Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Константин, у меня со Сбером тоже в марте одно помутнение было)
    Он волатилил сильно и я решил походить туда-сюда внутри дня поиграть, хотя р...

    Nol, это самая магия, даже Вася Олейник — спекуль с огромным стажем — видит, что надо резать и спасти полдепо, но упрямо идет на маржин… есть видео в ютюбе
  2. Аватар A1ekc
    фьюч хорошо стартанул, жижа зеленая на более 1%
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Надо просто побольше акций иметь, и тогда на все хватит.

    Ask, буду стремиться, до пенсии 20 лет, я только вошел в тему
  4. Аватар Gorik
    Gorik, Размеры в данном случае не микроскопические, особенно от 17 марта.

    Иван Паровозов, Я не против, давно говорю, что они все будут закрываться, как и по Мамбе.
  5. Аватар Иван Паровозов
    Иван Паровозов, Такие мизерные гэпы не о чём, как считают некоторые.

    Gorik, Размеры в данном случае не микроскопические, особенно от 17 марта.
  6. Аватар Gorik
    Там как раз пару тройку ГЭПов необходимо закрыть

    Иван Паровозов, Такие мизерные гэпы не о чём, как считают некоторые.
  7. Аватар A1ekc
    морковку показали на 245 на пару часиков и полили, и это перед дивами, походу отпускают нерезов или фнб обратно выгружают
  8. Аватар greedy_gnom
    ru.tradingview.com/news/prime:aaa1c77a967b8:0/
    типа едем вниз?

    Дмитрий Первый, Дим ты говорил что можешь докладывать свои по 50 к в месяц. Может выйдешь на дивиденды, получишь их ( у тебя на 300 к с плечами это будет 25000 руб), добавишь после дивгепа свои 50к итого 75.
    Допустим дивгеп будет до 200 руб (это самый крайний вариант который я могу представить. Посидишь подождешь закрытия, а с текущими прибылями сбера это произойдет быстро. И снимешь свои проклятые плечи. При этом чем дольше будет див геп тем дольше ты сможешь вносить свои 50к в месяц.
    Получается беспроигрышная тема.
    1 Сбер вырос до 245 руб, до дивидендов, ты закрыл плечи. Сбер вырос до 250 ты продал остальное. Ждешь див гепа.
    2 Сбер не вырос до дивов до 245 руб. Ты пошел на дивиденды.
    3 Сбер упал после дивидендов ты получил дивиденды и реинвестировал их. И вносишь свои 50 к в месяц дополнительно. Пока не выйдешь в плюс. ВАЖНО. никто не гарантирует что сбер упадет до 200 после дивидендов. Он может учитывая свои прибыли вообще совсем чуть чуть упасть.

    Потому что иначе ты просто будешь идти по проторенной дорожке. На плечах зарабатывая 20к многими сделками, потом сливая 30к на одном среднем движение против тебя. И так пока не случиться большое движение против тебя и ты не потеряешь свои остатки.

    Еще раз взвесь что лучше даже с учетом того что ты «встрял и хочешь побыстрее отыграться» Или по быстрому слить остатки торговлей внутри дня с плечами. Или помедленнее но зарабатывать на свои среднесрочной торговлей, увеличивая свой депозит тем что наторгуешь + 50к в месяц.
  9. Аватар Nol
    Дмитрий Первый, ну я же большой шорт по сберу в минус закрывал. Все ошибаются.

    Самое интересно, что шорт был открыт против моей стратегии ...

    Константин, у меня со Сбером тоже в марте одно помутнение было)
    Он волатилил сильно и я решил походить туда-сюда внутри дня поиграть, хотя раньше таким не занимался.
    Так увлекся, что в спешке вместо покупки продажу нажал, причем лишний ноль в числе лотов добавил как-то и, не читая, подтвердил маржу)
    Когда увидел, какой я шорт получил при росте, просто ступор какой-то был)
    И вместо быстрой покупки с небольшой потерей стал ждать просадки. Просто сидел и наблюдал как растёт мой минус.
    А ведь уже зарекся шортить Сбер после двух неудач)
    Потом ещё неделю ждал, пока разум не просветлел и я откупил с потерей 35тр вместо полутора сразу😁
  10. Аватар Ask
    Роман Лисин,(Советский Союз), хорошо, когда дивидендов хватит на Москвич 3)), а когда 40к))

    Дмитрий Первый, Надо просто побольше акций иметь, и тогда на все хватит.
  11. Аватар Дмитрий Первый
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Открылся Китай, нефть(Бр) +0.8% пока, ф.зеленые, но золото еще дорожает и долг вчера оказывается ночью уконтрапупили..)
    так что-рука на кноп...

    Роман Лисин,(Советский Союз), ты по 238,8 перезашел же тогда?) А нефть здесь же смотришь? уконтропупили — это как? долг США?
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, жду коррекцию вверх, на 250 уже и не уверен, так газик перед дивами слили, ушел тогда на дивы

    A1ekc, ну да…
  14. Аватар Дмитрий Первый
    как сказала на РБК одна привлекательная женщина-дивиденды Сбербанка она уже мысленно потратила и теперь у неё творческие муки..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), хорошо, когда дивидендов хватит на Москвич 3)), а когда 40к))
  15. Аватар A1ekc
    Корзин Помойкович, буду думать сегодня. Алекс говорит, что три дня роста будет. На 250).

    Дмитрий Первый, жду коррекцию вверх, на 250 уже и не уверен, так газик перед дивами слили, ушел тогда на дивы
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, При такой обстановке как бы не падение 3 дня…

    Иван Паровозов, спасибо, буду смотреть
  17. Аватар Иван Паровозов
    Там как раз пару тройку ГЭПов необходимо закрыть
  18. Аватар Иван Паровозов
    Корзин Помойкович, буду думать сегодня. Алекс говорит, что три дня роста будет. На 250).

    Дмитрий Первый, При такой обстановке как бы не падение 3 дня…
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Много кефира. Не спорю. Но осталось в 2 раза больше. А если ещё даванут (а они ведь хотят давануть), готов потерять больше?

    Корзин Помойкович, буду думать сегодня. Алекс говорит, что три дня роста будет. На 250).
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я особо не мелочусь как долгосрочный и среднесрочный инвестор. По профиту Сбера плюс-минус 20 тыс. для меня не существенно. ...

    Быковатая Медвежуть, молодец!) Я тоже постараюсь
  21. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Быковатая Медвежуть, а то, что по 245 не скинул не мучает?

    Дмитрий Первый, я особо не мелочусь как долгосрочный и среднесрочный инвестор. По профиту Сбера плюс-минус 20 тыс. для меня не существенно. Основную часть позиции я набирал в прошлом году в мае а потом активно усреднялся в сентябре-октябре. Всё равно потом буду снова брать Сбер много и на долго.
  22. Аватар Константин
    Константин, Это очень далеко было или не сработал? Я просто не помню цену на тот момент

    Корзин Помойкович, ну это было чуть за границей боковика. Можно было на 143-145 ставить, но там тебя ложным вынесом могли съесть. Так обычно не делают.
  23. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, что-то за 147 у меня стоял, если память не изменяет.

    Константин, Это очень далеко было или не сработал? Я просто не помню цену на тот момент
  24. Аватар Константин
    Константин, Кстати, а чё там со стопами было?)

    Корзин Помойкович, что-то за 147 у меня стоял, если память не изменяет.
  25. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ну да…

    Константин, Кстати, а чё там со стопами было?)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: