Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Max
    Меня волнует одно. Вот я с двумя плечами такой. Для чего? Чтобы попасть завтра на гэп вверх с открытия) и взять по максимуму. Но вдруг не ут...

    Дмитрий Первый, эх, возможно, что именно твои плечи стали приманкой того, что было вчера — низа до 230, удержался? Или все таки вытрясся из акций? Сам, нервы сдали или МК? Завтра твои плечи не дадут покоя ММ, он захочет их, готовься к ложному вниз, впрочем не ложному, а короткому на испуг. Впрочем, от решения будет зависеть, но твои плечи меня даже заставляют нервничать
  2. Аватар Grisha_che
    Если завтра будут дивы 25 рублей кто сидит в акциях будет в плюсе, если будет сбер Газпром 2.0 будем минус от депо считать и плакать 😊
  3. Аватар Grisha_che
    Grisha_che, за три года 62%? Не густо

    A1ekc, я не считал по нормальной системе доходности 162 показывает… Но тут ещё дивы на карту выводились и снова заводились
  4. Аватар Grisha_che
    nsk54, сказочник, типа Фигаро тут Фигаро там

    A1ekc, видишь сбер тащу не трогаю может ещё 2 года продержу кто знает
  5. Аватар A1ekc
    A1ekc, не веришь

    Grisha_che, за три года 62%? Не густо
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Богдашка Руль....!

    nsk54, стадион Сибирь! Дом 26/1))
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Роман Лисин,(Советский Союз), сам ты с… с этава… как иво? Геодезической!

    nsk54, Тогучин)
  8. Аватар A1ekc
    A1ekc, не следил за процентами, торгую ещё внутри дня на плечо, иногда акции продаю и покупаю другие, какие то по хорошей цене набрал тащу к...

    Grisha_che, скоро халява в 1 эшелоне закончится, раздуют цены, нечего будет подбирать, придется искать др стратегии, или спекулировать внутри дня на волатильности.
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Убейся об стену

    Дмитрий Иванов, ааа)))
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Не забыл еще родные пенаты?..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), все остановки помню от юбилейного до площади Калинина)
  11. Аватар Дмитрий Иванов
    Меня волнует одно. Вот я с двумя плечами такой. Для чего? Чтобы попасть завтра на гэп вверх с открытия) и взять по максимуму. Но вдруг не ут...

    Дмитрий Первый, Убейся об стену
  12. Аватар Grisha_che
    nsk54, сказочник, типа Фигаро тут Фигаро там

    A1ekc, не веришь
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, у них щас 3 утра, чо не спится

    A1ekc, не знаю) пенсионеры))
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Меня волнует одно. Вот я с двумя плечами такой. Для чего? Чтобы попасть завтра на гэп вверх с открытия) и взять по максимуму. Но вдруг не утвердят и тогда я потеряю много. Что завтра будет? Поедем вверх? Или даже после утверждения вниз? Как узнать что утвердили иди нет? Может быть ложный слив!? А потом вверх?
  15. Аватар nsk54
    Пиздец… Этот белый фон — убивает.....
    Соррян....
    Хорошего времени суток!
  16. Аватар A1ekc
    Роман Лисин,(Советский Союз), тут много с Новосибирска 💪

    Дмитрий Первый, у них щас 3 утра, чо не спится
  17. Аватар nsk54
    Роман Лисин,(Советский Союз), Богдашка сила!))

    Дмитрий Первый, Богдашка Руль....!
  18. Аватар A1ekc
    Grisha_che,

    nsk54, сказочник, типа Фигаро тут Фигаро там
  19. Аватар Grisha_che
    Grisha_che, довносишь проценты или наторговуешь их с плечей?

    A1ekc, не следил за процентами, торгую ещё внутри дня на плечо, иногда акции продаю и покупаю другие, какие то по хорошей цене набрал тащу как сбер допустим поэтому три счета, потому что на некоторые акции уже плюс 50 -70-100 %, их торгую на том счете где их нет. Вот недавно закрыл куйбешевзот по 650 25 % было от портфеля закинул в Двмп, ВТБ, Мечел, Газпром, систему, алросу.
    Есть 2 иис и 3 брокерской простой счёт… Иис на вычет тип а, поэтому некоторые акции не могу торговать например сбер обыску на моем иис, пипсовал через преф но пипсованием особо не занимаюсь. В основном сижу среднесрок, долго срок
  20. Аватар nsk54
    Дмитрий Первый, этот похоже с криводановки какой-нить..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), сам ты с… с этава… как иво? Геодезической!
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, этот похоже с криводановки какой-нить..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), Богдашка сила!))
  22. Аватар A1ekc
    если к текущей цене фьюча прибавить дивы 25, получим ожидаемую цену на сейчас сбера к отсечке в 241 руб. Это как минимум
  23. Аватар nsk54
    вчера Мечел порадовал
    Сегодня лук
    Завтра сбер.
    Третьего не миновать 😀

    Grisha_che,
  24. Аватар nsk54
    Я не знал, что есть такая хуендрень, как Авторепост… Соррян, если побеспокоил сообщество...
    Тема СВЕТЛАЯ (оформление чата) ваще не в жилу. Как изменить?
  25. Аватар Дмитрий Первый
    nsk54, забей… нам насрать..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), тут много с Новосибирска 💪

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: