Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, ух ты. Коллега))

    Дмитрий Первый, ну не, с 2008 металл забросил… ))) с 97-го металл втюхивал, всему есть мера)))
    сегодня усреднил позицию (НЗ на случай ВП) , см. фото:

  2. Аватар Дмитрий Первый
    McDuck, нижняя кривая это дельта?

    A1ekc, растём
  3. Аватар Мираж
    кто не спрятался, тот инвестор сбера...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, чтобы вкладчики не вынесли хотя там пусто уже.
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не, я там только строить помогал, балки двутавровые, арматура рифленная и прочие радости от ММК, Севстали и прочих НЛМК)))

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, ух ты. Коллега))
  5. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, я думаю это твой бизнес)) сдаешь в аренду

    Дмитрий Первый, не, я там только строить помогал, балки двутавровые, арматура рифленная и прочие радости от ММК, Севстали и прочих НЛМК)))
  6. Аватар Alexandr Nevskij
    Объемы огромные второй день. Более 30 ярдов

    Дмитрий Первый, и завтра будет тоже самое :-) плюс 2%, а там понедельник покажет.
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Быковатая Медвежуть, да вот и сам не знаю, надо пойти спросить, завтра мож схожу, они там что решили, дискредитацией что ли заняться, вообще...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, я думаю это твой бизнес)) сдаешь в аренду
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Объемы огромные второй день. Более 30 ярдов
  9. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, а зачем это они стёкла проклеили лентой? Что бы не повылетали стёкла? Ждут нападения что ли?

    Быковатая Медвежуть, да вот и сам не знаю, надо пойти спросить, завтра мож схожу, они там что решили, дискредитацией что ли заняться, вообще нюх потеряли эти бизнесмены… )))
  10. Аватар Дмитрий Первый
    кто не спрятался, тот инвестор сбера...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, налетай)))
  11. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    кто не спрятался, тот инвестор сбера...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, а зачем это они стёкла проклеили лентой? Что бы не повылетали? Ждут нападения что ли?
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, рынок — это машина, где деньги получают те, кто умеют ждать, от тех, кто ждать не умеет (Уоррен Баффет)

    Вася Баффет, поэтому я и учусь у вас, не скинул ни одной акции, дождался разворота)
  13. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    кто не спрятался, тот инвестор сбера...

  14. Аватар Игорь Морозов
    Привет всем коллегам по цеху!
    -Я студент 3 курса специальность «Экономика. Финансовый рынок»
    -Пишу курсач по поведенческим паттернам индивид...

    Матвей Хорошилов,
    Как перейти по ссылке и потерять деньги и личные данные
    (пишет Тинькофф )
  15. Аватар McDuck
    McDuck, нижняя кривая это дельта?

    A1ekc, оно и на рубле работает, мне легче когда знаешь куда движ. Где ликвидность и там лучьше картина.
  16. Аватар McDuck
    McDuck, нижняя кривая дельта?

    A1ekc, не совсем в классическом виде. Построено это просто на объеме и свече. По теории существенный и влияющий на рынок объем должен обеспечивать рост свечи. Обычная дельта считает просто количество, я считаю что нужно учитывать и величину роста свечи. Поэтому и получается такая картина. Вроде мы падали но объем не проели. Дивергенция вышла, поэтому и выросли снова.
  17. Аватар lotus123
    Так как многие в долгосроке, отдыхаем и не навязчиво ожидаем Мамбу в районе 2000, даже думаю ниже.

    Gorik, сегодня ситуация другая. Если пойдет движуха по СВО, мамба взлетит на 3000 — 3500. Поэтому, всем приходится держать руку на пульсе.
  18. Аватар Вася Баффет
    McDuck, что случилось в 13-15 сегодня? Почему так пролили мощно? Это по технике так положено? Рост не бывает без откатов?

    Дмитрий Первый, рынок — это машина, где деньги получают те, кто умеют ждать, от тех, кто ждать не умеет (Уоррен Баффет)
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Так как многие в долгосроке, отдыхаем и не навязчиво ожидаем Мамбу в районе 2000, даже думаю ниже.

    Gorik, во сне
  20. Аватар Мираж
    «Ernst & Young» («Эрнст энд Янг», в наст. время — EY) — британская аудиторско-консалтинговая компания, она аудировала за огромные бабки Сбербанк, рисовали «капитал» имхо по сговору, теперь англосаксов тут сдуло ветром, и некому аудировать, тем более чтобы кто то пошел на подсудное дело тоже это искать надо таких, у нас даже толковых аудиторов нет, во всяк. случ. Греф так считал — если своим дружкам аглицким насыпал баблище за аудит.
    поэтому нет вам МСФО, а когда будет — там русские матрены так начитают, что вы половину рисованного Сбера не найдете там.
    Э.Я., они рисовали — потому что их лобби/бенефициары по 37-47 закупились в 2014г.
    а у Сбера вся «прибыль» это чисто рисовки, распустили резервы, что категорически нельзя делать — не от хорошей жизни на это пошли и СбКиб набрал по 90 и котирами прибыль и рисуют — чтобы её реальную получить и выдать в Правительство — надо это всё окешить, а об кого не понятно. — хоть бы поскорее наши пакеты выкупили и уйти отсюда, поставил офера на продажу, хочу переложить в валюты/товары.
  21. Аватар Gorik
    Так как многие в долгосроке, отдыхаем и не навязчиво ожидаем Мамбу в районе 2000, даже думаю ниже.
  22. Аватар McDuck
    McDuck, ты считаешь что огромными объёмами по-другому не выйти? Не пролив на 2%?

    Дмитрий Первый, ну средняя поза 200к была
  23. Аватар A1ekc
    Объем устоял, не растерял сил. На завтра могут продолжить.

    McDuck, нижняя кривая это дельта?
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, помни о том что Сбер растет незадолго до публикации отчета на инсайде. А на собственно публикации отчета проседает, потому ч...

    greedy_gnom, мне кажется горик, это просто бот. Он постоянно гонит пургу
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, кто то выходил но аккуратно чтобы не сломать картину, потому как если вдул бы то нас бы точно перевернуло на шорт.

    McDuck, ты считаешь что огромными объёмами по-другому не выйти? Не пролив на 2%?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: