Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, можно конечно и так если не хватает свободного кэша и плеча для расторговки. Но в этом случае процесс будет дольше в 2 (3...

    Быковатая Медвежуть, Да, скорость сильно упадёт. Но зато и риск тоже снизится, т.к. никто не гарантирует, что это точно дно) И ещё есть момент: на какое-то время в руках окажется кэш, который можно использовать как-то иначе)
  2. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Быковатая Медвежуть, С этим я полностью согласен. Но если он надёжно растёт, не лучше(проще) ли просто продать старьё с плохими ценами одним...

    Корзин Помойкович, можно конечно и так если не хватает свободного кэша и плеча для расторговки. Но в этом случае процесс будет дольше в 2 (3) раза потому что спекулировать придётся тем же количеством лотов а не удвоенным (утроенным).
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Быковатая Медвежуть, расторговываете: прога усредняет и сбивает цифрами с толку, купили по 100, усреднились, стало 200, продаете по 150, а п...

    A1ekc, Вот квик как раз мне показывал, что я продавал в плюс. Но на деле это как раз был минус — просто вся «прибыль» ушла на улучшение средней. А мне как раз прибыль нужна была. На карман ложить хотел её))
  4. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, хз, ты про чо? в квике сбера вроде среднюю по фифо считает, чо еще надо? остальное в екселе фигачь.

    а комса за переносы ...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Так в екселе и приходится. Но это вымораживает. Это как 2 стиралки или плиты)
    А по фифо он может и считает, но, падла, не показывает, что я в убыток более дорогие продаю. Просто среднюю переставляет и всё. Если бы я видел, что в минус продаю, я бы просто не стал так делать
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, «расторговать» просевший эмитент вполне возможно если рынок волатилен и растёт.

    Быковатая Медвежуть, С этим я полностью согласен. Но если он надёжно растёт, не лучше(проще) ли просто продать старьё с плохими ценами одним махом, и закупиться свежаком по низким, чем совершать многочисленные убыточные сделки для снижения средней, пока не закончатся самые старые акции?
  6. Аватар Троицкий
    Быковатая Медвежуть, расторговываете: прога усредняет и сбивает цифрами с толку, купили по 100, усреднились, стало 200, продаете по 150, а п...

    A1ekc, Все верно, я в таблице считаю сколько докупить и по каким ценам выходить лесенкой разумеется.Еще если бумага нормально растет то докупаю но по не многу.
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Я тебе картину дарю, чтобы успокоился))

    Корзин Помойкович, ыыыы, я скоро перейду на Быковатые методы!!)))
  8. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Вот реально не хватает таких фишек, чтобы осмысленно выбираться из болота. Даже эта тупость с комиссией за сделки и за переносы,...

    Корзин Помойкович, хз, ты про чо? в квике сбера вроде среднюю по фифо считает, чо еще надо? остальное в екселе фигачь.

    а комса за переносы никак не посчитается брокером, наверное напряжно для них это, некоторые пульсяне по 2000 сделок в день делают на 20-40 бумагах, выцыганивают там свои полпроцента…
    ну для себя в екселе или программке можно конечно. вот ты закрыл одну позу, а вторая у тебя висит, а третью ты сегодня открыл с переносом на завтра. и на разные суммы. и как комсу делить за перенос? в пропорциях? я по месяцу закрываю расчеты или когда все позы закрыл.
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, а на фото с сигарой пальцы были еще нормальные — хватит жрать!))))

    Дмитрий Первый, Не могу! У меня истерическая булимия! За тебя волнуюсь, кстати)))
  10. Аватар Дмитрий Первый
    McDuck, это плохо? Просто я всегда стараюсь хорошо выражать свои мысли опираясь на доводы, факты, мнения экспертов и аналитиков. Люблю пообщ...

    Быковатая Медвежуть, как тебя такого умного одного оставили))
  11. Аватар Дмитрий Первый
    1SV, Увидев число «150», агенты Святой Инквизиции уже выдвинулись в Вашем направлении)))

    Корзин Помойкович, во главе со мною
  12. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, нейросеть про то, как Димку из позы по акциям Сбера тащат:

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Покрасили и отрезали кочерыжку?
  13. Аватар A1ekc
    Корзин Помойкович, «расторговать» просевший эмитент вполне возможно если рынок волатилен и растёт.

    Быковатая Медвежуть, расторговываете: прога усредняет и сбивает цифрами с толку, купили по 100, усреднились, стало 200, продаете по 150, а прога вам считает, что продаете, не в плюс 50, а в минус 50. Тогда надо забить на аналитику проги и вести свою бухгалтерию
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Nol, Я ими пользуюсь только во время велосипедных привалов, чтобы посмотреть на положение дел. А так я в квике (не вэб). За почти 2 года он ...

    Корзин Помойкович, а на фото с сигарой пальцы были еще нормальные — хватит жрать!))))
  15. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, у тинька недавно кнопка появилась — переключает два режима, видно наглядно, где выгодно, а где уже в минус ушел))) правда...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Вот реально не хватает таких фишек, чтобы осмысленно выбираться из болота. Даже эта тупость с комиссией за сделки и за переносы, которые в разных местах написаны) А ещё не понимаю, почему нельзя среднюю цену сделки (не арифметическую) сразу считать. Нафига мне знать, сколько лотов по какой цене я продал, когда цена проскользнула? Меня же интересует средняя. Неужели только мне это нужно? У тебя хотя бы ФИФО есть… Я негодую!))
  16. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Дмитрий Первый, Я тебе картину дарю, чтобы успокоился))

    Корзин Помойкович, нейросеть про то, как Димку из позы по акциям Сбера тащат:
  17. Аватар Троицкий
    Корзин Помойкович. Моя позиция в 1000 лотов по эмитенту N в убытке. Закупаю ниже моей средней цены ещё, например, 2000 лотов лесенкой. Если ...

    Быковатая Медвежуть, Так же из лосей выхожу.
  18. Аватар A1ekc
    обложили, м.дохаемся у 239
  19. Аватар 1SV
    1SV, Увидев число «150», агенты Святой Инквизиции уже выдвинулись в Вашем направлении)))

    Корзин Помойкович, Ну, там и ниже цели есть. Пусть выдвигаются, но как говорил один из величайших учёных своего времени — это не изменит факта того, что Земля вертится.
  20. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Быковатая Медвежуть, Вот я тоже так делал и всем уже надоел этой темой про ФИФО) Ведь сначала мы продаём самые дорогие акции по самым дешёвы...

    Корзин Помойкович, «расторговать» просевший эмитент вполне возможно если рынок волатилен и растёт.
  21. Аватар Троицкий
    Корзин Помойкович, да, их два или три уже у него

    Nol, СберинвесторХ вообще полный отстой.(((
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, меня даже ревность взяла, что он тебе его написал) и тут ты впереди

    Дмитрий Первый, Я тебе картину дарю, чтобы успокоился))

  23. Аватар Дмитрий Первый
    Быковатая Медвежуть, Пост такого размера требует серьёзного осмысления! Я скопировал)

    Корзин Помойкович, меня даже ревность взяла, что он тебе его написал) и тут ты впереди
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Корзин Помойкович, я тоже не раз замечал что иногда во 2-ом и 3-ем эшелонах а так же в разных шлаках, как крупную заявку выставлю, или кто т...

    Быковатая Медвежуть, я все прочитал) прямо про меня про будущего, копирую на память) во всяких эшелонах правда не всегда плечи дают. Типа электроцинков всяких) суть уловил
  25. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Быковатая Медвежуть, Вот я тоже так делал и всем уже надоел этой темой про ФИФО) Ведь сначала мы продаём самые дорогие акции по самым дешёвы...

    Корзин Помойкович, у тинька недавно кнопка появилась — переключает два режима, видно наглядно, где выгодно, а где уже в минус ушел))) правда насчет комисов я не разобрался, учитывает или нет.
    ну и переносы по хорошему надо учитывать, но это только на своем скрипте делать через API

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: