Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 370,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.25₽  -0.28%ап: 327.24₽  -0.21%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Андрей
    Дмитрий Первый, закрытие прямо под наклонным сопротивлением было.
    Обычно такое на утро резко прокалывают вверх

    Shtirlic, плита стояла снизу
  2. Аватар atlantfan
    Ага, прям Греф с Силуановым выйдут рассказать, что они решили кинуть акционеров. Эти люди выходят только чтобы рассказать как все зашибись.
  3. Аватар Алексей Зайцев
    Сегодня в 10:00 будет обращение Грефа к акционерам в связи с собранием акционеров СбераСсылка на онлайн-трансляцию: rutube.ru/video/...

    Тимофей Мартынов, Обращение Грефа? К чему бы это? Выйдет рассказать почему отказались от выплаты? Раньше он делал такие заявления?
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    Сегодня в 10:00 будет обращение Грефа к акционерам в связи с собранием акционеров Сбера
    Ссылка на онлайн-трансляцию: https://rutube.ru/video/5a71c6ca189ed60c72221462a5d09758/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, зашел сам то?

    A1ekc, да. Когда закрываются на максимуме или перед самым сопротивлением я стараюсь заходить.
    Мне кажется сегодня дадут 248р)))
    Во всяком случае не исключаю такого развития ситуации
  6. Аватар A1ekc
    Сбер сегодня может совершить финальный подскок на дивах, добить до цели (244,5) и двинуть вниз, как раз и породив начало глубокой коррекции ...

    Дмитрий Первый, если и будут коррекции то в разумных пределах, расти будет до отсечки, как обычно во всех бумагах, имхо, это в случае отсутствия негатива с геополитики
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а что там смотреть? смотри в терминал

    Роман Лисин,(Советский Союз), терминал может танцы устроить и обманывать
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Сбер сегодня может совершить финальный подскок на дивах, добить до цели (244,5) и двинуть вниз, как раз и породив начало глубокой коррекции по всему рынку.
  9. Аватар Дмитрий Первый
    ГОСА. В повестке утверждение дивидендов. В 10:00 МСК пройдет онлайн пресс-конференция, посвященная итогам собрания. Участвуют: министр финан...

    Роман Лисин,(Советский Союз), там созерцатель ссылку давал, там смотреть?))
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Всем доброго утра и нового профита, последние пятницы у сбера всегда на позитиве, а сегодня еще и госа, туземун

    A1ekc, шалом, славяне)))
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Роман Лисин,(Советский Союз), ой, боюсь я за вас, если вам цена не важна, что вы забыли на фонде!?))

    romirez, на дивиденды люди живут
  12. Аватар Дмитрий Первый
    сегодня ожидаем: ГОСА

    см. календарь по акциям

    Амиран, во сколько?
  13. Аватар A1ekc
    Всем доброго утра и нового профита, последние пятницы у сбера всегда на позитиве, а сегодня еще и госа, туземун🚀🚀🚀
  14. Аватар Мираж
    Роман Лисин,(Советский Союз), ой, боюсь я за вас, если вам цена не важна, что вы забыли на фонде!?))

    romirez, им надо с 20 лотов заработать побольше. 😂
    не понимают, что их, 20-лотников, избы с миллиардами акций, бьющиеся в истерике, что они в нищебродое 90х гг СССР окунаются, они мелочь под ногами в панике размажут в пыль, если на то пошло, для крупняка 9% ДД чистыми это плевок в лицо, оскорбление, проще вафли печь и ими торговать.
  15. Аватар Мираж
    A1ekc, я продал 20 лотов)

    Дмитрий Первый, обалдеть! 20 лотов! 😂
    и потратить на это 250 дней сидения с даты реги, ежедневно сутками рекламируя, допустим ты купил по 125 такая цена была на дату реги, и слил по 235, заработал с 20 лотов 22 тыр, делим на 250 дней = по 88 руб. в день заработка!!! это просто супер-бизнес какой то!
    ты меня добил, у меня разрыв шаблона 😂😂
  16. Аватар romirez
    romirez, переложиться всегда можно, а инвесторам неважна цена входа

    Роман Лисин,(Советский Союз), ой, боюсь я за вас, если вам цена не важна, что вы забыли на фонде!?))
  17. Аватар Амиран
  18. Аватар Grisha_che
    Grisha_che, тут созерцатель ниже ссылку давал на трансляцию с 10-00

    Дмитрий Первый, да ну расклад такой будут дивы позитив даже если кто-то будет фиксится думаю желающих купить будет больше, плюс через 4 недели на рынок куча бабла придет в виде дивов, на которые тоже акции будут покупать и котировки ещё могут вырасти, а акций мало они не резиновые 😊
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, будет сопля вниз стопы есть сработают наверное, я думаю утром откроется нормально, а вот днем сидеть госа мониторить и пальч...

    Grisha_che, тут созерцатель ниже ссылку давал на трансляцию с 10-00
  20. Аватар A1ekc
    A1ekc, Вася это бергхаус?

    Дмитрий Первый, другой, давно не было, а еще МсДак, тоже не переносит позу
  21. Аватар Grisha_che
    Grisha_che, как узнать, что шухер или наоборот утвердили, кто маякнет?)

    Дмитрий Первый, будет сопля вниз стопы есть сработают наверное, я думаю утром откроется нормально, а вот днем сидеть госа мониторить и пальчики разминать
  22. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, закрытие прямо под наклонным сопротивлением было.
    Обычно такое на утро резко прокалывают вверх

    Shtirlic, зашел сам то?
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Вася например не переносит сделки, я один раз последовал его примеру и потерял на утреннем гэпе, все ошибаются ну или ограни...

    A1ekc, Вася это бергхаус?
  24. Аватар Grisha_che
    Grisha_che, ни хрена себе объёмы, вот счастливчик,… А если бы Газпром на 120 ушёл, а сбер на 60? Ппц у вас нервы.

    Max, ну Газпром 130 же был после отсечки я по 210 средней на дивы ушёл с 2000 акций, остальное после отсечки и на отсечки куплено усреднено… Сбер был 96 ну его там было может штук 500 акции на низах по средней 220-250 остальное усреднял выше, ещё же и другие акции были которые продавал и тд. Металурги ммк удобрения указ на отскоках много дали
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а я жадный, буду высоко на хаях сливать

    A1ekc, я надеюсь закуплюсь ещё завтра) главное, чтобы не кинули, а так я в банде сбер по 300!!)))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: