Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 210,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.21₽  +0.62%ап: 319.53₽  +0.54%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар A1ekc
    помню Газпром, сдуваться начал задолго до отсечки
  2. Аватар Дмитрий Первый
  3. Аватар игорь баженов
    Во первых прибыль 23г отыграли на 10% т.е. ещё расти в разы, а там каждый процент можно отыгрывать на 150% роста или вы против ..., тогда шорт и без трусов, ну как будет… хе хе..
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Anton Palyhc, Уважаемые, потому что переворачиваются молча) Я что-то не уверен, что они сбер сейчас шортят. Может минутами разве что

    Корзин Помойкович, представь как я двумя лямами переворачивался в рынок?) Сразу оборот 4 ляма. Комиссия 2000. А если не угадал, назад также!!)).
  5. Аватар A1ekc
    A1ekc, прошлый понедельник было 10 апреля, сегодня 17 апреля, а ГОСА 21 апреля. Почувствуйте разницу.

    Elmarit, никакой разницы, только интрига и та же неопределенность или определенность, смотря для кого🤣
  6. Аватар A1ekc
    A1ekc, я об этом не забыл. Может выскочу с утра осмотрюсь. Встану на пробой уровня?)

    Дмитрий Первый, плечи скинуть, частично разгрузиться, но я не советчик, может завтра ракета будет
  7. Аватар A1ekc
    Anton Palyhc, Уважаемые, потому что переворачиваются молча) Я что-то не уверен, что они сбер сейчас шортят. Может минутами разве что

    Корзин Помойкович, медведи оборотни, эт точно
  8. Аватар Elmarit
    слева точно такая же свеча-дневка в прошлый понедельник

    A1ekc, прошлый понедельник было 10 апреля, сегодня 17 апреля, а ГОСА 21 апреля. Почувствуйте разницу.
  9. Аватар Anton Palyhc
    Не знаю, в общем чате же он тут писал недавно что бабки у него в управлении
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну по рассуждениям вроде грамотный, да ещё и бабки ему дают в управление вроде как

    Anton Palyhc, ого))) а мне говорил, что денежек мало у него. Обманул))
  11. Аватар Дмитрий Первый
    слева точно такая же свеча-дневка в прошлый понедельник, во вторник весь рост был сбит и это после гэпа вверх. История может повториться

    A1ekc, ты одну акцию оставил для затравки?)))
  12. Аватар Дмитрий Первый
    слева точно такая же свеча-дневка в прошлый понедельник, во вторник весь рост был сбит и это после гэпа вверх. История может повториться

    A1ekc, я об этом не забыл. Может выскочу с утра осмотрюсь. Встану на пробой уровня?)
  13. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, Жорик у меня в бане, он сильно топил за шорт. Нервировало. А болотный неужели силён?

    Дмитрий Первый, ну по рассуждениям вроде грамотный, да ещё и бабки ему дают в управление вроде как
  14. Аватар Anton Palyhc
    Но они точно от Лонга не работают, пусть даже и в краткосрок. Жорик я думаю в шортах постоянно сидит не выходит, он ждёт сразу минус 10 процентов за минуту
  15. Аватар A1ekc
    слева точно такая же свеча-дневка в прошлый понедельник, во вторник весь рост был слит и это после максимума на вечерке и следом гэпа вверх. История может повториться
  16. Аватар Дмитрий Первый
    А ведь Жорик с Бергхаусом тоже не дураки и в шорте сидят, уважаемые люди между прочим

    Anton Palyhc, Жорик у меня в бане, он сильно топил за шорт. Нервировало. А болотный неужели силён?
  17. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, небык)) он пропал куда то

    Дмитрий Первый, не. другой. Ща поищу
  18. Аватар Корзин Помойкович
    А ведь Жорик с Бергхаусом тоже не дураки и в шорте сидят, уважаемые люди между прочим

    Anton Palyhc, Уважаемые, потому что переворачиваются молча) Я что-то не уверен, что они сбер сейчас шортят. Может минутами разве что
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Неееее. Его вообще не видно. Но он точно есть. Просто должен быть по определению))
    О, вспомнил! был тут чувак, который вшор...

    Корзин Помойкович, небык)) он пропал куда то
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, кто он?) Палыч?))

    Дмитрий Первый, Неееее. Его вообще не видно. Но он точно есть. Просто должен быть по определению))
    О, вспомнил! был тут чувак, который вшортил. Точно ник не помню. Он экспериментировать любит. Ник — имя и фамилия
  21. Аватар Anton Palyhc
    А ведь Жорик с Бергхаусом тоже не дураки и в шорте сидят, уважаемые люди между прочим
  22. Аватар Константин Р
    игорь баженов, может надо начать с того какую годовую прибыль ждете в Сбере через 5...10 лет. И уже от это плясать считать предполагаемую ст...

    abbi-76, не более чем в 2 раза. что уже неплохо с дивидентами
  23. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, тогда я не знал, что был самым счастливым человеком. У меня было 40 акций Яндекса по 3500, думал поедем на 6000. Это моя ...

    Дмитрий Первый, я когда первый раз накупил всякого, у меня недели через 2 стало -1500р.))) Я подумал «нееее. Чойт я в минусе то?!». И понеслось)))
  24. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, тебе детективы писать или прокурором всех грешников на чистовуху выводить

    A1ekc, ага, это точнолюблю детективы, Шерлока обожаю советского, следствие вели с коневским, а е ещё профессию следователь с Бурковым
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Anton Palyhc, Возможно, что у Димыча есть антипод — медведь-отморозок

    Корзин Помойкович, кто он?) Палыч?))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: