Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Плечевики лангусты распродаются. В рост до отсечки уже никто не верит на фоне происходящего.

    Остап1978, че ты гонишь
  2. Аватар A1ekc
    Плечевики лангусты распродаются. В рост до отсечки уже никто не верит на фоне происходящего.

    Остап1978, дальтоник, чтоли?
  3. Аватар Мираж
    Созерцатель, да, это я. я так и не понял нах вы лезете в втб?! Там ловить, как по мне нечего…ну рисуют там прибыль…а миноритариям то чего от...

    акционеры Сбера и Втб.
  4. Аватар ЛовецДна
    Плечевики лангусты распродаются. В рост до отсечки уже никто не верит на фоне происходящего.

    Остап1978, Хорош нагнетать седня только позитив)
  5. Аватар Остап1978
    Плечевики лангусты распродаются. В рост до отсечки уже никто не верит на фоне происходящего.
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Созерцатель, да, это я. я так и не понял нах вы лезете в втб?! Там ловить, как по мне нечего…ну рисуют там прибыль…а миноритариям то чего от...

    Константин, ну что Костик как думаешь вверх на 240?
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, 60к было профита за месяц, осталось 40к.

    Дмитрий Первый, Посчитай, сколько времени ты можешь торчать в плечах на полученные дивы (только плечевые дивы считай)
  8. Аватар Nol
    Какой приятный зелёный цвет все же)
  9. Аватар Константин
    Константин, там не тебя разыскивают случайно?)))
    одним из агентов украинской разведки мог оказаться бизнесмен из Подмосковья Константин Евме...

    Созерцатель, да, это я. я так и не понял нах вы лезете в втб?! Там ловить, как по мне, нечего…ну рисуют там прибыль…а миноритариям то чего от этого? Смотри, какой сильный банк вчера без особого инфоповода почти на 5% падал…нах он такой нужен.
  10. Аватар Мираж
    я уже хотел в всеросс розыск подать, за беспокоился🤣

    оо, как раз мне 3 пакета надо скинуть, давай, тарь свои 5 лотов, а то какие то обосратушки устроили, норм. пацаны даже распродаться не успевают, как вы льёте.
    вас тут 1.500.000 штук инвесторов, вы хоть очередность в пиаре создавайте, не гвалтом орите рекламу, в ушах звенит, безденежные вы наши.
  11. Аватар A1ekc
    A1ekc, в стакане на спреде 236,3) правильно написал? спред?

    Дмитрий Первый, в финаме основные заявки на покупку на 16 лям стоят по цене 236
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Золушек появился, хороший знак, а то я уже хотел в всеросс розыск подать, за беспокоился🤣 чем больше гундит, тем лучше все растет

    A1ekc, в стакане на спреде 236,3) правильно написал? спред?
  13. Аватар Gorik
    В Ростовской обл над нефтеперерабатывающим заводом взорвался безпилотник, пострадавших нет, инфа не уточнённая подробностями, но действительная.
  14. Аватар Korsar1975
    Korsar1975, чушь какая, зачем резать лося перед получением див дохи в 10.6% ??

    Созерцатель, это совет не инвесторам, а тем, кто торгует внутри дня. Если человек идёт на дивы, то поводов для переживания вообще нет.
  15. Аватар Сергей Грэмм
    Я уже неделю продаю потихоньку в пределах дня по несколько пакетов — меня устраивает текущая цена продажи для частичной фиксации.
    Ну бОльшую часть позиции по-любому на долгосрок оставлю
  16. Аватар A1ekc
    Золушек появился, хороший знак, а то я уже хотел в всеросс розыск подать, за беспокоился🤣 чем больше гундит, тем лучше все растет
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Три торговых дня до отсечки… Вероятно, жадность победит глупость и порастем до закрытия… Хотя выше 245 врядли уже…

    baobab, ну хоть не магические 250)
  18. Аватар Дмитрий Первый
    ждём борьбы за 2530: отбой продаём, возврат выше (желательно с ретестом) покупаем.©
  19. Аватар baobab
    Три торговых дня до отсечки… Вероятно, жадность победит глупость и порастем до закрытия… Хотя выше 245 врядли уже…
  20. Аватар Сергей Грэмм
    Сергей Грэмм, а вот знаете, а я не верю, какое то накидалово на уши, все в ипотеках уже 5-15 лет как засажены, аренда упала в цене, квартиры...

    Смольный, сложно сказать про всю страну, но я последние 4 года по одной квартире продавал в год.
    Все покупали в ипотеку, цена меня устраивала, после 5 лет владения кроме аренды еще и прибыль получил. Я сворачиваю сдачу квартир в аренду, в этом году тоже буду одну продавать — увижу состояние рынка.
    Пока описанных вами проблем не наблюдал — тоже накидалово в уши.
    Думаю истина посередине
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Если абстрагироваться от внутридневной пипсодрочки упало-выросло на рупьдвадцать, и предположить не без оснований, что портфельных инвесторо...

    Роман Лисин,(Советский Союз), вот это ты написал грамотно. А то у нас песочница совсем)
  22. Аватар Мираж
    🌟Сбербанк в апреле выдал ипотеку на рекордные 337 млрд руб., с начала года — на 1,1 трлн руб.

    Сергей Грэмм, а вот знаете, а я не верю, какое то накидалово на уши, все в ипотеках уже 5-15 лет как засажены, аренда упала в цене, квартиры вусмерть не продаются, всё стоит колом, какие 337 ярд за месяц? да не реально это… поверю наоборот, что такая просрочка в месяц снежным комом копится, знакомые риэлторы плачут крокодильими слезами, короче сбер-сказочники они, когда им надо отжать у лохопетов — они поют про -6 трилл. убытков, пирамида, кто последний тот и папа.

    у нас Кремль подрывают, а они типа «ипотеку берут», ага, щазз, с низкого старта разбежались кормить 1,5 млн инвесторов и 288.000 бездельников Сбера.
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Дим ты говорил что можешь докладывать свои по 50 к в месяц. Может выйдешь на дивиденды, получишь их ( у тебя на 300 к с плеч...

    greedy_gnom, я понял, спасибо. У меня сейчас 150к и два плеча по 150к, дивидендов примерно на (50000+) — 13% = 45000 примерно. Или на дивы идти чисто на свои на 150к, плечи применить на дивгэпе, либо идти на все, ждать дивов 45000 и реинвестировать, как раз закончится гуляние цены? думаю, есть еще 8-ое мая.
    Я думаю, мы с тобой еще через пару лет посмеемся на берегу моря надо мною ранним) я очень упертый — я не уйду с биржи не выйдя в плюс)
  24. Аватар Сергей Грэмм
    🌟Сбербанк в апреле выдал ипотеку на рекордные 337 млрд руб., с начала года — на 1,1 трлн руб.
  25. Аватар A1ekc
    Nol, это самая магия, даже Вася Олейник — спекуль с огромным стажем — видит, что надо резать и спасти полдепо, но упрямо идет на маржин… ест...

    Дмитрий Первый, гипноз как удав с кроликом

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: