Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Alex101
    отчет за апрель когда, знает кто?
  2. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, торгуем вероятности)

    Андрей Пушенко, торгуем вероятности по возможности🤣
  3. Аватар Андрей Пушенко
    A1ekc, как называется? торгуем возможности? забыл слово)

    Дмитрий Первый, торгуем вероятности)
  4. Аватар Натусик
    Коллеги. Когда ждать очередные отчеты?
  5. Аватар A1ekc
    A1ekc, этот год вообще уникален, все основные маяки работают некорректно, надо быть конечно осторожнее
    вот сегодня например все указывает на...

    Роман Лисин,(Советский Союз), думаете сегодня коррекция вниз?
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, могут, но ты знаешь как видится одно, а происходит другое. Вчера был подъем, сегодня возможно коррекция, но это если по клас...

    A1ekc, как называется? торгуем возможности? забыл слово)
  7. Аватар A1ekc
    A1ekc, посмотри фьюч вверх — думаю еще с утра вверх?)

    Дмитрий Первый, могут, но ты знаешь как видится одно, а происходит другое. Вчера был подъем, сегодня возможно коррекция, но это если по классике. Жалею, чтот вышел, как увидел, что фьюч растет, но так же не бывает, чтобы гэп закрывали за 2 дня
  8. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Быковатая Медвежуть, Еще один..., ну так нажми на значок pdf и посмотри что будет. Сидите тут каждый божий день, а до сих пор не знаете, что...

    Зыков Алексей, ну значит ищи то что нужно в других источниках. В отличие от тебя я исследований никаких не провожу и как долгосрочному инвестору мне достаточно информации с финансовых сайтов, от аналитиков и родственников тех кто в этом банке работает. Мне не нужны для этого подробные отчёты…
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Sergei, а разве не вчера был задерг? 🤣

    A1ekc, посмотри фьюч вверх — думаю еще с утра вверх?)
  10. Аватар Зыков Алексей
    Зыков Алексей, Но ему это простительно потому потому что он давно «в законе» и к тому же тебе в отцы годится

    Быковатая Медвежуть, У Вас тут оказывается по понятиям базар, приношу свои извинения, не знал. А то что (тем более) человек в возрасте на простой вопрос сыплет оскорбления, это лишь показывает его невоспитанность и скудоумие.
  11. Аватар A1ekc
    Сегодня по графику рыбный день? Всем будут селёдку не первой свежести выдавать) корректоз вроде бы по плану? Имхую на процент или два задерг...

    Sergei, а разве не вчера был задерг? 🤣
  12. Аватар A1ekc
    Быковатая Медвежуть, Еще один..., ну так нажми на значок pdf и посмотри что будет. Сидите тут каждый божий день, а до сих пор не знаете, что...

    Зыков Алексей, чего такие злые?
  13. Аватар Зыков Алексей
    Зыков Алексей, Он верно тебе указал ссылку на нужную тебе информацию. Просто надо не на год нажимать а на значок PDF файла под ним в графе «Финансовая отчётность». ...

    Быковатая Медвежуть, Еще один..., ну так нажми на значок pdf и посмотри что будет. Сидите тут каждый божий день, а до сих пор не знаете, что отчетность Сбера за указанные годы со Смартлаба удалена. Отсылка на «Центр раскрытия корпоративной информации» улыбнула, такое ощущение, что Вы вчера из комы вышли и вообще не в курсе что в мире происходит и какие законы у нас принимаются.
  14. Аватар Sergei
    Сегодня по графику рыбный день? Всем будут селёдку не первой свежести выдавать) корректоз вроде бы по плану? Имхую на процент или два задерг и польютъ. А может и сразу… является чистым вангованием)
  15. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Роман Лисин,(Советский Союз), Вот вроде культурно попросил, никого не оскорблял. Но нет, один долбоеб решил поумничать

    Зыков Алексей, Роман совершенно правильно пишет и заслуженно сделал тебе замечание, хоть и в грубой форме. Но ему это простительно потому что он давно «в законе» и к тому же тебе в отцы годится. Я тоже часто называю вещи своими именами, не люблю «метать бисер перед свиньями», лебезить и прогибаться. Он верно тебе указал ссылку на нужную тебе информацию. Просто надо не на год нажимать а на значок PDF файла под ним в графе «Финансовая отчётность». Ещё можно поискать на сайте «Центра раскрытия корпоративной информации»: e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=3043 Там очень много вкусного по российским компаниям. Портал этого агентства содержит всю информацию, которую обязаны раскрывать, согласно российскому законодательству, эмитенты ценных бумаг. Она находится в свободном доступе и для ее просмотра и скачивания не требуется регистрация. В ленте новостей на сайте можно найти все сообщения абсолютно всех эмитентов о существенных событиях. Это около 160 тыс. оперативных сообщений в год. Есть ещё четыре подобных агентства…
  16. Аватар jelezo
    Сбербанк
    Сбербанк



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Дмитрий Первый
  18. Аватар Alexandr Nevskij
    Alexandr Nevskij, согласен, портфель +2.86, а ты в позе ушел? почем?

    Роман Лисин,(Советский Союз), я не уходил. Я ждут дивов + докинуть. Вообще долго ждал 100-120, но осень не загорами, поэтому кэш лежит сохнет на заборе. Ждёт газика и сбера
  19. Аватар Мираж
    я, понял вчерашнюю эйфорию, все ждали с начала мая до дня победы укр наступ. Поэтому такой был падун, вчера все отыграли, интересно а на сег...

    «США, Пентагон, обеспокоены трансформацией конфликта на Украине в третью мировую войну», при этом же, по словам представителя Пентагона, «мнение о том, что США сдерживаются по большому числу вопросов из-за опасения эскалации, является ошибочным». /Тасс/

  20. Аватар A1ekc
    я, понял вчерашнюю эйфорию, все ждали с начала мая до дня победы укр наступ. Поэтому такой был падун, вчера все отыграли, интересно а на сегодня хватит позитив настроя? Вот интересно, я ведь тоже часть толпы, но вот не вписался по настроению, вчера только на полрубля прокатился на вечерке,
  21. Аватар Мираж
    сегодня ожидаем: SBERP: закрытие реестра по дивидендам 25 руб

    см. календарь по акциям

    Амиран, враньё, реестр закрыт, Т+2.
  22. Аватар Корзин Помойкович
    сегодня ожидаем: SBERP: закрытие реестра по дивидендам 25 руб

    см. календарь по акциям

    Амиран, Не успели сегодня закрыть. Всё раскупили. Может завтра закроют
  23. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: SBERP: закрытие реестра по дивидендам 25 руб

    см. календарь по акциям
  24. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: SBER: закрытие реестра по дивидендам 25 руб

    см. календарь по акциям
  25. Аватар Корзин Помойкович
    Мамбу ждали сегодня на полу, гуру ИТП. А она не легла)) надо же)

    Дмитрий Первый, На то они и гуру — чтобы ждать…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: