Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 210,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.21₽  +0.62%ап: 319.53₽  +0.54%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Не жалеешь, что скинул?)

    Корзин Помойкович, откупил пониже)
  2. Аватар Lanalex
    Непонятка на рынке… Как бы вверх, но если что слив, как бы никто не отменял. На Украине готовятся к наступлению, что то назревает… у них про...

    SBakur, копим денюжки и ждём контрнаступа — особо пугливые будут сливать, а я буду подбирать! Все покупки февраля 22 и докупки октября 22: всё в хороший плюс в итоге вылилось!
  3. Аватар SBakur
    Непонятка на рынке… Как бы вверх, но если что слив, как бы никто не отменял. На Украине готовятся к наступлению, что то назревает… у них просто хода другого нету… провокаций боюсь не избежать… скорая эскалация налицо. Никто не знает, что выкинут и к чему это приведет в дальнейшем. Опасный рынок сейчас… особо с плечами в лонг не советую влазить… Если что клюнем нехило…
    Из положительного: Жду инфы про взятие Бахмута +5р.
    Говорят скоро возьмут… посмотрим…
  4. Аватар Корзин Помойкович
    Anton Palyhc, хорошо, что ты полюс не шоркаешь))

    Дмитрий Первый, Не жалеешь, что скинул?)
  5. Аватар McDuck
    McDuck, виртуальный портфель это несерьезно

    A1ekc, скриншоты чтоли надо, для чего тогда смартлаб такое сделали. Тогда я непротив, собери свой, мне будет интересно что по бумагам думаешь.
  6. Аватар Дмитрий Первый
    эээээ. бычки успакойтесь

    Anton Palyhc, хорошо, что ты полюс не шоркаешь))
  7. Аватар A1ekc
    A1ekc, по фьючу продавец просто нарисовался, а по акцуле пока не показывает себя

    Anton Palyhc, хеджирует бумагу, пока не спешит сбрасывать бумагу, имхо
  8. Аватар A1ekc
    пока у кукла нет планов лить, значит идем вверх
  9. Аватар Anton Palyhc
    фьюч подотстал от сбера, сбер толкает походу сейчас только дивы

    A1ekc, по фьючу продавец просто нарисовался, а по акцуле пока не показывает себя
  10. Аватар A1ekc
    Миролюб-Светозар, ну оно и на крипте работает. Всеравно цену двинуть нужны деньги.

    McDuck, виртуальный портфель это несерьезно
  11. Аватар A1ekc
    фьюч подотстал от сбера, сбер толкает походу сейчас только дивы
  12. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, да я черчу только горизонтальную на открытии объема и цены, чтоб переворот не прозевать.

    McDuck, А зачем тогда народ треуголками пужаете?)
  13. Аватар Anton Palyhc
    эээээ. бычки успакойтесь
  14. Аватар McDuck
    McDuck, ты пишешь — «Основываюсь на обьемах».
    а я наверное неправильный, не верю я в объёмы, т.к. переливами мамба держится, у нас неправиль...

    Миролюб-Светозар, ну оно и на крипте работает. Всеравно цену двинуть нужны деньги.
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Миролюб-Светозар, портфель можешь посмотреть в профиле. Я его делал относительно того как вижу по бумагам.

    McDuck, хорош) а я год на рынке
  16. Аватар A1ekc
    на 225.13 поддержка зарождается
  17. Аватар McDuck
    McDuck, Пробовали когда-нибудь начертить, а потом неделю или месяц не перечерчивать?)

    Корзин Помойкович, да я черчу только горизонтальную на открытии объема и цены, чтоб переворот не прозевать.
  18. Аватар McDuck
    McDuck, у нас тут прибыль 150% уже)))
    что то ты поздно брал.

    Миролюб-Светозар, портфель можешь посмотреть в профиле. Я его делал относительно того как вижу по бумагам.
  19. Аватар Trigger_red
    Trigger_red, поверил бы, если в прошлую неделю сильно росли, но это не так, потенциал роста неизрасходован

    A1ekc, Могут просто зафиксить на утверждении, я бы и сам хотел, что бы полетели по выше, но тут уже возможно варианты
  20. Аватар McDuck
    McDuck, у нас тут прибыль 150% уже)))
    что то ты поздно брал.

    Миролюб-Светозар, на каком счете смотрярайф, бкс, сбер или тинька
  21. Аватар Мираж
    Amlet123, в пятницу госа, какой откатиться?

    A1ekc, если кто и захотят прибыль фиксить — это их дела, у многих расходы впереди — дачу/избушку починить, забор починить, новый туалет поставить.

    надеюсь нас в лоси не загонят на 185, а то там этих акцуль докупали мы.
  22. Аватар A1ekc
    A1ekc, На утверждении могут и вниз свозить легко

    Trigger_red, поверил бы, если в прошлую неделю сильно росли, но это не так, потенциал роста неизрасходован
  23. Аватар Trigger_red
    Amlet123, в пятницу госа, какой откатиться?

    A1ekc, На утверждении могут и вниз свозить легко
  24. Аватар A1ekc
    Думаю предел до конца недели 225.Надо фиксануть.Впереди непонятка.Можем сильно откатиться.Люди начали осторожничать резкими пилами вниз

    Amlet123, в пятницу госа, какой откатиться?
  25. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я думаю что то может и готовится но возможно не на сегодня. 223.50 моя цена покупки внутри дня

    McDuck, Пробовали когда-нибудь начертить, а потом неделю или месяц не перечерчивать?)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: