Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я просто написал как видится мне ситуация сейчас. Сбер не просто так предсказывает падение акций газпрома к лету 2023 года к...

    greedy_gnom, ого
  2. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Какое-то время назад предсказателей сбера уволили за предсказания по газику) какая-то шкандаль была

    Корзин Помойкович, ну тем не менее пока я не вижу откуда будет браться прибыль у газпрома. До 2025 года все забирает государство через 600 млрд нового НДПИ. А после 2025 начнет активно строить трубы и опять ничего на дивиденды не останется. И только к 2030 трубы достроят и будет всем счастье. Но это очень долгий срок столько всего может поменяться.
    Что бы газпром начал получать прибыль должно случиться что то позитивное. Варианты есть и под них можно держать акции долгосрочно. Но Дима то привык к сберу когда по чем не купи все равно еще вырастет. Там так не будет. Легко может и к 185 уйти и к 150 упасть.
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Дмитрий Первый, я просто написал как видится мне ситуация сейчас. Сбер не просто так предсказывает падение акций газпрома к лету 2023 года к...

    greedy_gnom, Какое-то время назад предсказателей сбера уволили за предсказания по газику) какая-то шкандаль была
  4. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, покупай на слухах? пока еще и слухов нет(((

    Дмитрий Первый, я просто написал как видится мне ситуация сейчас. Сбер не просто так предсказывает падение акций газпрома к лету 2023 года к 135 рублям.
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Может его за ноги там кто-то держит. Не видно же)

    Корзин Помойкович, наливают ему там)
  6. Аватар A1ekc
    хочу стать космонавтом, слетать на Луну, не дают сс.ки)))
  7. Аватар A1ekc
    Пригожин объявил, что ЧВК «Вагнер» покинет Артемовск 10 мая из-за нехватки боеприпасов.

    Михалыч, легкий шантаж, это давно серая зона, склеп для укров, не укрыться от планирующих бомб
  8. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый,
    «Знал бы прикуп — жил бы в Сочи
    Вместе с Олей — дамой треф,
    Но судьба пока не хочет
    Мне двух карт открыть секрет...» ©
    Пол...

    Быковатая Медвежуть, дама треф третья по масте играет
  9. Аватар A1ekc
    A1ekc, Каким боком эти козыри относятся к возможной остановке торгов в будущем…

    Gorik, нет причин, для остановки, такой паники уже не будет
  10. Аватар Корзин Помойкович
    A1ekc, Бергхаус попрощался и занырнул)

    Дмитрий Первый, Может его за ноги там кто-то держит. Не видно же)
  11. Аватар A1ekc
    A1ekc, Бергхаус попрощался и занырнул)

    Дмитрий Первый, Палыч затаился, иногда пишет, наверно на заборе, хотя самое то шортить внутри дня
  12. Аватар Михалыч
    Пригожин объявил, что ЧВК «Вагнер» покинет Артемовск 10 мая из-за нехватки боеприпасов.
  13. Аватар A1ekc
    скинул лимиткой одно плечо, ну нафиг на 239.8
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, еще и Созерцатель, Васкес, одна банда)))

    A1ekc, Бергхаус попрощался и занырнул)
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Дим не ходи пока в газпром. Я понимаю ты видишь что он не вырос на фоне сбера и ММВБ. Но он не просто так не вырос. с него в...

    greedy_gnom, покупай на слухах? пока еще и слухов нет(((
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,
    «Знал бы прикуп — жил бы в Сочи
    Вместе с Олей — дамой треф,
    Но судьба пока не хочет
    Мне двух карт открыть секрет...» ©
    Пол...

    Быковатая Медвежуть, да уж))
  17. Аватар Gorik
    Корзин Помойкович, байрактары сбивали, это больше партизанщина, есть лазерные и радио пушки, есть на крайняк хорошие козыри тяо

    A1ekc, Каким боком эти козыри относятся к возможной остановке торгов в будущем…
  18. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Решил окинуть просторы

    Дмитрий Первый,
    «Знал бы прикуп — жил бы в Сочи
    Вместе с Олей — дамой треф,
    Но судьба пока не хочет
    Мне двух карт открыть секрет...» ©
    Получается со вторым и третьим у тебя всё в порядке. А вот над первым ещё надо поработать…
  19. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, байрактары сбивали, это больше партизанщина, есть лазерные и радио пушки, есть на крайняк хорошие козыри тяо

    A1ekc, Если честно, я не очень понимаю такую тактику. Я за мощные действия с целью посеять панику и ужас. Пукаем из пушек туда, куда нужно авиабомбы кидать. Разравнивать нужно всё к едрене фене. Потом всё равно сносить и строить. Вот Димыч строитель — он точно знает, как нужно разравнивать и котлованы рыть) А тут одним махом сразу трёх зайцев: хохлов в минус, здания нет, котлован есть
  20. Аватар A1ekc
    Gorik, Да я тоже не исключаю. Но надеюсь, что обосраться в третий раз нам всё же не удастся. Иначе это уже будет клоунада какая-то будет

    Корзин Помойкович, байрактары сбивали, это больше партизанщина, есть лазерные и радио пушки, есть на крайняк хорошие козыри тяо
  21. Аватар Дмитрий Первый
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Я его не слушал, но такой расклад не исключаю и он не последний в списке возможных.

    Gorik, Да я тоже не исключаю. Но надеюсь, что обосраться в третий раз нам всё же не удастся. Иначе это уже будет клоунада какая-то будет
  23. Аватар greedy_gnom
    A1ekc, Газпром? Пойдем?)

    Дмитрий Первый, Дим не ходи пока в газпром. Я понимаю ты видишь что он не вырос на фоне сбера и ММВБ. Но он не просто так не вырос. с него всю прибыль забирают в обход акционеров через дополнительный НДПИ. И это значит что не будет дивидендов пока или не снимут НДПИ или не начнут качать гез через среднюю азию или пока цены на газ не взлетят снова в Европе.
  24. Аватар A1ekc
    надеюсь зеля тоже в лонге со всеми плечами
  25. Аватар A1ekc
    A1ekc, а скальпер вообще затаился) со штирлицем

    Дмитрий Первый, еще и Созерцатель, Васкес, одна банда)))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: