Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар SBakur
    SBakur, выдумщик: берешь макс диапазон и втираешь, что зашел и вышел на границах.

    A1ekc, Сам ты придумщик)) Вот скрин к нему добать еще 25р. дивов.

  2. Аватар Корзин Помойкович
    SBakur, И чего теперь делать со сбером?

    Alexandr Nevskij, Отключить терминал на 1 год
  3. Аватар Alexandr Nevskij
    Alexandr Nevskij, продавай

    Михалыч, но Песков сообщил«российские военные дадут адекватный ответ за поставки Киеву дальнобойных ракет» тут похоже нужно наоборот срочно откупать
  4. Аватар romirez
    romirez, не понятно только почему это вдруг стало всем ясно сейчас. Всю прошлую неделю сбер лили с 245 до 238 к отсечке, а теперь вдруг прос...

    Artem Shein, возможно это народная любовь — с элементами садомазо конечно
  5. Аватар Станислав
    Боковик наверно… я лично риски снял и закрылся… с 217-234 = 17р. заработал + 25 руб дивов… Можно и на заборе мороженое поесть)) Посмотрю что...

    SBakur, с дивов 15% не забудьте заплатить за веселье. сбер молодец, вытянул мой фьюч от 21000 до 23500 где успешно был закрыт около 200 скользящей на часовике. пожалуй тоже уйду в сторону, тем более скоро в отпуск, надо уйти с хорошим настроением )
  6. Аватар A1ekc
    Боковик наверно… я лично риски снял и закрылся… с 217-234 = 17р. заработал + 25 руб дивов… Можно и на заборе мороженое поесть)) Посмотрю что...

    SBakur, выдумщик: берешь макс диапазон и втираешь, что зашел и вышел на границах.
  7. Аватар alkond75
    Боковик наверно… я лично риски снял и закрылся… с 217-234 = 17р. заработал + 25 руб дивов… Можно и на заборе мороженое поесть)) Посмотрю что...

    SBakur, Вас почитаешь -" взял на лоях, скинул на хаях ". Да дивы...
    Мне б так жить!
  8. Аватар SBakur
    Обычно привыкают к росту и думают что расти вечно будет… Я так не торгую на рынке… После хорошего движения закрываюсь хотя бы половину…
  9. Аватар Михалыч
  10. Аватар SBakur
    Боковик наверно… я лично риски снял и закрылся… с 217-234 = 17р. заработал + 25 руб дивов… Можно и на заборе мороженое поесть)) Посмотрю что дальше…
  11. Аватар Михалыч
    SBakur, И чего теперь делать со сбером?

    Alexandr Nevskij, продавай
  12. Аватар игорь баженов
    233 и можно в школу не ходить, но после коррррццциии
  13. Аватар Alexandr Nevskij
    Минобороны Британии подтвердило поставки Киеву ракет Storm Shadow

    Глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес подтвердил, что Лондон передас...

    SBakur, И чего теперь делать со сбером?
  14. Аватар SBakur
    Минобороны Британии подтвердило поставки Киеву ракет Storm Shadow

    Глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес подтвердил, что Лондон передаст Киеву крылатые ракеты большой дальности Storm Shadow, передает Би-би-си.

    По данным производителя, Storm Shadow имеет дальность полета более 250 км, в то время как поставляемые США ракеты Himars имеют дальность полета всего около 80 км.
    РБК
  15. Аватар SBakur
    SBakur, Так я ж писал сегодня. что Том Круз хочет оприходовать Шакиру. Чем плохая новость? Вот и у сбера сразу поднялся на этой новости))

    Корзин Помойкович,
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Все объективно! Вчера были новости хорошие… я писал про них… Сегодня такие новости… Не я их создаю… Найди сам хорошие нов...

    SBakur, Так я ж писал сегодня. что Том Круз хочет оприходовать Шакиру. Чем плохая новость? Вот и у сбера сразу поднялся на этой новости))
  17. Аватар SBakur
    В Минфине заявили о необходимости «большой приватизации» в России
    РБК
  18. Аватар Корзин Помойкович
    A1ekc, инфаркты (проблемы с коронарными сосудами сердечной мышцы) и инсульты (проблемы с капиллярами головного мозга) бывают ишемические (за...

    Быковатая Медвежуть, Очень познавательно. Многое знал, но всё равно интересно)
    А какова средняя продолжительность жизни трейдера и инвестора?
  19. Аватар SBakur
    SBakur, Тогда надо быть более объективным и выкладывать позитивные тоже)

    Корзин Помойкович, Все объективно! Вчера были новости хорошие… я писал про них… Сегодня такие новости… Не я их создаю… Найди сам хорошие новости сегодня попробуй… и выложи…
  20. Аватар игорь баженов
  21. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Нее… в шорт к сожалению не входил… А новости я не по своей позиции выкладываю а так как есть на самом деле… Зарабытываю к...

    SBakur, Тогда надо быть более объективным и выкладывать позитивные тоже)
  22. Аватар ocean drive
    SBakur, Британия подтвердила поставку дальнобойных ракет.Теперь все аэродромы тактической и дальней авиации в опасности до 500 км, а хохлы о...

    ALEX, Это теперь России не в безопасности...? англо-саксам точна война нужна долги свои списать
  23. Аватар Дмитрий Первый
    SBakur, Британия подтвердила поставку дальнобойных ракет.Теперь все аэродромы тактической и дальней авиации в опасности до 500 км, а хохлы о...

    ALEX, ты везде это пишешь?
  24. Аватар SBakur
    SBakur, Не закрылся, а перевернулся, судя по негативным новостным постам))

    Корзин Помойкович, Нее… в шорт к сожалению не входил… А новости я не по своей позиции выкладываю, а так как есть на самом деле… Зарабытываю как в низ так и наверх… Так что новости плохие/хорошие не имеют значения)))
  25. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Быковатая Медвежуть, из банка работник, не сбера, райффайзенбанк, 25л, пришел домой, сел на стул и таким нашли: останов сердца, др случай, р...

    A1ekc, инфаркты (проблемы с коронарными сосудами сердечной мышцы) и инсульты (проблемы с капиллярами головного мозга) бывают ишемические (закупорка мелких кровеносных сосудов тромбами и холестериновыми бляшками), и геморрагическими (разрыв мелких кровеносных сосудов). Ишемические бывают от осаждения «плохого» холестерина на стенках сосудов из-за неправильного питания, сгущения крови из-за сильного обезвоживания, злоупотребления алкоголем в больших количествах (он смывает с эритроцитов вещество препятствующее их слипанию а так же вызывает потерю воды в организме), и от срыва холестериновых бляшек в следствии резкого повышения артериального давления. Так же бляшки может сорвать, и тромбы могут образоваться, из-за сильной гематомы при травме. Например конечности. У бати на ноге так закупорка произошла когда он подскользнулся и упал зимой. А геморрагические бывают вследствие резких скачков давления и ослабленных стенок сосудов. Батя в последние года часто коньяк употреблял и умер сидя в кресле во сне от разрыва аневризмы аорты. Патологоанатом в морге сказал что такое бывает когда что то хреновое снится и давление подскакивает. У меня во время микроинфарктов систолическое давление аж под 200 было. Так что беречься надо всегда. Правильно питаться здоровой и полезной пищей, никаких вредных привычек. Курево вообще исключить. В норме без последствий можно 100 грамм раз в неделю опрокинуть, или лучше бокал красного вина. Раз в 3-5 лет очищать сосуды настойкой чеснока на водке по тибетской методике. Не злоупотреблять чрезмерно физическими нагрузками. Секас в рамках разумного, а то ведь сдуру можно не только хрен сломать. Картошки лучше 2 раза по 2 ведра принести чем корячиться и надрываться с мешком. Всё хорошо и полезно только когда в меру. Ведь даже змеиный яд и настой мухомора в малых дозах это лекарство. Звери это знают и чувствуют меру, а у нас почему то стоп плохо срабатывает. Так же надо стараться не делать того что может в последствии привести к сильному стрессу, и как следствие, к резкому скачку кровяного давления. Это трейдинга особенно касается. Лишний раз не нервничать, не переживать и быть всегда по жизни оптимистичным реалистом. Аптечку желательно всегда держать поблизости где обязательно должны присутствовать успокоительные и сердечные средства. По статистике смертность в мире от болезней сердца и органов дыхания на первом месте. А у нас в России ещё и довольно приличная ежегодная убыль населения от других болезней и негативных факторов...
    countrymeters.info/ru/World

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: