Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 925,7 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,7%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 262.38  -0.65%ап: 261.75  -0.72%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар A1ekc
    Корзин Помойкович, да нет, друг… это инвестору дивы приходят очищенными от налога, с тебя снимут как апельсина-все тело +налог

    Роман Лисин,(Советский Союз), снимут просто все тело
  2. Аватар A1ekc
    Роман Лисин,(Советский Союз), Не 25, а 22. Дивы же чистыми ложуть) И 13% с прибыли, а не просто так. Или с чего 13%? Истинный владелец акций...

    Корзин Помойкович, брок забирает у шортиста 25 с акции, а уже потом выдает с минусом дивы самому владельцу
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ты правильно мыслишь. За исключением шорта по ВТБ — я тбя тогда лично возненавижу В общем, тебе нужно что-то сделать на этот...

    Корзин Помойкович,
  4. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, а что там за идея?

    Дмитрий Первый, Идея достаточно сложная — лежишь, ни хера не делаешь, а акция растёт))) Да ещё и дивы платят)
  5. Аватар A1ekc
    A1ekc, Получается, что медведи боятся оставаться на дивы, когда светит неглубокий гэп что ли? Типа не заработали ничего, а из них комиссию в...

    Корзин Помойкович, со всех утюгов транслируют не шортить перед отсечкой
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ты правильно мыслишь. За исключением шорта по ВТБ — я тбя тогда лично возненавижу В общем, тебе нужно что-то сделать на этот...

    Корзин Помойкович, а что там за идея?
  7. Аватар Иван Семин
    Скоро будет див отсечка, прекрасное время докупить сбера:) Кто еще сомневается, что у вас он должен быть в портфеле и на лидирующих позициях, то посмотрите список активов Сбербанка, тогда у вас отпадут все вопросы, про его перспективу на будущее.
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, конечно деструктивно.допустим дивгэп -8% от текущих и вбок на три месяца… а у тебя брокер культурно снимет пенку 25 руб+1...

    Роман Лисин,(Советский Союз), Не 25, а 22. Дивы же чистыми ложуть) И 13% с прибыли, а не просто так. Или с чего 13%? Истинный владелец акций же их платит. И то не платит, т.к. они ему тоже очищенные упадут. Брок 13% забирает по пути
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я завтра выхожу 100%. Черта некая. С плечами я на дивгэп не пойду, а дивы в 15000 мне нахрен не упали, ждать дивгэпа закр...

    Дмитрий Первый, Ты правильно мыслишь. За исключением шорта по ВТБ — я тбя тогда лично возненавижу В общем, тебе нужно что-то сделать на этот раз. Так безбожно слить часть того, что наскребал — это неправильно. Не жадничай. Откупишь ты свой сбер, если так на нём зациклился) А может и правда татку взять? Я всё время о ней думаю. Уже второй год пошёл))
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, А вдруг завтра с таким трудом высиженное яйцо превратится в яйцо Фаберже? А вдруг в сталагмит?
    За моими мыслями следи, да. ...

    Корзин Помойкович, я завтра выхожу 100%. Черта некая. С плечами я на дивгэп не пойду, а дивы в 15000 мне нахрен не упали, ждать дивгэпа закрытия и получения дивов. Я играю на последние. Я дошёл уже один раз до депозита 65000. Это было жутко. Вся жизнь пролетела… Сейчас 150000 моих. Не хочу увидеть в моменте 135000. Либо встану в шорт по ВТБ, либо буду входить рыночной по сберу в Лонг 10-го. Думаю ближе 2-ое))) а с плечами можно вообще доиграться на дивгэпе.
  11. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, вообще, как бы я не лоханулся, не выйдя по 245, вернее выйдя и зайдя)) я все равно хотел выходить и по 200, и по 210, итд...

    Дмитрий Первый, А вдруг завтра с таким трудом высиженное яйцо превратится в яйцо Фаберже? А вдруг в сталагмит?
    За моими мыслями следи, да. А то я могу наколбасить делов)) Там, кстати, при гэпе от 30р. в меньшую сторону становится уже страшноватенько
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, У нас вчера снег минуты 3 шёл)

    Корзин Помойкович, вообще, как бы я не лоханулся, не выйдя по 245, вернее выйдя и зайдя)) я все равно хотел выходить и по 200, и по 210, итд) но ведь высидел столько. Жалко конечно 10000, но вдруг завтра чудо за терпение))?
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Роман Лисин,(Советский Союз), А так ли страшно вставать в шорт, если знать, что он будет глубоким? Особенно, если все пророчат перехай, кото...

    Корзин Помойкович, я слежу за тобой и твоими мыслями))
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Вася Баффет, упустил) открыта. Работаем братья)) а в США ещё один банк рухнул на 56% акции) а в деревне гадюкино дожди))

    Дмитрий Первый, У нас вчера снег минуты 3 шёл)
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ребят, а разве завтра биржа открыта? Вроде выходной или я упустил что-то?

    Вася Баффет, упустил) открыта. Работаем братья)) а в США ещё один банк рухнул на 56% акции) а в деревне гадюкино дожди))
  16. Аватар Вася Баффет
    Господа, давайте поставим себя на место медведей. Они ведь думают завтра получить Профит, типа все будут продавать. А кукл пойдет против тол...

    Дмитрий Первый, ребят, а разве завтра биржа открыта? Вроде выходной или я упустил что-то?
  17. Аватар Корзин Помойкович
    Дмитрий Первый, Завтра будут шортить только идейные идиоты, ну или интродейные борцы за идею..) скорее всего будут просто продавать те, кто ...

    Роман Лисин,(Советский Союз), А так ли страшно вставать в шорт, если знать, что он будет глубоким? Особенно, если все пророчат перехай, который сдувается даже под действием силы тяжести. Если взять с 250 до 210, то получаем 40-22=18 прибыли и 15,7 после уплаты налога. Комиссия с мульёна будет рублей 500. Допустим, 10 дней — 5000т.р.
    Итого: 4000 акций принесут 57800р. прибыли. Так в чём ту косяк?
  18. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Быковатая Медвежуть, и это вместо того, чтобы бычка пожалеть?..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), жалко конечно бычка. Здесь неестественный процесс охоты хищника на добычу. Просто какое то жертвоприношение. Но кушать то всем хочется. У меня в основном не жалость к этим животинкам, а глубокая неприязнь к тем кто это подстроил и снимал на камеру. Снимали ради шокирующих кадров дающих массу лайков от таких же жестоких садистов и отморозков…
  19. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Пасся молодой бычок и что-то пошло не так..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), жесть конечно! Комодский варан всего до 2,6 м вырастает при весе 60-80 кг, но при этом он может сожрать и более крупную жертву. Это ж какая тогда лютая дичь творилась во времена динозавров весивших от нескольких тонн до десятков тонн!?
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Господа, давайте поставим себя на место медведей. Они ведь думают завтра получить Профит, типа все будут продавать. А кукл пойдет против толпы. Быки же тоже пишут, что перехая не будет.
  21. Аватар Корзин Помойкович
    Пасся молодой бычок и что-то пошло не так..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), Это была свеча поглощения
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, правильно, есть профит 3 руб, с него и берут ндфл

    A1ekc, Получается, что медведи боятся оставаться на дивы, когда светит неглубокий гэп что ли? Типа не заработали ничего, а из них комиссию вычли и, если совсем не повезло, цена ещё выше точки входа пошла?
  23. Аватар Корзин Помойкович
    у Сб дивгэп всегда чуть меньше дивдохи.но до закрытия гэпа котировки практически всегда уходили ниже дна гэпа… думаю, это знают и другие дяд...

    Роман Лисин,(Советский Союз), Вот таким задумщикам как раз очень выгоден этот перехай, т.к. с него шортить очень приятно будет. И будут они шортить глубоко. По самые помидорки войдут. Делаю ставку на 170-175) Знаю, что какахи в меня уже летят, но «я — художник! Я так вижу!» Скорость закрытия будет зависеть от их жадности. Кого комиссия не очень раздражает, будут сидеть долго
  24. Аватар A1ekc
    A1ekc, А как же налог на прибыль? Я представлял это так:
    Вшортили по 240. Не фортануло — ушли вверх и остались на дивы. Отсечка пусть на 215...

    Корзин Помойкович, правильно, есть профит 3 руб, с него и берут ндфл
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, насчёт грошей спорная мысль. Я с 30000 рублей начинал. Даже чек остался, на память

    Вася Баффет, сложно раскачать сотку до ляма на инвестициях. Я тебя понимаю. Если только за 10 лет…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: