Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Gorik, я не хочу тебя раздражать, я за позитив… а я вижу что начинаю тебе не нравиться. не сегодня, в другой раз договорим.

    Созерцатель, Хорошо.
  2. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, Ты учавствовал как-то в снижении от исторического максимума?

    Gorik, я не хочу тебя раздражать, я за позитив… а я вижу что начинаю тебе не нравиться. не сегодня, в другой раз договорим.
  3. Аватар Мираж
    жалко так то людей — лосеводят, купили и лоси,
    дивы то хоть не отменят? хоть дивами заплатить за плечи.
  4. Аватар Gorik
    Gorik, а зачем мне навязывать мнение своё кому бы нибыло, я на прогнозах не зарабатываю, и не озвучиваю свои сделки если сам не захочу. Я бы...

    Созерцатель, Ты не давно навязывал своё мнение, это было не удачно, практически сразу.
  5. Аватар Gorik
    Gorik, сбер к тому падению в коррекции уже давно, скоро закроет февральский падун. Но я тебе не навязываю, это ты видишь то чего нет… падени...

    Созерцатель, Ты учавствовал как-то в снижении от исторического максимума?
  6. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, А почему не Сбер усреднить (усилить)?

    Gorik, да можно было бы, но нет смысла — у меня доля Сбербанка очень большая. А в Лукойл наоборот только вхожу в позицию. У него вес в индексе огромный, соответственно мне там ещё покупать и покупать.
  7. Аватар Мираж
    ну фсёё, фсссе купили, я снофа купил,
    страждущим маржинкольное налили по 215,7 можно 12 мес ждать нофые дифы 5р.
  8. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, Дело в том, что если подходить так к этому вопросу, то твои ошибки получаются 100 из 100, так, как ты один раз высказал своё мн...

    Gorik, а зачем мне навязывать мнение своё кому бы нибыло, я на прогнозах не зарабатываю, и не озвучиваю свои сделки если сам не захочу. Я бы тебе ничего не писал, просто ты постоянно говоришь что сбер упадёт и уже прям сейчас, а он растёт, мне непонятно зачем тебе это? Люди в лонге заработали, получили дивы, а ты как ложку дёгтя всё время вливаешь))) но это твоё дело, делай что хочешь))) диалог продолжать смысла не вижу.
  9. Аватар Gorik
    Созерцатель, конечно. Скоро ещё дивиденды получим, я на них Лукойл куплю, на всю котлету.

    Вася Баффет, А почему не Сбер усреднить (усилить)?
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Созерцатель, конечно. Скоро ещё дивиденды получим, я на них Лукойл куплю, на всю котлету.

    Вася Баффет, нужно было просто: " я на них Лукойл куплю"
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, сегодня, выйдешь?

    A1ekc, я теперь вечный кассир! Выхожу со 195-ти. Не знаю. Может утром выйду на первом задерге и перезайду))
  12. Аватар Вася Баффет
    Gorik, ну покупают же люди, почему нет, вон Димка прибылью же размахивает! До этого Маринка, довольная, да много кто с лонга сбера заработал...

    Созерцатель, конечно. Скоро ещё дивиденды получим, я на них Лукойл куплю, на всю котлету.
  13. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, пьяный что ли?

    Созерцатель, А ты родной .., с какой планеты .., тут планета Чатланенов ...
  14. Аватар Gorik
    Gorik, хрень выходит из тебя уже год почти, без нескольких месяцев каждый день говоришь о падении сбера и моекс, а она всё растёт. 1000 прог...

    Созерцатель, Дело в том, что если подходить так к этому вопросу, то твои ошибки получаются 100 из 100, так, как ты один раз высказал своё мнение за год или пол года и оно сразу было ошибочным, просто не кто на этом не делал акцент, в том числе и я.
  15. Аватар A1ekc
    A1ekc, а могло быть и больше в 1.5 раза, я сильно дёргался. Но как без этого

    Дмитрий Первый, сегодня, выйдешь?
  16. Аватар Gorik
    Gorik, ну покупают же люди, почему нет, вон Димка прибылью же размахивает! До этого Маринка, довольная, да много кто с лонга сбера заработал...

    Созерцатель, Твоё мнение такое, не более того, если кому удалось заработать, хорошо, разве я против.
  17. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, Покупай сейчас, есть за что?

    Gorik, ну покупают же люди, почему нет, вон Димка прибылью же размахивает! До этого Маринка, довольная, да много кто с лонга сбера заработал. в этом году. Не баламуть, растём уже почти год без устали.
  18. Аватар Gorik
    Gorik, да всё внимательно читаю, позитивных прогнозов от тебя нет, только негативные, падение, это не я заметил.

    Созерцатель, В каком году заметил? Или тебя в том здесь ещё не было, когда начал Сбер валиться…
  19. Аватар Gorik
    Gorik, ну я понял, против тренда короче, взять на дне и получить 2ое в подарок
    а после такого роста, самое оно, высока вероятность. Нет уж л...

    Созерцатель, Покупай сейчас, есть за что?
  20. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, Если хоть раз внимательно слушал, такую хрень не воиспроизводил, говорил всегда внизу на ожидаемой цели НАЧИНАЕМ формирование п...

    Gorik, да всё внимательно читаю, позитивных прогнозов от тебя нет, только негативные, падение, это не я заметил.
  21. Аватар Дмитрий Первый
    игорь баженов, пьяный что ли?

    Созерцатель, не)) он просто винишко немного))
  22. Аватар Gorik
    Gorik, ну я понял, против тренда короче, взять на дне и получить 2ое в подарок
    а после такого роста, самое оно, высока вероятность. Нет уж л...

    Созерцатель, Если хоть раз внимательно слушал (читал), такую хрень не воиспроизводил, говорил всегда внизу на ожидаемой цели НАЧИНАЕМ формирование позиции.
  23. Аватар Дмитрий Первый
    я, зашел на всю котлету и сбер начал сползать

    A1ekc, а могло быть и больше в 1.5 раза, я сильно дёргался. Но как без этого
  24. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, Да ты смыслом один раз в пол года скажешь и хрень выходит.

    Gorik, хрень выходит из тебя уже год почти, без нескольких месяцев каждый день говоришь о падении сбера и моекс, а она всё растёт. 1000 прогнозов не сбывшихся, ну не огорчайся, должно же и тебе свезти)))
  25. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, Когда внизу будет.

    Gorik, ну я понял, против тренда короче, взять на дне и получить 2ое в подарок
    а после такого роста, самое оно, высока вероятность. Нет уж лучше сейчас))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: