Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Остап1978,
    Перспективы? Развитие? Обещания? Где-то я уже это слышал.
    А-а, понял! Владимир Владимирович, проходите, садитесь за наш скромный...

    AndreyСт, короче всем досталось. Всегда прислушиваюсь к чужому мнению и критике потому что со стороны некоторые вещи действительно виднее чем тебе самому…
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Не нагрубил) Просто хотелось человеку дать творческого. Я сначала думал, что там рифма какая-то есть)) Просто не очень понял...

    Корзин Помойкович, может так из ведра хомяков выманивают? Мы же не знатоки?) Они лапками теребят и радуются)). Меня другое беспокоит… Почему нами ВВ заинтересовался))) вчера вон Мойша, потом ВВ
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, думаешь он нагрубил нам?) Расчувствовался просто.))) Вот зайти на ветку Сбера в mfd.ru так там самолюбование идёт и облиз...

    Дмитрий Первый, Не нагрубил) Просто хотелось человеку дать творческого. Я сначала думал, что там рифма какая-то есть)) Просто не очень понял, к чему это всё было. Наша группировка никогда ничего не предсказывала, не прогнозировала и ни на что не агитировала. Просто у некоторых были какие-то ожидания. Но они базировались на чужих авторитетных мнениях. «Не получилось… Не фортануло...». А Баффет и Грозный почему вдруг по тексту с ума сошли?) Не замечал за ними этого. В общем, странный полёт мысли. Поэтому я и решил уточнить, на основе чего появилась такая странная фантазия. Особенно заинтересовал момент про сладострастные стоны))
  4. Аватар A1ekc
    A1ekc, а когда они точно придут. Кто то говорит через 2 недели, кто то говорит что через месяц. Вроде после закрытия реестра в течение 25-ти...

    Быковатая Медвежуть, в течение 2 недель, заметите, пойдут объемы по мамбе
  5. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Быковатая Медвежуть, позабытое слово товарищ! Сейчас непонятно кто)) стали.

    Дмитрий Первый, да, к сожалению среди нас есть и такие «товарищи» которые нам совсем не товарищи. С ними всегда надо ухо держать востро, особенно сейчас…
  6. Аватар Дмитрий Первый
    AndreyСт, Фига Вы картины представляете, когда мастурбируете… Что принимаете? Нам тоже пришлите! Чтобы на одной волне быть)

    Корзин Помойкович, думаешь он нагрубил нам?) Расчувствовался просто.))) Вот зайти на ветку Сбера в mfd.ru так там самолюбование идёт и облизывание старожил и такое хамство! У нас близко этого нет. Мы больше с юмором, а херли делать, заманили нас на Уолл Стрит прибылью, по факту я полугодовую зарплату оставил на комиссии. Хорошо ещё за ружья не взялись.
    А вообще поэтично получилось, я представил тебя в ведре в углу)) ну а что ведро же всегда в углу стоит))
    Алексу не повезло забыли))
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Всех с Днём Великой Победы! Желаю уверенности в завтрашнем дне. Пусть он будет еще лучше и ярче. Желаю мирной жизни и благополучия во всех д...

    Быковатая Медвежуть, позабытое слово товарищ! Сейчас непонятно кто)) стали.
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Всех с Днём Великой Победы! Желаю уверенности в завтрашнем дне. Пусть он будет еще лучше и ярче. Желаю мирной жизни и благополучия во всех д...

    Быковатая Медвежуть, Присоединяюсь!
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Остап1978,
    Перспективы? Развитие? Обещания? Где-то я уже это слышал.
    А-а, понял! Владимир Владимирович, проходите, садитесь за наш скромный...

    AndreyСт, Фига Вы картины представляете, когда мастурбируете… Что принимаете? Нам тоже пришлите! Чтобы на одной волне быть)
  10. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Всех с Днём Великой Победы! Желаю уверенности в завтрашнем дне. Пусть он будет еще лучше и ярче. Желаю мирной жизни и благополучия во всех делах! Счастья всем! Вечная слава героям! С праздником! Ура товарищи! 😲😲😲😲😲😲😲😲 Ура-а-а! Ура-а-а! Ура-а-а!

  11. Аватар Корзин Помойкович
    Дмитрий Первый, тиня:

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, А чёйто дешевеет-то? У нас же всё дорожает)
  12. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, вот я тоже думаю, может просядет до 200 и ниже, тогда точно не пожалею, что вышел из дивов

    A1ekc, У меня пока только такие же предчувствия. Особого энтузиазма не было несколько дней. Как по мне, так это говорит о некоторой потери интереса к тому, что так активно раздували. Дело сделано: кто хотел дивы — получит дивы, кто хотел инвесторов — получил инвесторов, а кто хотел спекульнуть — спекульнули. 10-го активность будут проявлять только последние. Всё зависит только от того, сколько их и в какую сторону они думают. А они всегда радостно думают только в одну — вниз) Если все вниз, то должно быть глубоко. Вверх думают только одержимые адепты. Но они же уже загрузились на дивы. Максимум они будут увеличивать позу, чтобы среднюю улучшить. Таких не должно быть очень много. И деньги они либо отложили на эту раздачу, либо будут реинвестировать. Но реинвестировать 10%… Это же пшик… Поэтому они вряд ли справятся с желающими прокатиться вниз. Поэтому смотреть и ждать хорошую цену. Но это мои соображения. Я в том деле больше адепт секты «сбер по 190», чем по 300. Так что меня лучше не слушать))
  13. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Корзин Помойкович, вот я тоже думаю, может просядет до 200 и ниже, тогда точно не пожалею, что вышел из дивов

    A1ekc, гэп в чистоте должен быть в район 212,98. Но заранее выставленные заявки смажут этот уровень. Дальше в зависимости от настроения толпы, курса рубля, нефти и геополитики. Вроде сильный уровень поддержки на 211, но ещё не отработали новости о контрнаступе всу и наших последующих успехах в СВО…
  14. Аватар Корзин Помойкович
    A1ekc, а когда они точно придут. Кто то говорит через 2 недели, кто то говорит что через месяц. Вроде после закрытия реестра в течение 25-ти...

    Быковатая Медвежуть, От брокера зависит. Когда по газику получали, самым тормозным, кажется, оказался ВТБ. А самым быстрым то ли сбер, то ли альфа. Но могу путать
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ошибся, лишний ноль приписал, правильно 0,035+0.0545=0, 0895*365=32, 67%

    A1ekc, ноль был правильно 0.0035 ты ошибся) в первый раз правильно
  16. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Дмитрий Первый, когда дивы придут, в сбер частично реинвестируют, он наоборот подрастет

    A1ekc, а когда они точно придут. Кто то говорит через 2 недели, кто то говорит что через месяц. Вроде после закрытия реестра в течение 25-ти дней должны, да?
  17. Аватар A1ekc
    Корзин Помойкович, ну кувалда же отскакивает от наковальни? Я про это. Купил по 214 и тут же продал по 218-220 примерно. А потом конечно по ...

    Дмитрий Первый, когда дивы придут, в сбер частично реинвестируют, он наоборот подрастет
  18. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, Ниже 200 надо ловить. В течение пары недель. «Гапуся, тридцать пять лет тебе говорю: не спеши!»

    Корзин Помойкович, вот я тоже думаю, может просядет до 200 и ниже, тогда точно не пожалею, что вышел из дивов
  19. Аватар A1ekc
    A1ekc,

    Дмитрий Первый, ошибся, лишний ноль приписал, правильно 0,035+0.0545=0, 0895*365=32, 67%
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Остап1978,
    Перспективы? Развитие? Обещания? Где-то я уже это слышал.
    А-а, понял! Владимир Владимирович, проходите, садитесь за наш скромный...

    AndreyСт, интересно!)
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, тиня:

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, ого)
  22. Аватар 30-летний пенсионер
    Гэп Сбера и БСП.
    💡Банк Санкт-Петербург падает сразу на 32 рубля за 1 день при дивидендах в 21 рубль.
    Есть предположение, что Сбер тоже может упасть ниже своих дивидендов.
    Если БСП закрывал див гэп в прошлом году 4 месяца, то Сбербанк в 2021 году это сделал за пару месяцев. Правда в 21 году не было мобилизации…

    🍏Эксперты БКС ожидают, что в этом году дивидендный гэп по бумагам «Сбера» закроется за 15–30 торговых дней или 3–6 календарных недель. Ключевой фактор, который будет влиять на динамику котировок Сбербанка — перспектива следующих выплат. Прогноз БКС по будущим дивидендам — ₽30 на акцию, что дает целевую цену в ₽283 за акцию.
    Гэп Сбера и БСП.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Я ни на что не намекаю (сбер)
    Красным  банк СПБ, синим — сбер, у Питерца отсечка уже прошла, у сбера ждем дивгеп 10-мая.
    График с начала года. У питерца ДВОЙНОЙ дивгеп...
    Мне кажется или Москва чуть ближе к Питеру, чем нам кажется??
    Нормальных дивгепов у меня для вас нет, но вы, хомяки, там держитесь!

    Я ни на что не намекаю (сбер)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар AndreyСт
    AndreyСт, вы видимо действительно не догоняете. Потому что за год вы получите не 10% Дивов, а как минимум 20-25.%. Ещё и положительная перео...

    Остап1978,
    Перспективы? Развитие? Обещания? Где-то я уже это слышал.
    А-а, понял! Владимир Владимирович, проходите, садитесь за наш скромный столик.

    — Что это за сладострастные стоны в углу?
    — Там живут Помойкович, Медвежуть и Дмитрий Донской. У них — лубов.

    — А кто это бегает по кругу в смирительных рубашках?
    — Это Иван Грозный и Baffet, они играли на бирже. Врачи говорят, что уже неизлечимы.

    — Почему этот мерзкий тип копается в собачьих какашках?
    — Вы не правы. Это — Остап Бендер, два года ищет сокровища.
    Но бьёт себя пяткой в грудь, что найдёт их там, когда-нибудь.

    — Был ещё Чунганчгук Большой Змей, но он схавал все таблетки в палате и отправился в Мир Вечной Охоты.
  25. Аватар Игорь Морозов
    Гляжу на минутный график терминала. Получается где то с 23:00 последние правильные шортисты начали закрываться (кто то закрыл часть позиции)...

    Быковатая Медвежуть,
    это уже не важно, думаю интересно другое на 4 ч с 17 марта насчитал 3 гэпа вверх (график по Сбер Преф но по обычке примерно также )
    Вопрос — как сильно улетит вниз? Предполагаю до 200



Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: