Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 037,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,7%
Див.доход ап 10,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 311.55₽  -0.5%ап: 311.54₽  -0.46%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ненасытный проглот!

    Корзин Помойкович, я стараюсь по движу) главное тренд)
  2. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я скинул немного наверху и откупил внизу

    Дмитрий Первый, Ненасытный проглот!
  3. Аватар McDuck
    McDuck, пошли объемы?

    Дмитрий Первый, ога опять ниже плинтуса
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Теперь я знаю, откуда такие появляются! Меня тоже не били)))
    Пока правда давай посмотрим

    Корзин Помойкович, я скинул немного наверху и откупил внизу
  5. Аватар Корзин Помойкович
    McDuck, пошли объемы?

    Дмитрий Первый,


    НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИИР! Тем более, в другое мгновение
  6. Аватар skobn
    Лук против сбера: хотите настоящую аналитику?
    Позавчера на хорошей новосте о продаже НПЗ в Италии вдруг стали лить Лукойл и лили вчера весь день без какого-то причины! Остальные фишки — нет!!! А сбер вдруг на красном в «голубях» фоне стал расти и позеленел. Лук даёт сейчас доху +-20% и у него интересные перспективы в связи с ростом бакса и поворотом тренда нефти вверх. Сбер даёт +-11% по дивам, а это уже как длинные облиги (обычно он по ним котируется). Где логика, Карл?!

    Ответ прост: крупняк перекладывается из сбера в лук.

    Вчера после поддержки моего поста про сбер решил остаться с вами и писать ещё для вас. Спасибо тем, кто поддержал! Восстановил и свой канал в телеге:

    t.me/SmarMoney

    Хотите ещё читать мою аналитику, поддержите данный пост лайком (мне приятно)) и подпишитесь на мой канал в телеге Smart Money, чтобы мотивировать меня писать для вас. В телеге будет раньше и больше, чем здесь.

    Обо мне: Начинал торговлю 30 лет назад с ваучеров и билетов МММ. Торгую только понятными и ликвидными инструментами. MBA, к.ф.-м.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Дмитрий Первый
    не питайте пока иллюзий

    McDuck, пошли объемы?
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, да, правильно понимаете

    abbi-76, Спасибо! Опять что-то изучать надо. Я, кажется, уже не успею уложиться
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, нет))

    Дмитрий Первый, Теперь я знаю, откуда такие появляются! Меня тоже не били)))
    Пока правда давай посмотрим
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Тебя в детстве ремнём били?

    Корзин Помойкович, нет))
  11. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, пока некуда) смотрим

    Дмитрий Первый, Тебя в детстве ремнём били?
  12. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, про алгоритм? Можно.

    Если на пальцах: в алгоритме например используется несколько параметров. Соответственно прогоняем к...

    abbi-76, Я правильно понял, что речь идёт уже не о тслабе, а о полноценном роботе? В тслабе готовые кирпичики. Правда кто-то эти кирпичики ещё и создаёт на си шарпе, кажется. Но пока я до этого не дорос. Увы и ах)
  13. Аватар McDuck
    не питайте пока иллюзий
  14. Аватар McDuck
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ты успел на этот раз?)

    Корзин Помойкович, пока некуда) смотрим
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Влад, ну ладно

    Дмитрий Первый, Ты успел на этот раз?)
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, это только твое решение. Я просто высказал свое мнение.

    Влад, ну ладно
  18. Аватар Влад
    Влад, план такой: выйти отсюда на утреннем задерге и переложиться на лоях в газик)

    Дмитрий Первый, это только твое решение. Я просто высказал свое мнение.
  19. Аватар Влад
    Влад, я думал это индекс растет по сберу и др бумагам🤣

    A1ekc, эту ситуацию здесь уже не раз обсуждали. Одним из выводов было, что торговые роботы, торгующие СБЕР, следят, в том числе, и за движением индекса биржи.
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Вывод: торгуйте на свои, чтоб не попасть в алгоритм робота как наживки на вылет. Для 3 эшелона можно установить заявки на +3 +13, для первог...

    Max, не понял насчет заявок. купил акции третьего эшелона — это первое; далее установил тейк на +3-13%? и ждешь, так?
  21. Аватар Max
    Вывод: торгуйте на свои, чтоб не попасть в алгоритм робота как наживки на вылет. Для 3 эшелона можно установить заявки на +3 +13, для первого +1,5 если вам этого достаточно, либо без заявок пялиться в монитор сутками и стать зависимым биркошей, хуже алкаша. Либо накупить 10 эмитентов и закрывать при достижении 25 %. Я даже +25 не закрываю, подожду +100% либо при — 50% дозакуплюсь, похуй, но это не интррдей.
  22. Аватар baobab
    НЕМЕЦКИЕ ПАРТНЁРЫ ДВИГАЮТСЯ, ПРОГРЕСС НЕ ОСТАНОВИТЬ, СВОБОДУ АНЖЕЛЕ ДЕВИС

    Ку, и луису карвалану!
  23. Аватар Max
    Дмитрий Первый, Дим а я правильно понимаю твой алгоритм торговли?

    1 Точка входа.
    1.1 падение внутри дня 2% и более. Если этого локального ...

    greedy_gnom, а вот как это вижу я, будучи мм: отслеживаю кто из физиков и на какую сумму влез в плечи в порядке убывания и программа выдаёт мне алгоритм действий движения против вас до мкола — чтоб как можно больше срубить. Кажется это невозможно, но увы, толпа идёт строго по нарисованные им графика, поэтому очень все легко прогнозируется. И большие плечи ваши будут моим заработком на сегодня.
  24. Аватар A1ekc
    Предполагаю, что индекс начнёт день ростом. Спекулянты будут разгонять ГП, на ожидании решения Совета Директоров. СБЕР на росте индекса тоже...

    Влад, я думал это индекс растет по сберу и др бумагам🤣
  25. Аватар Evvibris
    Не знаю, кто как, но я решил отказаться от любого выхода из Сбера, хотя я как и многие считаю на данный момент Сбер перекупленным (правда мне проще, я не фьючами играю, а вкладываю на долгосрок).

    Я слишком впечатлен нейроредактором Кандинский 2.1.
    Мне кажется люди недооценивают все возможности которые он дает, ведь графика сейчас везде, на сайтах, в играх, в рекламе (а она тоже везде), дизайн как промышленный так и упаковок и т.д. и т.п.

    Конечно, сейчас нейросетей, притом со свободным доступом становится много, конкуренция и все такое, но сам факт, что Сбер может производить такую (и настолько качественную) продукцию лично меня впечатляет.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: