Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 314,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.86₽  -0.35%ап: 323.73₽  -0.39%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а где ручка? Нарисуй, как художник художнику))

    Корзин Помойкович, ну вправо должны были немного дать, ручка прямая получилась)
  2. Аватар Корзин Помойкович
    Расти ручка)

    Дмитрий Первый, а где ручка? Нарисуй, как художник художнику))
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Кукляш хватит уже лебедей тут)) давай 333)))
  4. Аватар A1ekc
    вроде плит нет, а опять в боковике ушли. До этого цена как баран билась в плиты, все плиты разъели, а движ тормознулся, по ходу алгоритмы такие в роботах
  5. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, поэтому и армагедонишь, а я может дивов хочу, по газику получил, по сберу тож хочу🤣🤣

    A1ekc, ну ниже подберешь и дивы получишь
  6. Аватар A1ekc
    сдается мне в понедельник цена еще клюнет вниз и не раз, перед большим ростом до 21 апр
  7. Аватар Anton Palyhc
    Мой корешь одно правильно делает по тренду торгует. но если вниз то должен и выйти успеть хотя бы в безубыток, а это сложно психологически
  8. Аватар A1ekc
    A1ekc, ну ты же понимаешь, что с огнем играешь на этих уровнях, тут только от шорта. вон даже Тимофей Мартынов позу еще закрыл до объявления...

    Anton Palyhc, поэтому и армагедонишь, а я может дивов хочу, по газику получил, по сберу тож хочу🤣🤣
  9. Аватар A1ekc
    Корзин Помойкович, в обычном. Например 4 % от 500 мл пива равны 20 мл спирта. Ну и 40 % от 50 мл водки равны тем же 20 мл.

    Kenaz, все витамины В есть в черном хлебе, дешевле и полезнее, все бабло в депо,
  10. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, вот я, послушал, закрыл плечи на 222, а она вверх сразу пошла, а до этого час висело. Вышел как интеллигент по лимитке перед а...

    A1ekc, ну ты же понимаешь, что с огнем играешь на этих уровнях, тут только от шорта. вон даже Тимофей Мартынов позу еще закрыл до объявления дивов, а Жорик с Бергхаусом в шортах скока ждут, а я так вообще со 150
  11. Аватар A1ekc
    продавцы ваще не таятся, ставят офферу на сотни тысяч, а снизу в бидах обманка на 260 тыс как цена развернулась вниз, робот убрал сразу
  12. Аватар Kenaz
    Palmer_smartlabru, В каком пиве столько спирта? В «Балтике 9»? Так это уже «ёрш», а не пиво)

    Корзин Помойкович, в обычном. Например 4 % от 500 мл пива равны 20 мл спирта. Ну и 40 % от 50 мл водки равны тем же 20 мл.
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Anton Palyhc, вот я, послушал, закрыл плечи на 222, а она вверх сразу пошла, а до этого час висело. Вышел как интеллигент по лимитке перед а...

    A1ekc, а я знал, что схавают плиту. Тренд!))
  14. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, последний раз говорю, как другану, выходи с лонга. жопа с ручкой нарисовалась

    Anton Palyhc, вот я, послушал, закрыл плечи на 222, а она вверх сразу пошла, а до этого час висело. Вышел как интеллигент по лимитке перед айсбергом, а не как колхозник по рынку🤣
  15. Аватар Влад | Про деньги
    Стартовало голосование ЗА дивиденды Сбербанка
    Если вы акционер Сбербанка, то до 20 апреля онлайн можете проголосовать на собрании акционеров ЗА дивиденды, а еще проголосовать за утверждение отчетности банка за 2022 год, утвердить нового аудитора «Сбербанка» и состав совета директоров. Хорошее напоминание, что акция — часть бизнеса.

    При этом контрольный пакет акций Сбера у Центрального Банка, поэтому финальное решение все равно будет за ним. 21 апреля — решение совета акционеров, 11 мая — плановое закрытие реестра акционеров.

    Стартовало голосование ЗА дивиденды Сбербанка

    Ссылка для голосования: www.sberbank.com/agm2023 

    Подробный анализ перспектив Сбербанка в моем ТГ-канале: t.me/Vlad_pro_dengi/246 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Anton Palyhc
    кукл продавал три дня, щас решил всех по стопам вынести и вниз, у Бергхауса спроси с Жориком. они тебе тоже самое скажут
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, последний раз говорю, как другану, выходи с лонга. жопа с ручкой нарисовалась

    Anton Palyhc, на 300 идём)))
  18. Аватар Anton Palyhc
    Корзин Помойкович, сказал же чаша сегодня)) 224)) в понедельник уверх сильно)) остаюсь в позе

    Дмитрий Первый, последний раз говорю, как другану, выходи с лонга. жопа с ручкой нарисовалась
  19. Аватар Дмитрий Первый
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Как думаешь, что понедельник нам готовит?)

    Корзин Помойкович, сказал же чаша сегодня)) 224)) в понедельник уверх сильно)) остаюсь в позе
  21. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, да)))

    Дмитрий Первый, Как думаешь, что понедельник нам готовит?)
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Такая же фигня. Как хорошо было, когда вечорок не было. В 7 часов штык в землю и становишься человеком

    Корзин Помойкович, да)))
  23. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я вот наелся и валяюсь перед телеком)

    Дмитрий Первый, Такая же фигня. Как хорошо было, когда вечорок не было. В 7 часов штык в землю и становишься человеком
  24. Аватар Дмитрий Первый
  25. Аватар Корзин Помойкович
    Palmer_smartlabru, 4 года прожил в Германии попробовал пива, но фанатом так и не стал не смотря на витаиины

    Scalper Scalper, Витамины нужны тем, у кого авитаминоз Вот у меня, видимо, не хватает. Я крепкие вообще не пью. А то потом приключения всякие. И кино разве можно смотреть с водовкой? С неё только песни орут, да ногами сучат в пол. А, ещё эти дебильные «ты меня уважаешь?». Больше ничего не помню про неё, ибо вырубаюсь потом

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: