Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Вот смотри, а возьми ты их по 100-110 и сиди на попе ровно уже больше сотки отбил бы и дивы четвертак получил и нервы себе н...

    Троицкий, если бы я взял сбер по сотке, я бы не жужжал. Уже бы в ноль вышел. Кто знал тогда.
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну я же большой шорт по сберу в минус закрывал. Все ошибаются.

    Самое интересно, что шорт был открыт против моей стратегии ...

    Константин, и у меня сегодня тоже. Смотрел как из плюс 500 рублей стало минус 15000… Как гипноз…
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Дмитрий Первый, ну я же большой шорт по сберу в минус закрывал. Все ошибаются.

    Самое интересно, что шорт был открыт против моей стратегии ...

    Константин, У тебя обстоятельства были. Держал бы руку на пульсе, не слил бы столько. А может перевернулся бы вовремя и вообще заработал бы.
    Я один раз погулял на 40т)) Жена всё звала, а я пообещал. А сам отлавливал просадку газика 2 недели где-то. Погуляли несколько часиков, а за это время цена вернулась туда, где я слил) И это далеко не единичный случай, когда я так нещадно факапил деньги)
  4. Аватар Константин
    Константин, ну ошибался же хоть раз как я?)

    Дмитрий Первый, ну я же большой шорт по сберу в минус закрывал. Все ошибаются.

    Самое интересно, что шорт был открыт против моей стратегии торговли. По ней я как раз покупать должен был. Зачем я это сделал, до сих пор не знаю. Помутнение рассудка.
  5. Аватар Троицкий
    Троицкий, было минус 805к. Отбил полтинник. Стало примерно минус 755к.

    Дмитрий Первый, Вот смотри, а возьми ты их по 100-110 и сиди на попе ровно уже больше сотки отбил бы и дивы четвертак получил и нервы себе не трепал. Без обид.
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Опять вниз слили. Не дают даже 237

    Дмитрий Первый, Я тебе говорил, что 238 ты можешь больше никогда не увидеть. Ладно, давай так: ты клялся, что по 245 выйдешь. Если выйдешь сейчас, сколько потеряешь от этой суммы? Реально это много? Сколько бутылок кефира?
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Смотрю гоняешь ты свою сотку туда сюда. Если не секрет сколько отбил?

    Троицкий, было минус 805к. Отбил полтинник. Стало примерно минус 755к.
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Опять вниз слили. Не дают даже 237
  9. Аватар Троицкий
    Корзин Помойкович, что завтра будет непонятно. Алекс вон топит за рост… не знаю. 20к потерял я за два дня… жалко… поэтому придется думать

    Дмитрий Первый, Смотрю гоняешь ты свою сотку туда сюда. Если не секрет сколько отбил?
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Не потерял. Их у тебя не было. Просто циферки. Их было больше, а стало чутка поменьше. Ты же ещё в плюсе будешь, если за пле...

    Корзин Помойкович, плечи 120 рублей в день. Это мелочи. Я просто по крупицам выхожу из просадки. Доя меня это потеря за два дня.
  11. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, что завтра будет непонятно. Алекс вон топит за рост… не знаю. 20к потерял я за два дня… жалко… поэтому придется думать

    Дмитрий Первый, Не потерял. Их у тебя не было. Просто циферки. Их было больше, а стало чутка поменьше. Ты же ещё в плюсе будешь, если за плечи расплатишься?
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Gorik, У меня такая же тема была с севкой — каждое утро пёрла вверх. На протяжении полутора недель где-то. И я тоже привык. Приучили) А пото...

    Корзин Помойкович, что завтра будет непонятно. Алекс вон топит за рост… не знаю. 20к потерял я за два дня… жалко… поэтому придется думать
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну я так не могу чтоб столько сидеть в шорте. Я чет вообще щас какой-то слабый. Раньше бы уже 3ий день с фул плечами шортил ...

    Константин, ну ошибался же хоть раз как я?)
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, удачный пример сравнения 😂

    Gorik, У меня такая же тема была с севкой — каждое утро пёрла вверх. На протяжении полутора недель где-то. И я тоже привык. Приучили) А потом рррааааз — и уже что-то изо рта торчит
  15. Аватар Константин
    Константин, мишки со 180 сидят их ничего не спасет. А лонгисты со 100-150-ти. Да потеряли такие как я за эти два дня. А мишки сидят в огромн...

    Дмитрий Первый, ну я так не могу чтоб столько сидеть в шорте. Я чет вообще щас какой-то слабый. Раньше бы уже 3ий день с фул плечами шортил все гавно. Щас чет даже не хочется.
  16. Аватар Троицкий
    тут еще Зеля скатался по европам с протянутой рукой и ляляля про контрнаступ, чтобы побольше выклянчить. Из за этого еще присели, но о таких...

    A1ekc, Да зеля тут вообще ни причем там тяни не тяни руку сколько решили дать столько и дадут.
  17. Аватар Дмитрий Первый
    а если так:

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Волгоград не спит)))
  18. Аватар Корзин Помойкович
    а если так:

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Это первый случай фиксации вимана масляной краской?)
  19. Аватар Дмитрий Первый
    тут еще Зеля скатался по европам с протянутой рукой и ляляля про контрнаступ, чтобы побольше выклянчить. Из за этого еще присели, но о таких...

    A1ekc, так вот это и стрёмно. Из за этих… Страдают все
  20. Аватар Константин
    Константин, мишкам внутри дня пора откупаться уже

    A1ekc, согласен.
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Nol, После праздников и прикупят упавший сбер.

    Владимир Климов, там день только будет 8-го
  22. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
  23. Аватар Gorik
    Дмитрий Первый, Димыч, уже не в первый раз пишешь «а сегодня не так». В этом и фишка разводняка — приучить к лотку, а потом ты приходишь как...

    Корзин Помойкович, удачный пример сравнения 😂
  24. Аватар A1ekc
    тут еще Зеля скатался по европам с протянутой рукой и ляляля про контрнаступ, чтобы побольше выклянчить. Из за этого еще присели, но о таких вещах чисто стратегически не вещают, по логике, если и произойдет, то с эффектом неожиданности. Так что нагнали на мамбу страха
  25. Аватар Владимир Климов
    Вот интересно — все красное, все продают акции, валюту. То есть, выходят в рубли. Долго же в больших рублях вряд ли народ сидеть будет и нач...

    Nol, После праздников и прикупят упавший сбер.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: