))
  23. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Быковатая Медвежуть, тема родословной и генеалогии зачетная, считаю знать своих предков важно, это поднимает планку ответственности перед ни...

    A1ekc, полностью с тобой в этом согласен.
  24. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Быковатая Медвежуть, сложность квантовой механике для понимания так это отсутствие возможности моделирования, все сводится к полям и квантам...

    A1ekc, значит ты тоже этот гранит науки погрыз и «кайф» от этого получил? За то развил логическое и математическое мышление. Если мы обучаем и развиваем левое полушарие мозга, то мы развиваем только его. А если правое, то тогда в этом процессе участвует весь мозг.
  25. Аватар A1ekc
    A1ekc, Нет, такое не считал. Многое уже после института забыто и в жизни не пригодилось. Нам тогда говорили что, мол, вы сейчас не всё поним...

    Быковатая Медвежуть, тема родословной и генеалогии зачетная, считаю знать своих предков важно, это поднимает планку ответственности перед ними, считай ты принял их эстафету пр продолжению своего рода, это подпитывает патриотизм, недаром слова безродный и космополит почти идентичны, но может я и преувеличиваю. Родина это не только, где ты родился и вырос, но земля, где лежат твои предки, которые дали тебе жизнь и сберегли и приумножили для нас отечество. Поэтому зарабатываем как можно больше и исправно платим с этого налоги, и конечно не забываем про себя любимых, а летом отдыхаем на наших курортах😄

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: