Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 511,0 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,2
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,6%
Див.доход ап 11,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 288.27  -1.71%ап: 288.17  -1.78%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мираж
    боровичок, откуда у нищих Украинцев деньги? Там такие же банкроты как и ты

    Trigger_red, я с предтав. врагов России не общаюсь.
    в ЧС тебя
  2. Аватар Trigger_red
    Сергей Хорошавин, в очередь, украинцы,
    хвалиться закупками — по очереди по списку.

    боровичок, откуда у нищих Украинцев деньги? Там такие же банкроты как и ты
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ты же спортсмен!)

    Дмитрий Первый, Я на музыке работаю)))
    music.yandex.ru/album/19456746/track/95447819
  4. Аватар ShtrenD
    Чегой-то он падает та ...!,,,???

    Щекн, я заставлю всю ветку.спустить шортики и по попе!
  5. Аватар Мираж
    .

    Trigger_red, не пались западен.
  6. Аватар Мираж
    боровичок, я основную массу СБЕРа по 99,95 брал...

    Было чутка префов взятых по 220, но как вышли в профит — скинул и прикупил Газпрома по 1...

    Сергей Хорошавин, в очередь, украинцы,
    хвалиться закупками — по очереди по списку.
  7. Аватар Trigger_red
    Trigger_red, ага 😂
    новая рега после МК. на 5 тыр купил
    и азов проспонсировали позооор

    боровичок, Завидуй в углочке тихонечко, а то вдруг военные комиссары услышат и под бахмут потащат.
    Я то и скрины дать могу, а ты что дать можешь, ничего, то то же
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Я даже знаю, почему голова начинает болеть — от мыслей, что будь у тебя такое секретное оружие лет 25 назад, сейчас бы у теб...

    Корзин Помойкович, да уж)) но тогда и так все работало!))
  9. Аватар Gorik
    Коллеги перед тем как выложить новость по дивам, почитайте коменты чуть ранее вас, не к чему одно и тоже повторять через каждые 5 минут. Все тут уже знают о решении по дивам. Ну и теперь держать его на верху, нет никакой надобности.
  10. Аватар Дмитрий Первый
    A1ekc, Харош читить! Некоторые тут всухую выкладываются, а они тут допингуют по-чёрному!

    Корзин Помойкович, ты же спортсмен!)
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Trigger_red, получил говна на лопате 21р — купив по 300? обтекай.

    боровичок, я основную массу СБЕРа по 99,95 брал...

    Было чутка префов взятых по 220, но как вышли в профит — скинул и прикупил Газпрома по 174,88…
  12. Аватар Мираж
    боровичок,
    У меня средняя 108, .

    Trigger_red, ага 😂
    новая рега после МК. на 5 тыр купил
    и азов хохлов и наркодил. проспонсировали позооор
  13. Аватар Новиков Виталий
    Почему вверх цена не пошла если утвердили как так.

    Микрочелик,
    по факту утверждения дивов многие решили фиксировать прибыль… но и многие решат покупать так, как див доходность в 10% хорошая… щас день два отстоится и повыше пойдет в район 244… ну если даже и так останется, тоже не плохо… не всякая компания платит 10% див доходности — главное что УТВЕРДИЛИ а не развели… как в газике(было дело)
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, немного мотор работать начинает мощнее — это же от сердца лекарство) ну и голова может заболеть)

    Дмитрий Первый, Я даже знаю, почему голова начинает болеть — от мыслей, что будь у тебя такое секретное оружие лет 25 назад, сейчас бы у тебя в каждом доме Сочи жили бы дети
  15. Аватар Голяков Алексей
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Акционеры Сбербанка утвердили дивиденды за 2022 г., сообщает Интерфакс со ссылкой на главу Минфина Антона Силуанова.

    «Общее собрание проголосовало за решение о выплате повышенных дивидендов», — сказал Силуанов на пресс-конференции по итогам годового собрания акционеров Сбербанка.

    Банк выплатит дивиденды за 2022 г. в размере 25 руб. на одну обыкновенную и привилегированную акции, добавил президент – председатель правления Сбербанка Герман Греф.

    Всего на выплату дивидендов за 2022 г. банк направит рекордные 565 млрд руб.

    Дата закрытия реестра для получения дивидендов — 11 мая. Если вы хотите получить дивиденды, то последний день для покупки акций (с учетом Т+2) — 8 мая. Дивидендная доходность по текущим котировкам — около 10,6%.

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/aktsionery-sberbanka-utverdili-dividendy-za-2022
  17. Аватар Trigger_red
    Trigger_red, получил говна в виде 21р — купив по 300? обтекай.

    боровичок,
    У меня средняя 108, так что свою чушь для своих сограждан Украинцев оставь.
  18. Аватар ShtrenD
  19. Аватар Мираж
    а где гнилая морковка

    Trigger_red, получил говна на лопате 21р — купив по 300? обтекай.
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Побочка — это на мужиков-блондинов что ли тянуть начинает?

    Корзин Помойкович, немного мотор работать начинает мощнее — это же от сердца лекарство) ну и голова может заболеть)
  21. Аватар Trigger_red
    Trigger_red, это не «рекордн» а гнилая морковка осликам.
    на крови и поте россиян…

    это твоя страна с азовом довела до такого позора россиян
    ...

    боровичок, Азов это кто? Которые умоляли экстракшн из Азов стали и сейчас сидят в Турции, пока твои сограждане Украинцы гибнут под Бахмутом?
  22. Аватар Влад | Про деньги
    Дивидендам Сбербанка быть!

    Официально: акционеры Сбербанка утвердили дивиденды 🎉

    Рекордные дивиденды — 25 рублей на 1 акцию (и обычную, и привилегированную). Дивидендная доходность при текущих ценах 10,6%.

    Дата закрытия реестра — 11 мая, купить акции для получения дивидендов нужно за 2 дня до этой даты.

    Мой подробный разбор Сбера читайте в канале: t.me/Vlad_pro_dengi/239, цели 250 и 280.

    Поздравляю всех акционеров!

    Подпишитесь и читайте обзоры десятков российских компаний в моем ТГ-канале: 

    ВТБ: https://t.me/Vlad_pro_dengi/244
    Тинькофф: https://t.me/Vlad_pro_dengi/247
    Банк Санкт-Петербург: t.me/Vlad_pro_dengi/249 
    Московский кредитный банк: https://t.me/Vlad_pro_dengi/250
    Газпром: https://t.me/Vlad_pro_dengi/229
    Татнефть: https://t.me/Vlad_pro_dengi/232
    Сургутнефтегаз: https://t.me/Vlad_pro_dengi/223
    Распадская: https://t.me/Vlad_pro_dengi/236



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Youg86 Youg
    Trigger_red, это не «рекорд.» а гнилая морковка осликам.

    боровичок, Ты уже 4 раза попрощался)))
  24. Аватар Sergei
    Чегой-то он падает та ...!,,,???

    Щекн, там Эльвирка чета лепила про борьбу с разгоном акций, может сейчас какраз сработал ручник?)
  25. Аватар ShtrenD
    вторая цель от 220 примерно на 173 и мы в клину !

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: