Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Вот я его(Алексея) немного в Стиле Mr. Credo правил:
    Сбербанк… Сбербанк в смысле как моя фантазия,
    Он зависает между лоем и хаём, как часто ...

    Созерцатель, Как же много вокруг интересных людей...)))
  2. Аватар Редактор Боб
    Герману Грефу продлят контракт в Сбербанке еще на четыре года - Frank Media

    Контракт Германа Грефа на посту главы Сбербанка будет продлен на следующие четыре года, рассказали Frank Media два источника, знакомых с ситуацией. Кроме того, этот вариант прогнозируют большинство из опрошенных банкиров, согласившихся дать оценку на условиях анонимности.

    Избрание президента Сбербанка, согласно уставу, является компетенцией его наблюдательного совета. Источник, близкий к одному из участников совета говорит, что не ждет смены президента Сбербанка: «Такого обсуждения не ведется».

    frankmedia.ru/121787



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Один из моих последних трофеев в 2018 году. Таймешка весом 12,5 кг длиной 120 см…

    Быковатая Медвежуть, Я видел такую. Она изгибается и начинает петь, если близко подойти)))
  4. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Быковатая Медвежуть, террано в 50 кузове?

    Роман Лисин,(Советский Союз), нет, в D21. Который на раме, с оцинкованным и тщательно прогрунтованным днищем, торсионной передней подвеской как на БТРе и не убиваемой злой движкой ТD27T…
  5. Аватар Дмитрий Первый
    вот сижу на заборе и считаю упущенную выгоду, и чего сижу🤣

    A1ekc, я за двоих нас чужу))) уже вспотел весь))
  6. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    В Якутии на реке Лена он самый крупный…
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Некоторые Таймешки моего друга Дмитрия. Считаю его лучшим рыбаком нашего города. Ловит осенью на воблера с лодки и зимой на горизонтальные б...

    Быковатая Медвежуть, ни фига себе)) кому что)))
  8. Аватар Gorik
    вот сижу на заборе и считаю упущенную выгоду, и чего сижу🤣

    A1ekc, Забудь про понятие *упущенная выгода*, нет такого, есть прибыль которую зафиксировал и так же убыток, всё остальное тебя будет только гложить и мешать делать правильные сделки, расслабься и жди, просчитывай возможные варианты, поезд никуда не уйдёт, времени полно.
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Один из моих последних трофеев в 2018 году. Таймешка весом 12,5 кг длиной 120 см…

    Быковатая Медвежуть, как в фильме без лица)
  10. Аватар Дмитрий Первый
    мамба пробила 2530 вверх — это хорошо)
  11. Аватар Ал
    Роман Лисин,(Советский Союз), эти зубастики всегда во время жора жадные до жратвы и могут заглотить себе подобного размером с себя. Часть пе...

    Быковатая Медвежуть, реальные дела.
    У меня знакомого огромная щука сделала инвалидом.
    Плотина Нижнекамской ГЭС.
    Он дайвером заходил по водосброс — там, говорит, огромные многолетние щуки, как брёвна, под 2-2,5 м лежали. Попытался дернуть одну — еле парни с катера успели вытащить его. Ударила по грудной клетке — куча переломанных рёбер. Чуть не ушёл навсегда.
    Вот так.
  12. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Отпусти рыбу-то..) обоих вынут

    Роман Лисин,(Советский Союз), эти зубастики всегда во время жора дюже жадные до жратвы. Могут заглотить себе подобного размером с себя. Потом часть переварят, и дальше заглатывают…
    Моя мать-покойница, когда жила в Старом Чагояне до 1958 года (левый берег Зеи), девчонкой ловила здоровенных щук и сомов как крокодилов с себя размером (1,5 м и больше) на закидушку из телефонного полевого провода наживляя на огромный крючок только лягушек. Рассказывала что кое как их вытаскивала, а потом садилась на них верхом чтоб не ушли и ждала пока не успокоятся. Крючок из пасти не вытаскивала потому что у них зубы как у бульдога. Просто в мешок их запихивала вместе с закидушкой и по одной волокла домой. Тогда во время войны и после голодно жилось. Рассказывала как они суп с бабушкой (её матерью) и прабабушкой из лебеды часто ели. А эти щуки и сомы были для них просто как манна небесная и спасение. Да уж, рыбка до строительства Зейской ГЭС у нас тут водилась знатная. Не то что сейчас. Только таймешки крупные ещё пока не перевелись, но в планах ещё две плотины строить хотят. Тогда и эта царь-рыба России может у нас измельчать…
  13. Аватар Денис Екимов
    Не дали полторы рубли. Отняли половину.
    20 копеек до 220 не дошли. Можно считать отработали.
  14. Аватар Созерцатель
    Вот я его(Алексея) немного в Стиле Mr. Credo правил:
    Сбербанк… Сбербанк в смысле как моя фантазия,
    Он зависает между лоем и хаём, как часто зависаю я..
    Я копил его, как те сокровища, сокровища
    И вот уже две тысячи в моих руках, моих руках
    Лечу в сбербанке весь, скользя по средним и направляюсь в никуда
    Пусть этот Сбер… пусть будет ощутимый и реальный, как сейчас
    Я рад, что смог достичь глубин сознания, и страх не обломал, мне как всегда-да..
    Сбербанк – надежный и стабильный банк,
    И я уверен, что мой капитал в нём в безопасности.
    Пусть этот вклад в устав, уставный капитал, поможет мне подняться и надежду даст
    Надежду мне и тем, кто верит в то, что сбер спасёт любовь..
    Любовь и кровь, того-того, кто дал нам эту кровь!
    Я улетаю на большом воздушном шаре,
    Куда не знаю… Зачем не знаю..
    И проплывают подо мной другие банки,
    И я лечу по воле ветра в безбрежном океане,
    Улетаю на большом воздушном шаре,
    Куда не знаю… Зачем не знаю..
    Свою мечту я там найду и потеряю,
    Свою заветную мечту-у-у-у..
    Сбербанк — он воплощение свободы и мечты,
    Бесценный дар был послан нам увидеть Землю с высоты,
    Ты понял, да?! Что только голова твоя понять смогла...

  15. Аватар Ал
    Корзин Помойкович, нет это дожен исполнить кто-то типа Богдана Титомира тогда
    или мистер кредо на худой конец

    Созерцатель, ну только бидона (так его реально прозвали в те года) сюда как бы не надо.
  16. Аватар Дмитрий Первый
  17. Аватар Корзин Помойкович
    Созерцатель, богдан титомир, «делай как яяя»🤣🤣🤣🤣

    A1ekc, Его фамилия, кажется, Огурцов была. Тоже зелёный. Подходит на исполнение песни)
  18. Аватар A1ekc
    Корзин Помойкович, нет это дожен исполнить кто-то типа Богдана Титомира тогда
    или мистер кредо на худой конец

    Созерцатель, богдан титомир, «делай как яяя»🤣🤣🤣🤣
  19. Аватар A1ekc
    Созерцатель, я стал намного осторожнее, сам работаю, но так как сам ссыкун, не встал с вечера в шорт, мысли были даже по полиметаллу. много ...

    Дмитрий Первый, полиметал не дают спекулировать плечами и шортить. Полик пошел на свой недавний перехай
  20. Аватар Денис Екимов
    Вот смешно будет, если на самом деле к лоям отправимся. Опять продешевлю)
  21. Аватар Корзин Помойкович
    Я копил акции, словно сокровища,
    И вот уже две тысячи в моих руках.
    Это капитал, ощутимый и реальный,
    И я рад, что смог достичь этой цели.

    ...

    Алексей, Это рэп инвестора?

  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну они говорили что видели, падение на майские, типа гип сбера которое должен обострить, ускорить. А в своих предположениях ...

    Созерцатель, я стал намного осторожнее, сам работаю, но так как сам ссыкун, не встал с вечера в шорт, мысли были даже по полиметаллу. много думал, но не стал. сейчас бы минус был большой
  23. Аватар Дмитрий Первый
    А что опять с валютами, почему мы их на шоркаем?)
  24. Аватар Корзин Помойкович
    Созерцатель, об этом никто не говорил из тех, кто заряжал народ шортить)

    Дмитрий Первый, Поддержу Созерцателя. Не могу утверждать, ибо не обладаю, но все акции присели неделями ранее из-за того, что сбер вобрал в себя из них все бабульки. Сейчас, по идее, должен пойти обратный процесс. Сейчас или позже — баба Клава не сказала)
  25. Аватар Алексей
    Я копил акции, словно сокровища,
    И вот уже две тысячи в моих руках.
    Это капитал, ощутимый и реальный,
    И я рад, что смог достичь этой цели.

    Сбербанк – надежный и стабильный банк,
    И я уверен, что мой капитал в нём в безопасности.
    Теперь я могу спокойно спать,
    Зная, что мой капитал будет расти и приносить прибыль.

    Я рад, что смог накопить такой капитал,
    И благодарен судьбе за этот успех.
    Теперь я могу смело смотреть в будущее,
    Зная, что у меня есть надёжный актив.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: