Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Kazam
    Ребят я так в делах этих не опытный, прошу совета хочется зайти купить акций сбера, у меня всегда были вклады, накопительные счета, вот дума...

    Алексей Еремин, а по 100-140 почему не покупали? Акция 10 месяцев по этим ценам торговалась.
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, будет падать, каскадно, можешь застрять, посмотри как моська валилась, очень вероятно, что всю неделю будет падать, а со сле...

    A1ekc, моська — это)? Мосэнерго?
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, дивы получишь хотябы на один лот?

    A1ekc, я все продал, пока рано мне на дивы идти.
  4. Аватар Алексей Еремин
    Ребят я так в делах этих не опытный, прошу совета хочется зайти купить акций сбера, у меня всегда были вклады, накопительные счета, вот думаю зайти завтра на просадке)
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, будет падать, каскадно, можешь застрять, посмотри как моська валилась, очень вероятно, что всю неделю будет падать, а со сле...

    A1ekc, завтра будет технический отскок от 213-214 примерно. Я так думаю… Я возьму пару процентов и на забор…
  6. Аватар A1ekc
    A1ekc, а хочу поймать отскок от 214…

    Дмитрий Первый, дивы получишь хотябы на один лот?
  7. Аватар A1ekc
    A1ekc, а хочу поймать отскок от 214…

    Дмитрий Первый, будет падать, каскадно, можешь застрять, посмотри как моська валилась, очень вероятно, что всю неделю будет падать, а со след отрастать
  8. Аватар A1ekc
    A1ekc, извини, тебя не отметили)) стонешь плохо))

    Дмитрий Первый, да я посижу в зрит зале🤣
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, завтра будем сбер шортить?

    A1ekc, а хочу поймать отскок от 214…
  10. Аватар A1ekc
    я сегодня так расслабился, что решил, что завтра тоже выходной, час назад узнал, что ошибся. И наверно я не один такой, кто продолжит оттягиваться
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, святая троица с бубенцами🤣

    A1ekc, извини, тебя не отметили)) стонешь плохо))
  12. Аватар A1ekc
    Алексей Еремин, Завтра лучше посмотреть, чем день закончится. Вечер тоже)

    Корзин Помойкович, может лучше не смотреть, а помочь сберу подупасть?
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Быковатая Медвежуть, Вспомнился анекдот со словами «Купи хоть один лотерейный билет»

    Корзин Помойкович, а лучше взять билетов пачку)
  14. Аватар A1ekc
    Корзин Помойкович, снова наша троица, которая стонет в углу))

    Дмитрий Первый, святая троица с бубенцами🤣
  15. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, одно из главных правил в нашей жизни никогда не вешать нос и не останавливаться на достигнутом. Цитата из церковнославянског...

    Быковатая Медвежуть, для того чтобы ошибиться, надо надо шевелиться, так как не ошибается тот, кто сидит на заборе🤣
  16. Аватар A1ekc
    Вася Баффет, как приятно это читать, представляю что и я когда то также

    Дмитрий Первый, завтра будем сбер шортить?
  17. Аватар Алексей Еремин
    Алексей Еремин, Завтра лучше посмотреть, чем день закончится. Вечер тоже)

    Корзин Помойкович, я тоже так думаю ) а то хочется сбер купить подешевле )))
  18. Аватар Корзин Помойкович
    Дмитрий Первый, одно из главных правил в нашей жизни никогда не вешать нос и не останавливаться на достигнутом. Цитата из церковнославянског...

    Быковатая Медвежуть, Вспомнился анекдот со словами «Купи хоть один лотерейный билет»
  19. Аватар Корзин Помойкович
    Ребят что скажите завтра стоит откупать по 213? Или еще ниже упадет Сбербанк )?

    Алексей Еремин, Завтра лучше посмотреть, чем день закончится. Вечер тоже)
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Быковатая Медвежуть, А если подумать, что орут больше всех те, кто ошибся и просто доказывает свою правоту с пеной у рта? Они могли просто з...

    Корзин Помойкович, снова наша троица, которая стонет в углу))
  21. Аватар predprinimatelnitsa
    Периодически лажу по разным веткам форумов на разных инвестсайтах. Часто встречаются те кто доказывают что они абсолютно правы оставаясь пер...

    Быковатая Медвежуть, я помню на опыте случаи, когда на отсечке цена акций у меня оставалась значительно выше. Многие же падать начинали за неделю две до отсечки, с Роснефтью в прошлом году так было, с Татнефти прошлыми дивами. С Совкомфлотом сейчас может то же оказаться. Ну и у тебя логичная мысль, бери дивы, и докупай на дивгэпе и дальнейшем снижении. Так что не все так однозначно. И главное пока по кр мере эти истории заканчивались хорошо. И дивы получила, и докупила ниже, потом цена выросла — большую часть скинула. И то есть надо понимать, что все у кого средняя выше, не выйдут, зачем. Не вышли, вернее. Тот же сбер же у многих с позапрошлого года
  22. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Вася Баффет, как приятно это читать, представляю что и я когда то также

    Дмитрий Первый, одно из главных правил успеха в нашей жизни никогда не вешать нос и не останавливаться на достигнутом. Цитата из церковнославянского текста Библии: «Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется» (ищите, и найдете, стучите, и вам откроют). Для того, чтобы что-то найти, необходимо искать. Для того, чтобы чего-то достичь, необходимо действовать. Дорогу осилит идущий…
  23. Аватар Корзин Помойкович
    Периодически лажу по разным веткам форумов на разных инвестсайтах. Часто встречаются те кто с пеной у рта доказывает что он абсолютно прав о...

    Быковатая Медвежуть, А если подумать, что орут больше всех те, кто ошибся и просто доказывает свою правоту с пеной у рта? Они могли просто застрять в лонге или шорте и просто решили сами себя и других убедить, что именно так и было задумано с самого начала)
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Влад | Про деньги, я дивиденды Сбербанка реинвестирую в другие компании, потому что доля в портфеле слишком большая.

    Вася Баффет, как приятно это читать, представляю что и я когда то также
  25. Аватар Вася Баффет
    А как вы поступите с дивидендами Сбербанка?🟢Сбербанк стоит 238,27 руб. на отсечке



    21 марта в день объявления дивидендов проводил опрос и...

    Влад | Про деньги, я дивиденды Сбербанка реинвестирую в другие компании, потому что доля в портфеле слишком большая.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: