Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, метод синтез наркотик, дрянь еще та, не пробовал, макс травку студентом курил

    A1ekc, я понял)
  2. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, Аааа, синька! Ну, тоже многое объясняет

    Корзин Помойкович, О .., да ты граф Перекур .., ладно .., только не кашляй...
  3. Аватар A1ekc
    вечерка закрылась на подъеме, и это радует, хороший знак
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Корзин Помойкович, первый раз или пересматриваешь?

    A1ekc, его скачать видимо можно? На Ютюбе нет
  5. Аватар A1ekc
    Корзин Помойкович, мета это?)…

    Дмитрий Первый, мет — синтет наркотик, дрянь еще та, не пробовал, макс травку студентом курил
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Изабелла как тебе имя ..., по моему вычурное… хе, а для вина, то что доктор прописал..., пусть всегда будет солнце...

    игорь баженов, Аааа, синька! Ну, тоже многое объясняет
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, первый раз или пересматриваешь?

    A1ekc, Первый. Всё откладывал. Лет 7 точно)
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, мета это?)…

    Дмитрий Первый, Я не знаю, можно ли здесь про ЭТО)) Глянь Во все тяжкие. Там достаточно подробно) Если в двух словах, то это волшебные кристаллы
  9. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, Я тебя понял… На мете

    Корзин Помойкович, Изабелла как тебе имя ..., по моему вычурное… хе, а для вина, то что доктор прописал..., пусть всегда будет солнце...
  10. Аватар A1ekc
    игорь баженов, Я сейчас «Во все тяжкие смотрю». Ты не на мете, случаем?

    Корзин Помойкович, первый раз или пересматриваешь?
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, уже был я там, неинтересно,

    A1ekc, люди говорят, что вроде заседание скоро? По дивам?)
  12. Аватар Дмитрий Первый
    игорь баженов, Я тебя понял… На мете

    Корзин Помойкович, мета это?)…
  13. Аватар A1ekc
    A1ekc, Газпром? Пойдем?)

    Дмитрий Первый, уже был я там, неинтересно,
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Половина вернулась от вчерашних потерь, а если бы скидывал наверху
  15. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Ну ты сам посуди .., средняя 127 и чего мне бояться .., жду Золотого Века России и верю что мы уже там или где то близко,...

    игорь баженов, Я тебя понял… На мете
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, узнаю нивовода! Может ты слишком спешишь за рулём? Как же люди ездят на Нивах с установленными различными блокировками в ...

    Быковатая Медвежуть, «Я тебе сейчас одну умную вещь скажу. Только ты не обижайся!»©
    Этой машине ничто не поможет, пока в неё не засунут движок сил на 100-120. А как только они это сделают, народ начнёт убиваться. Отсюда вывод — хочешь, чтобы было нормально, ниву не рассматривай. Она только в стоке долго жить будет. Очень сбалансированная машина. Любой перекос убивает смежные узлы. А то в конце пути придётся к усиленным мостам прикручивать усиленный кузов)) Я закончил на аммортах KONI с пожизненной гарантией, мелкомодульной раздатке (сейчас штатно ставят), фордовских сидениях и каких-то супер-лёгких кованых дисках с якогамой при весе колеса как у зубила — 7-8кг (при сохранении размера). После этого просто сменил машину и понял, что я зря вкрячил много денег в бессмысленную и безыдейную прокачку)
    Про самоблок в заднем мосту: когда я его на Кирпиче заменил на обычный, я был рад до усёру, т.к. зимой стал спокойно съезжать по развязкам без риска сгрести задницей всю ограду) Эта штука только для езды по прямой. Или вылезания из говен. Нужна отключаемая. А если поставишь отключаемую, то включишь её несколько раз в год. Т.е., это почти бессмысленное приобретение, т.к. наверняка был путь попроще, где он вообще не нужен)
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Корзин Помойкович, Ну ты сам посуди .., средняя 127 и чего мне бояться .., жду Золотого Века России и верю что мы уже там или где то близко,...

    игорь баженов, святые слова!)
  18. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, Я сейчас «Во все тяжкие смотрю». Ты не на мете, случаем?

    Корзин Помойкович, Ну ты сам посуди .., средняя 127 и чего мне бояться .., жду Золотого Века России и верю что мы уже там или где то близко, а банк наш будет только дороже и может даже в несколько раз… т.к. мы россияне очень дорого стоим...!!!
  19. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Быковатая Медвежуть, На Ниве с задним приводом не ездил, а вот с передним ездил. Это было ужасно, но делать было нечего — порвал задний мост...

    Корзин Помойкович, узнаю нивовода! Может ты слишком спешишь за рулём? Как же люди ездят на Нивах с установленными различными блокировками в обоих мостах и раздатке? Типа 100% Блокка, блокировка с преднатягом 50-75%, принудительная на передний мост с электроприводом и др. Сейчас в продаже на Ниву чего только нет. Есть усиленные задние и передние мосты и карданы. Можно разгруженные усиленные полуоси назад поставить с хабами. Несложно сколхозить и передние хабы. Можно заводское механическое устройство отключения переднего моста поставить в раздатку. Это для тех кто любит повозиться и сделать из Нивы универсальный злой внедорожник…
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Быковатая Медвежуть, вот как раз я подожду) а пока на Вольво поезжу)

    Дмитрий Первый, Если будешь влезать во всё подряд, я на твоей Вольво поезжу)))))
  21. Аватар Корзин Помойкович
    Дмитрий Первый, Мой тренд… только вверх и любая коррекция не страшна .., т.к. жду нового исторического Макс..., а дивы это приятная конфета…...

    игорь баженов, Я сейчас «Во все тяжкие смотрю». Ты не на мете, случаем?
  22. Аватар Дмитрий Первый
    ₽1,8 трлн!

    Столько могут направить на дивиденды 20 компаний из индекса Мосбиржи в период с мая по июль, подсчитали аналитики SberCIB. Для с...

    A1ekc, Газпром? Пойдем?)
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Быковатая Медвежуть, Осталось только выяснить, сколько лет он РА слушает, и какую часть он слил во время прослушивания)

    Корзин Помойкович, нормально. Я же первоходок)
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Быковатая Медвежуть, На Ниве с задним приводом не ездил, а вот с передним ездил. Это было ужасно, но делать было нечего — порвал задний мост...

    Корзин Помойкович, у меня был ТагАЗ Тайгер 220, 3.2. двигатель от Мерседес ешки) 22 катки, на проставках, резина была лысая, дорогая) я на заднем приводе выехал со второстепенной дороги и заехал в остановку. Людей не было) я чётко ничего не задел. Задний привод. Перед подключался шайбочкой)
  25. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, готов завтра подштанники разорвать в клочья? Туземун!🦸

    Дмитрий Первый, Мой тренд… только вверх и любая коррекция не страшна .., т.к. жду нового исторического Макс..., а дивы это приятная конфета… ням!!! Россия на подъёме и пелевать на кризис на Загнивающем западе..., это только увеличит стоимость наших рублёвых компаний...!!! конечно будущее покажет… ай яй…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: