Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, так и было до двух проливов и следом моего замечания

    A1ekc, У меня к замечанию вообще никаких претензий. Просто накуканивают откровенно. Больно же)
  2. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, как вариант, получить дивы при низкой текущей цене, потом отпустить её, второй вариант, двигать бумагу и зарабатывать лег...

    A1ekc, Получается, что низкая цена всем на руку? Даже дивы в процентах к более низкой цене акции принесут больший доход. А где плюс высокой цены?
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Это не что-то умное. Просто предположение) Гораздо интереснее узнать причины, по которым могут запирать людей в позах. Снача...

    Корзин Помойкович, есть фильм нападение на уолл стритт) там про нас — трейдеров. чувак с военной подготовкой расстрелял брокерскую контору. кайф просто))
  4. Аватар A1ekc
    A1ekc, А утром ты писал, что весь вчерашний вечерний слив откупили. Не напоминает трахэн-трахэн?))

    Корзин Помойкович, так и было до двух проливов и следом моего замечания. Вчера упали на вечером с 238 вниз, сегодня вернулись до 239, а потом слили нам до 237
  5. Аватар A1ekc
    A1ekc, если в данный момент времени вы не понимаете куда пойдет рынок. не лучше ли прекратить на время торговлю?

    Константин, не отпускает жаба упущенной бумажной прибыли
  6. Аватар Корзин Помойкович
    слили весь утренний рост в ун-таз

    A1ekc, А утром ты писал, что весь вчерашний вечерний слив откупили. Не напоминает трахэн-трахэн?))
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, мы все тут гуру, особенно наблюдая свысока на заборе. Тут один сигнал был на 239: упали объемы, 50/50 куда двинет кукл

    A1ekc, нужно обсуждать сигналы со мной) говори в следующий раз мне все, что думаешь)
  8. Аватар Константин
    Дмитрий Первый, мы все тут гуру, особенно наблюдая свысока на заборе. Тут один сигнал был на 239: упали объемы, 50/50 куда двинет кукл

    A1ekc, если в данный момент времени вы не понимаете куда пойдет рынок. не лучше ли прекратить на время торговлю?
  9. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, Это не что-то умное. Просто предположение) Гораздо интереснее узнать причины, по которым могут запирать людей в позах. Снача...

    Корзин Помойкович, как вариант, получить дивы при низкой текущей цене, потом отпустить её, второй вариант, двигать бумагу и зарабатывать легче по более низкой цене этой бумаги: больше народу вовлекается, профит по дивам выше, меньше кэша на манипуляции движения цены
  10. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, телеграфы сегодня раздавали по 10%+ пока мы тут вялемся)

    Дмитрий Первый, мечел, камаз, белуга — все чего-то, да принесли)
  11. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, загуглю) никогда не понимал этого

    Дмитрий Первый, Это не что-то умное. Просто предположение) Гораздо интереснее узнать причины, по которым могут запирать людей в позах. Сначала задирают, а потом вниз и не пускают цену выше, т.к. застрявшие граждане могут начать выскакивать. А так они выйдут либо с убытком, либо останутся на дивы. Или заработают меньше. Вот какой им от этого кайф — это вопрос. Можешь такое нагуглить?))
  12. Аватар A1ekc
    Константин, тоесть я должен с сорванными стопами и проданными акциями запрыгивать в уходящий тут же наверх поезд? или всерьез по ТА видеть т...

    Дмитрий Первый, мы все тут гуру, особенно наблюдая свысока на заборе. Тут один сигнал был на 239: упали объемы, 50/50 куда двинет кукл
  13. Аватар Дмитрий Первый
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Банк уже взял)) Телеграф не имею желания, а почту как брать? На первом этаже из ящика?

    Корзин Помойкович, телеграфы сегодня раздавали по 10%+ пока мы тут вялемся)
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, конечно нет. но это не должно для тебя ничего менять.

    Константин, тоесть я должен с сорванными стопами и проданными акциями запрыгивать в уходящий тут же наверх поезд? или всерьез по ТА видеть такое наперед? да я пока слаб. тысячу раз писал здесь об этом
  15. Аватар Константин
    Константин, ты то на заборе сидишь вообще — что значит не торгую? ты предвидел манипуляции с выбросом миллионов акций в рынок???

    Дмитрий Первый, конечно нет. но это не должно для тебя ничего менять.
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович,

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Банк уже взял)) Телеграф не имею желания, а почту как брать? На первом этаже из ящика?
  17. Аватар Дмитрий Первый
    greedy_gnom,

    Корзин Помойкович, загуглю) никогда не понимал этого
  18. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, тут не совсем так. это чистые манипуляции — какой заработок? выкинуть полярда в рынок? комиссии огромные итп, и откупаю с...

    Дмитрий Первый, А панические продажи и выбивание стопов? Они же не только на своих деньгах едут вниз
  19. Аватар Корзин Помойкович
    Дмитрий Первый, я ж тебе предложил вариант. Главное чтобы ответить на тот вопрос который ты задаешь определить уровни а не просто абстрактно...

    greedy_gnom,

  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Почему не должно быть-то? Например, если бы у меня были бабки и большая поза, я бы сливал бы, потом откупал, потом снова сли...

    Корзин Помойкович, тут не совсем так. это чистые манипуляции — какой заработок? выкинуть полярда в рынок? комиссии огромные итп, и откупаю снизу свое же, ты не выиграешь, не просело прямо на столько много
  21. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Дмитрий Первый, Почему не должно быть-то? Например, если бы у меня были бабки и большая поза, я бы сливал бы, потом откупал, потом снова сли...

    Корзин Помойкович,
  22. Аватар Корзин Помойкович
    как же надоело это манипулирование, такие броски миллионов акций в рынок — это же чистая манипуляция, которой не должно быть, кто вот отслеж...

    Дмитрий Первый, Почему не должно быть-то? Например, если бы у меня были бабки и большая поза, я бы сливал бы, потом откупал, потом снова сливал. Это ж торговля. Тут нет правил, что нужно застрявших или желающих заработать побольше как-то ласково выпускать с приятными бонусами. Это нужно принять. Ты же сам сливал сегодня, а потом откупал. Если тебе можно, то и им. Просто у них струя мощнее и тебя это раздражает)
  23. Аватар A1ekc
    полюс с полиметаллом молодца держатся, вчера пролив, сегодня стаб рост
  24. Аватар A1ekc
    слили весь утренний рост в ун-таз
  25. Аватар Кирилл Гололобов
    Кирилл Гололобов, не забывай-здесь есть дети..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), Ты про Дмитрия Первого?)))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: