Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 315,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.9₽  +1.28%ап: 323.85₽  +1.2%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Александр
    Александр, круто стоп маркет?

    Дмитрий Первый, 215 — продажа в рынок, если это стоп маркет, то да, получается
  2. Аватар Константин
    Кто на сколько стопы расставил, колитесь?

    alkond75, ага, щаззз
  3. Аватар Константин
    Александр, круто стоп маркет?

    Дмитрий Первый, я сегодня лукошко больше чем на 3 ляма случайно купил… поставив в мобильном предложении альфа стоп-маркет
  4. Аватар Дмитрий Первый
    alkond75, я на 215

    Александр, круто стоп маркет?
  5. Аватар Александр
    Кто на сколько стопы расставил, колитесь?

    alkond75, я на 215
  6. Аватар alkond75
    alkond75, никаких стопов. Только тейк-профиты, в зависимости от оптимизма и жадности.

    Elmarit, ну да. Ток раздали последние 2 дня «неподеЦки». А мы все на их совесть надеемся...
  7. Аватар Elmarit
    Кто на сколько стопы расставил, колитесь?

    alkond75, никаких стопов. Только тейк-профиты, в зависимости от оптимизма и жадности.
  8. Аватар alkond75
    Кто на сколько стопы расставил, колитесь?
  9. Аватар advocat
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, завтра интересно сколько наторгуем по объемам

    A1ekc, 20 будет ровно)) сегодня, а завтра)))
  11. Аватар A1ekc
    1.3 ярда за полтора часа на вечерке

    Дмитрий Первый, завтра интересно сколько наторгуем по объемам
  12. Аватар Дмитрий Первый
    1.3 ярда за полтора часа на вечерке
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, смотри Кислицын загонял на хаях в газ, а сейчас призывал к сливу, по идее рост… выходит.
    Индикатор Кислицына мля…

    Созерцатель, аааа, точно!!! Как не допер я. А в чем его выгода? Разгрузить ракету, а то тяжела для его хозяев?)
  14. Аватар A1ekc
    A1ekc, нет уже

    Дмитрий Первый, хорошо быть инвестором, акции по ценам далеко внизу, в цене рубль плюс минус пофиг
  15. Аватар Дмитрий Первый
    на 236 плитка 160 тыс акц

    A1ekc, нет уже
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, почему сироты, остался верняк, накинуть плечи продать нелеквид, новые поступления, есть время купить и получить верный доход...

    Созерцатель, я максимально в акциях сейчас.
  17. Аватар A1ekc
    плиту пробили, но кто то защищает свой интерес на 236
  18. Аватар A1ekc
    если на росте закроют вечерку, завтра откроемся с гэпом вверх
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, у Кислицына спроси, он точно должен знать

    Созерцатель, да уж чёрт. Может зря я так отреагировал)) может это бот вообще)))
  20. Аватар A1ekc
    на 236 плитка 160 тыс акц
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну вопервых может знать тот кто и принимает решение(Государство главный акционер), тут же решение завтра оглашается, а приня...

    Созерцатель, движуха видимо не пойдет сегодня, потому что все уже в поезде с осени?) Ну типа раз и начали резко покупать на вечерке сегодня. Остались сироты)
  22. Аватар A1ekc
    A1ekc, я себя так казню за трусость)

    Дмитрий Первый, это осторожность, храбрецы первые падают на поле боя, спеши медленно
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Я вот так думаю, 5сли до отсечки пойдем на +10%, то сегодня цена самая минимальная, кто не успел, должен брать по идее? А интересно, кто то знает уже результат завтрашний?)
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Были потери и не малые. В 2017, в 2020, в 2022. Поэтому уже не боюсь.

    Elmarit, молодец!)
  25. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, Тоже вспомнил (тк сегодня во второй половине дня — хороший +), покопался; ещё и оборудование для чёрно-белой осталось ))
    Ещё был Ви...

    AndreyСт, теперь на телефон все снимают, а раньше у многих зависть в глазах… )) теперь почти антиквариат..))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: