Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Денис Екимов
    Меня раньше всегда бесило. Когда кто нибудь из народа задавал- что случилось?
    Что за новость из-за чего льем или растем.Глупости все это.
    Мы всегда отрабатывай ту новость или стату, которая еще не вышла.
    Кормим инсайдеров
  2. Аватар McDuck
    McDuck, шортишь?

    Дмитрий Первый, я немного купил на идее что вчера вложено неплохо. В противоречие пошел с графиком. А по системе шортить да надо, но сегодня пятнич так что шаляй валяй.
  3. Аватар Станислав
    а что вы еще от сбера ждете? все что он мог выдать выдал. и дивы хорошие, и див гэп закрыл на 90%. давайте фокус на газпром переводить, там дивы на след неделе обещают обьявить. но это не точно
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, пока не на ком

    McDuck, шортишь?
  5. Аватар Alex101
    Доходы растут, выдача кредитов растет, прибыль на месте стоит, нет динамики… Интересно конешнГде деньги Зин???
  6. Аватар Денис Екимов
    И вообще зачем мишкам «наваливаться»?))
    Нет лучшего медведя, чем напуганный бык с плечами))
  7. Аватар McDuck
    A1ekc, не выскочили(

    Дмитрий Первый, пока не на ком
  8. Аватар Alex101
    за три месяца отчисления в резервы были 70млрд, а за четыре уже 190млрд, а прибыль такая же… А это как так получается??? Кто-нибудь может объяснить?
  9. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    чета скукатень стала повторятся, рутина
    надо вывести баблеца, купить бричку и скатать куда-нить проветрится..)
    может на ДВ? к Медвежути заск...

    Роман Лисин,(Советский Союз), Его ещё поймать надо. К тому же уже поздно. Он в феврале начал подниматься в северные горные речки и в конце марта его уже в низовьях Зеи не встретишь. С апреля по конец мая у него нерест. Нельзя сейчас царь-рыбу обижать а то потом удачи на рыбалке не будет.
    Роман, зачем так далеко ехать? У вас в верховьях Оби он тоже есть, и на Алтае. Распространен в Телецком озере. Встречается в реках Алей, Бия, Башкаус, озере Джулукуль, бассейне рек Катуни и Чарыше.
  10. Аватар A1ekc
    A1ekc, если как вчера, слив на 10 рублей подскок на 2- 5рубля, то почему бы и нет. Волатильность.
    Я имел ввиду инвесторов — плечевиков, а не...

    Денис Екимов, хотим одного, я зайти пониже, а ты выйти. Но может и как г унылое плавать на одной цене, все же пятница, впереди дачно-огородные дела
  11. Аватар Gorik
    Дмитрий Первый, оооо я у вас БАНЕ :-( за пал в немилость?

    Alexandr Nevskij, Да, он это делает без предупреждения, меня так же ранее в ЧС, видимо, кто про снижение говорит, бесят его, по этому, других объяснений не вижу, просрал много видимо в своё время, я понимаю его в этом отношении.
  12. Аватар Денис Екимов
    Денис Екимов, щас если мишки на валятся, то потом начнут крыть на вечерке и обратно толкать цену вверх

    A1ekc, если как вчера, слив на 10 рублей подскок на 2- 5рубля, то почему бы и нет. Волатильность.
    Я имел ввиду инвесторов — плечевиков, а не спеков
  13. Аватар A1ekc
    A1ekc, )

    Корзин Помойкович, Греф титан, атлант, ему почаще надо интервью давать)))
  14. Аватар Корзин Помойкович
    пятый раз отскакиваем от 228.2, кто удерживает позу или роботы по четким алгоритмам отрабатывают

    A1ekc, )

  15. Аватар Дмитрий Первый
    пятый раз отскакиваем от 228.2, кто защищает свою позу или роботы по четким алгоритмам отрабатывают.

    A1ekc, не выскочили(
  16. Аватар A1ekc
    пятый раз отскакиваем от 228.2, кто-то защищает свою позу или роботы по четким алгоритмам отрабатывают.
  17. Аватар A1ekc
    A1ekc, Теперь буду тебя троллить его лицом))

    Корзин Помойкович, вот на чем втб рос в последнее время: железные аргументы🤣
  18. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я его видел здесь с заячьими ушами, не вызвал он у меня доверия🤣🤣🤣

    A1ekc, Теперь буду тебя троллить его лицом))

  19. Аватар Alexandr Nevskij
    Сергей Хорошавин, можно создать коалицию, выйти все в кэш и ждать 90)

    Дмитрий Первый, оооо я у вас БАНЕ :-( за пал в немилость?
  20. Аватар baobab
    Сергей Хорошавин, очень жду что то похожего не 99 конечно но 120-150 жду, и да понимаю что что то должно этому поспособствовать

    Alexandr Nevskij,
    Возможно это:
    www.rbc.ru/politics/12/05/2023/645dea5f9a794773aefc90af
  21. Аватар Alexandr Nevskij
    A1ekc, ну я тоже хочу, но по 99,95 как в конце февраля 2022-го...

    А то мало взял, как сейчас понимаю… А тогда казалось что много…

    Сергей Хорошавин, очень жду что то похожего не 99 конечно но 120-150 жду, и да понимаю что что то должно этому поспособствовать
  22. Аватар Gorik
    Сергей Хорошавин, надо со измерять хотелки с реальностью, вероятность вашей цены у нуля

    A1ekc, Ты заблуждаешься, вероятность этого при сложившихся условиях равна 50/50, а просто снижения на десятки процентов от локального максимума, как 70-80% вероятности.
  23. Аватар A1ekc
    Виктор Вебер, я жду до конца июля, полагаю что должно что то быть что толкнёт сбер существенно ниже. А пока вон свободный КЭШ можно в соллер...

    Alexandr Nevskij, лучок, татку прикупить и в дивы выйти
  24. Аватар A1ekc
    A1ekc, ))

    Корзин Помойкович, я его видел здесь с заячьими ушами, не вызвал он у меня доверия🤣🤣🤣
  25. Аватар Дмитрий Первый
    роботы сжимают в диапазоне боковик, вопрос куда выстрелит пружина сбера?

    A1ekc, вчера вниз выстрелила, сегодня хотелось бы вверх)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: