Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Я бы тоже пожрал бы и трусы снял бы, но первое уже некуда, а второе пока не могу реализовать))

    Корзин Помойкович, дамы рядом?)
  2. Аватар A1ekc
    Anton Palyhc, Да не. Я не с целью как-то там поумничать. Просто реально не понимаю некоторые высказывания. А хочется понимания) Чисто логиче...

    Корзин Помойкович, рассуждаешь по своему депо, для них рубль графика уже большой профит, там разгрузить на рубль в плюсе, там опять и так лесенкой. А еще сегодня Греф выступал: мы любим своих инвесторов и типа сбер народная бумага, думаю есть устная договоренность не валить ее, имхо
  3. Аватар Max
    Аэрофлот очень тупит, старомоден что-ли — ну накрылись западные движухи — врубайте вертолетные перевозки. Мне из Твери в Москву и обратно без пробок за 1500р слетать очень надо, между деревнями и посёлками развивали бы парк вертолётов — их же умеем делать, чо как маленькие, аэро такси врубайте, небо все ваше. Аэрофлоту принадлежит все небо, он мог стать богачом, как небесный каршеринг. Разленились думать, динозавры
  4. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, хорошо, отвлекусь)

    Дмитрий Первый, Я бы тоже пожрал бы и трусы снял бы, но первое уже некуда, а второе пока не могу реализовать))
  5. Аватар Мираж
    Эх, бедный втб, ни жив, ни мёртв, вот бы как сбер на 0, 057. Сделайте безлимитный сбп в месяц и % меньше, не жадничайте, окупится сторицей п...

    Max, так он то не скрывал как Сбер свои убытки.
    ну и допки, сейчас там уже наверное менее 5% доля миноров
    — вуаля скоро будет.
    потом станок папиркопечатный в сбер наверное перетащут спасать банк.
    у Ары так и было. сначала дивы, потом отсутствие капитала банкротство на носу и допки.
    а как пиарили то Ару перед дивами… ууу… кино интервью планы
    бамцц и отрицат. капитал. распило
    Савельев конечно в министры — Путин таких награждает — такие нужны граждане поближе… холостые тоже.
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, А ты не хочешь ещё пару часиков покататься?

    Корзин Помойкович, хорошо, отвлекусь)
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, так это же хорошо))

    Дмитрий Первый, А ты не хочешь ещё пару часиков покататься?
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин, ты слишком любопытный. не хочу раскрывать все козыри. тем более тренд по прежнему вверх и я могу ошибаться легко

    Anton Palyhc, Моё любопытство обусловлено размером моего минуса) Хотя передачи «Как это работает» и «Как это устроено» всегда были у меня в фаворе. Да, я любопытный. Подтверждаю)
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Я чуть не дристанул)) Ты что такие вещи пишешь?

    Корзин Помойкович, так это же хорошо))
  10. Аватар Корзин Помойкович
    Отвлекся я на езду с работы, а тут ракета

    Дмитрий Первый, Я чуть не дристанул)) Ты что такие вещи пишешь?
  11. Аватар Anton Palyhc
    Корзин, ты слишком любопытный. не хочу раскрывать все козыри. тем более тренд по прежнему вверх и я могу ошибаться легко
  12. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, во первых это может быть сговор, а если нет надо уметь определят какой кукл сльнее

    Anton Palyhc, Надеюсь, что между ними могут быть такие же предательские отношения, как между обычными людьми, когда дело касается больших денег)) Закон, по ходу, тут просто бессилен. Слишком сладкая тема — деньги из воздуха
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Отвлекся я на езду с работы, а тут ракета
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Эх, бедный втб, ни жив, ни мёртв, вот бы как сбер на 0, 057. Сделайте безлимитный сбп в месяц и % меньше, не жадничайте, окупится сторицей п...

    Max, все будет у тебя!)
  15. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, а разве куклы не имеют задачи работать против плечей и по срыву стопов.? Просто наживка не подошла, шортить все побоялись...

    Max, Я не знаю, когда для них самый чёс начинается. как по мне — сейчас очень опасное время. В течение года они могут это делать постоянно и легко. сейчас можно так сорвать, что не обрадуешься, мне кажется)
  16. Аватар Max
    Эх, бедный втб, ни жив, ни мёртв, вот бы как сбер на 0, 057. Сделайте безлимитный сбп в месяц и % меньше, не жадничайте, окупится сторицей переходом к вам городских, а сбер останется там, где о других не слыхивали. И давай на 0, 057 с пн. Эх, когда же он разродится.
  17. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, все мои аргументы в хлам, я разбит

    Anton Palyhc, Да не. Я не с целью как-то там поумничать. Просто реально не понимаю некоторые высказывания. А хочется понимания) Чисто логически, никакой логики сбивать цену сейчас (именно сейчас) вообще нет. Если только им не нужно выйти из огромной позы за короткое время. Это может сбить цену. Но тогда появляется одно «но»: они идиоты что ли, что остались в огромной позе перед отсечкой? Вроде бы умные же люди должны быть. На такие действия их могло подтолкнуть только ожидание тех самых 240-250 на подтверждении дивов. А сейчас они видят, что цена вверх не поползла. И, если они хотели выходить по 240-250, то 220 им ну никак не захочется. Дешевле, наверное, на дивы остаться. Или другой вариант — задёрнуть цену вверх, чтобы выйти на ажиотаже. Им падение цены до отсечки вообще не должно быть интересно чисто по деньгам. А если они так уж хотят откупить ниже, так это легко можно сделать после отсечки. Легко и выгодно. Возможно, что я в чём-то заблуждаюсь. Но мне просто нужно объяснить доходчевей)
  18. Аватар Anton Palyhc
    A1ekc, Система красивая. А ты уверен, что она рабочая, если этих куклов несколько? Вот ты кукл и я. Ты толкаешь цену вниз сливая. А я беру и...

    Корзин Помойкович, во первых это может быть сговор, а если нет надо уметь определят какой кукл сильнее
  19. Аватар A1ekc
    Корзин Помойкович, ну на вечере, фонды уже практически не работают

    A1ekc, не полетели, потому что раздают и тушат цену, сбер площадка для крупняка, поэтому он такой тяжеловес. Здесь легче заводить и выводить крупные суммы
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ну на вечере, фонды уже практически не работают

    A1ekc, У меня пока надежда только на тех, кто вшортил с 237 и перед выхами будет откупать
  21. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc,
    1) тем кому сегодня сегодня рассказали красивую сказку, а потом сообщили о дивах. а именно тем кто покупал сегодня на долгоср...

    Корзин Помойкович, все мои аргументы в хлам, я разбит
  22. Аватар Max
    A1ekc, Система красивая. А ты уверен, что она рабочая, если этих куклов несколько? Вот ты кукл и я. Ты толкаешь цену вниз сливая. А я беру и...

    Корзин Помойкович, а разве куклы не имеют задачи работать против плечей и по срыву стопов.? Просто наживка не подошла, шортить все побоялись, в лонг с плечами тоже не полезут без инфоповода нового… Вот и скучают пока, да и пятница, плечи на выходные не держат интррдеи, нервяк. Так что остывает от нервного дня ожидания кидка и радости, что его не случилось.
  23. Аватар A1ekc
    A1ekc, В это охотно верю. Но это типа статья. Такого же быть не должно, правда же?)

    Корзин Помойкович, у нас нет таких жестких законов и проверок как у америкосов
  24. Аватар A1ekc
    A1ekc, Вот ты даже сейчас этим постом перечёркиваешь нафиг всё предположение о том, что кто-то там что-то льёт)

    Корзин Помойкович, ну на вечере, фонды уже практически не работают
  25. Аватар Max
    Война, санкции, ковиды, уже все случилось, только атомная станет опять неожиданной, ну или… Хотя, не, даже если компашка друзей сменится, Грефа могут оставить за то, что не кинул сегодня в государстве «жуликов»

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: