Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Я понимаю эмоции и все дела, каждый верит в то, что ему выгодно. Но объективно, ваши дивы уйдут на СВО, как в том году ушли дивы Газа. А эта...

    Антон Яковлев, А что плохого в том, что они уйдут на СВО? Любая посильная помощь в почёте. Конюшню пора вычистить. Не, не конюшню — свинарник…
  2. Аватар Дмитрий Первый
  3. Аватар Max
    Ведь по сути, сбер в Крым сунулся, конкурентов нет, засады с Европы все пережевачены, плевать на отчёты, цена должна смотреться как русский биткоин и посра… тт, что там в отчётах, у битка их вообще нет. Сберинго, покажи космос и безгэпье, ломай шаблоны
  4. Аватар Silent Hamster
    У меня с проктологом все хорошо, вот только зубы крошаться ( видно от старости)
  5. Аватар Антон Яковлев
    Антон Яковлев, а смысл сохранять? Если для такого вброса ты с хохляндии зарегился недавно, ты через час пропадешь, а остальные получат деньг...

    Bazil, да да да))) читаю твои сообщения и понимаю что ты кроме как чушь нести ни на что не способен000
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Ролик выступления вот по этой ссылке: www.sberbank.ru/ru/sbertv/broadcast/article?listId=2&video=Kk18MX

    Быковатая Медвежуть, не дает перейти
  7. Аватар Bazil
    Я понимаю эмоции и все дела, каждый верит в то, что ему выгодно. Но объективно, ваши дивы уйдут на СВО, как в том году ушли дивы Газа. А эта...

    Антон Яковлев, а смысл сохранять? Если для такого вброса ты с хохляндии зарегился недавно, ты через час пропадешь, а остальные получат деньги.
  8. Аватар Андрей
    Пойду кашку геркулесовю поем

    Silent Hamster, такая же фигня.
  9. Аватар BOSSVVA
    Смотрю выступление Грефа на сайте Сбера. На Рутуба какие то глюки.

    Быковатая Медвежуть, по ТВ Россия24 Греф выступает хвастается в хорошем настроении…
  10. Аватар Silent Hamster
    Пойду кашку геркулесовю поем
  11. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
  12. Аватар игорь баженов
    Открытие как обычно… караул, гипс снимают, клиент уезжает...а вот закрытие .., интересно будет если при таких делах, опять шорт сквиз… и жалобные крики..., мама я пропал....
  13. Аватар Ленивый инвестор
    кто с Грефом рядом сидит — напомните про дивы ему
  14. Аватар Мираж
    боровичок, у вашего основного вроде Тучный фамилия?.. так себе погремуха, говорящая..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), это кто такой?
  15. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Смотрю выступление Грефа на сайте Сбера. На Рутуба какие то глюки.
  16. Аватар Антон Яковлев
    Я понимаю эмоции и все дела, каждый верит в то, что ему выгодно. Но объективно, ваши дивы уйдут на СВО, как в том году ушли дивы Газа. А эта картинка которую Греф показал, для того чтобы вас всех выдоить и выкупить акции по дешевке. Сохраните моё сообщение))
  17. Аватар Константин
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я даже поесть успел приготовить)

    Константин, ааа)
  19. Аватар Мираж
    Youg86 Youg, угу зачем мне в 10 23 присылать что она будет в 10)

    Bazil, показать — что хоть типа смс работают пока в сср
  20. Аватар Константин
    можно в туалет отойти?)

    Дмитрий Первый, я даже поесть успел приготовить)
  21. Аватар A1ekc
    про решение про дивы известно там заранее, при отмене Греф не рисовался бы в трансляции
  22. Аватар Физики на бирже
    Физики на бирже, дешёвое шапито.

    боровичок, выйдет через 1.5 часа, скажет что отбивал на ГОСА решение выплатить 25р на акцию)
  23. Аватар Дмитрий Первый
  24. Аватар Корзин Помойкович
  25. Аватар Nol
    Я слышал, на каких-то биржах просто торги по акции останавливают, если ожидается какая-то крупная новость.
    Но это не на Московских кухнях.

    advocat, у нас наоборот — такое шоу устраивают, чтобы заработать на нас побольше 😉

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: