Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Alexandr Nevskij
    Alexandr Nevskij, Нет, я так не считаю. Я на гэпе ставил целевую цену покупки — 216… но даже за 218 едва успел прикупить, ниже этих уровней ...

    Виктор Вебер, я жду до конца июля, полагаю что должно что то быть что толкнёт сбер существенно ниже. А пока вон свободный КЭШ можно в соллерсе подержать или в КАЗТ
  2. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, нефотогеничный🤣

    A1ekc, ))

  3. Аватар A1ekc
    Сергей Хорошавин, можно создать коалицию, выйти всем в кэш и ждать 90)

    Дмитрий Первый, примерно, только в меньших масштабах будет летом, народ потянется, в отпуска
  4. Аватар A1ekc
    роботы сжимают в диапазоне боковик, вопрос куда выстрелит пружина сбера?
  5. Аватар Дмитрий Первый
    A1ekc, ну я тоже хочу, но по 99,95 как в конце февраля 2022-го...

    А то мало взял, как сейчас понимаю… А тогда казалось что много…

    Сергей Хорошавин, можно создать коалицию, выйти всем в кэш и ждать 90)
  6. Аватар A1ekc
    A1ekc, ну я тоже хочу, но по 99,95 как в конце февраля 2022-го...

    А то мало взял, как сейчас понимаю… А тогда казалось что много…

    Сергей Хорошавин, надо со измерять хотелки с реальностью, вероятность вашей цены у нуля
  7. Аватар A1ekc
    A1ekc, Засаживаю, а не заманиваю))) А про размытость — это всё злые языки. Из зависти Но я так и не понял, почему все так расово не любят Ко...

    Корзин Помойкович, нефотогеничный🤣
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Alexandr Nevskij, хочу 200, чтобы взять в портфель в долгую,

    A1ekc, ну я тоже хочу, но по 99,95 как в конце февраля 2022-го...

    А то мало взял, как сейчас понимаю… А тогда казалось что много…
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, заманиваешь?)))Костин мутный чел, и втб без див пока и размытая

    A1ekc, Засаживаю, а не заманиваю))) А про размытость — это всё злые языки. Из зависти Но я так и не понял, почему все так расово не любят Костина. Если он так всё плохо делает, почему ВТБ и Костин всё ещё есть, а многих других уже нет с нами?
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Греф говорил, что в будущем будут ставить рекорды по дивидентам. Он просто так никогда ничего не говорит.

    Виктор Вебер, это да, но у нас многие любят вешать на него собак, ну типа модно...

    А то что он специалист в своем деле обычно во внимание не принимают...

    Сравните СБЕР с ВТБ — и все сразу станет понятно…
  11. Аватар Gorik
    Виктор Вебер, по 229 купил. Купил на долгосрочную перспективу.

    Алексей, Покупка считаю крайне не удачная, спорить или доказывать смысла нет, но думаю сам это поймёшь позже. На чём у тебя была основана покупка в этой цене, вижу, что в долгосрок по любой цене.
  12. Аватар A1ekc
    обозначили текущий боковик на 228.2-230.4
  13. Аватар GTO
    Сергей Хорошавин, Греф говорил, что в будущем будут ставить рекорды по дивидендам. Он просто так никогда ничего не говорит.

    Виктор Вебер, да мы только за))
  14. Аватар A1ekc
    A1ekc, В ней) А ты ещё не переложился в него? Здесь же дивы теперь только через год

    Корзин Помойкович, заманиваешь?)))Костин мутный чел, и втб без див пока и размытая
  15. Аватар Алексей
    Алексей, Неплохо. Но если бы на гэпе набрали по 218 — было бы гораздо лучше.

    Виктор Вебер, буду постепенно увеличивать количество акций в портфеле.
  16. Аватар Хомяк Хомякович
    Анатолий Полубояринов, если так и дальше пойдет, то за год дивиденды будут весьма приятными…

    Сергей Хорошавин, Греф говорил, что в будущем будут ставить рекорды по дивидендам. Он просто так никогда ничего не говорит.
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Сбер за 4 месяца заработал почти полтриллиона рублейВышел очередной месячный отчет Сбера по РПБУ. Ничего нового, очередные 120 млрд рублей з...

    Анатолий Полубояринов, если так и дальше пойдет, то за 2023 год дивиденды будут весьма приятными…
  18. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Вебер, по 229 купил. Купил на долгосрочную перспективу.

    Алексей, Неплохо. Но если бы на гэпе набрали по 218 — было бы гораздо лучше.
  19. Аватар A1ekc
    ну что ждём сегодня крайние на этой неделе 3%? или ждём уровня 175-200 ?

    Alexandr Nevskij, хочу 200, чтобы взять в портфель в долгую,
  20. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Вебер, не не не ещё должны же свозить на 175 -200 или вы так не считаете?

    Alexandr Nevskij, Нет, я так не считаю. Я на гэпе ставил целевую цену покупки — 216… но даже за 218 едва успел прикупить, ниже этих уровней Сбер уже не опуститься. Если только не произойдёт армагеддон.
  21. Аватар Алексей
    Алексей, По чём брали?

    Виктор Вебер, по 229 купил. Купил на долгосрочную перспективу.
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, все нще в засаде втб?)))

    A1ekc, В ней) А ты ещё не переложился в него? Здесь же дивы теперь только через год
  23. Аватар A1ekc
    Дмитрий Соколов, незачет..) имхо если уж рисковать своим капиталом и жизнь дерьмо и не хватает ощущений..)-то все равно осторожность-мать от...

    Роман Лисин,(Советский Союз), на двух счетах спалят по ИНН, если по одному активу, да это еще и искусство, открывать, закрывать замки, проще уровни отрабатывать, имхо
  24. Аватар Хомяк Хомякович
    Ребят купил 1250 акций Сбера, почему то сердце подсказывает что все будет хорошо

    Алексей, По чём брали?
  25. Аватар Alexandr Nevskij
    Ракета Сбера стартанула.

    Виктор Вебер, не не не ещё должны же свозить на 175 -200 или вы так не считаете?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: