Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Влад
    Влад, ГП думаешь прямо с утра полетит? без откатов?

    Дмитрий Первый, насчёт сразу и без откатов не уверен. Но в какой-то момент рывок ожидаю. Могут и вниз сначала за стопами сходить.
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Предполагаю, что индекс начнёт день ростом. Спекулянты будут разгонять ГП, на ожидании решения Совета Директоров. СБЕР на росте индекса тоже...

    Влад, ГП думаешь прямо с утра полетит? без откатов?
  3. Аватар Влад
    Предполагаю, что индекс начнёт день ростом. Спекулянты будут разгонять ГП, на ожидании решения Совета Директоров. СБЕР на росте индекса тоже немного вырастет.
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, может не стоит Романа Андреева здесь так регулярно цитировать? Кому интересно, давно на него подписаны.

    Влад, больше не буду извини пожалуйста — догадался)) все ОК!
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Дим а я правильно понимаю твой алгоритм торговли?

    1 Точка входа падение внутри дня 2% и более
    2.1 Точка выхода рост от поку...

    greedy_gnom, 1, 2.1., 2.3, 2.4а, 2.4б — правильно. По плечам примерно правильно только у меня нет таких плеч, мне дают два плеча, Колян очень далеко! Если бы я ничего не делал, когда упал с Сургутом с 28 до 17 руб 1 лям мой, 1 в плечо, у меня бы до коляна не дошло далеко, и я бы уже вернул 2/3, но задергался видя большой минус.
  6. Аватар baobab
  7. Аватар Влад
    … РА...

    Дмитрий Первый, может не стоит Романа Андреева здесь так регулярно цитировать? Кому интересно, давно на него подписаны.
  8. Аватар greedy_gnom
    По отраслям: банковский сектор снова отбился от своего фрактала и пока в состоянии продолжить рост и выполнить свои цели. В нефтянке снова «...

    Дмитрий Первый, Дим а я правильно понимаю твой алгоритм торговли?

    1 Точка входа.
    1.1 падение внутри дня 2% и более. Если этого локального падения нет, то в сделку не входишь.
    1.2 Либо наоборот входишь на локальном росте, но тогда как ты определяешь когда входить ведь всегда есть риск того, что ты купишь уже на фазе завершения роста.
    2.1 Точка выхода — рост от покупки 1,5%, то продаешь без раздумий и размышлений
    2.2 Плечи. Если после твоей покупки продолжается падение, то добавляешь по 1 плечу каждые 1%(0,5%?) падения до 4 плеч
    2.3 Если твоя усредненная покупка дала 1,5% прибыли, то продаешь без раздумий и размышлений
    2.4 Падение продолжается, плечей больше нет.
    2.4.а Если у нас среднесрочный рост, то пережидаешь, убыток не фиксируешь
    2.4.б Если у нас среднесрочное падение, то фиксируешь убыток.
    2.5 Если несмотря на среднесрочный рост (который внезапно закончился) ты допадал до маржинкола, то прощай депозит. Здравствуй долг брокеру.
  9. Аватар Дмитрий Первый
    По отраслям: банковский сектор снова отбился от своего фрактала и пока в состоянии продолжить рост и выполнить свои цели. В нефтянке снова «внутренний день» между уровнями — идет сжатие пружины, грозящее неизбежностью иксов

    РА
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Вчера индекс ММВБ закрыл день еще одним «доджи» — рынок продолжает «размышлять» в рамках обозначенного диапазона (на утро 2562-2522) и выход из него скорее всего будет как обычно гэпом и как обычно в пнд. Хотя есть шанс сделать это и сегодня. Пробой с ретестом 2562 даст сигнал на продолжение роста и добой до основных целей: 2590 и кластерной зоны 2662-2680. Пробой с ретестом 2522 даст сигнал на продолжение коррекции в рамках большой 4 или вложенной 4 волны с ближайшими целями 2492, кластерной зоны локальных поддержек 2475-2468 и отметки 2446. Пока не выполнены основные цели по секторам и основным бумагам, ожидаю выхода из консолидации вверх

    РА
  11. Аватар Дмитрий Первый
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Почти ярд на вечерке) поздравляю друзья) завтра жду советов)) думаю перехай?)
  13. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, www.youtube.com/watch?v=jNha_A8nsos самый простой алгоритм для парного трейдинга потестируй в тс лаб работал стабильно

    Scalper Scalper, Спасибо! Завтра попробую)
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, и еще тестировать надо так: напр. алгоритм подбирает параметры за январь… март, апрель с такими параметрами как бы торгуе...

    abbi-76, Это же не робот, а ИИ. Покруче Фонда-Золушка) Я какие-то простецкие варианты лепил. Безо всяких подборов. «А что, так можно было?»)
  15. Аватар Dmitriklim
    Dmitriklim, ничего, завтра ещё день)

    Дмитрий Первый, за пол-часа такой объем вряд-ли занесут. А с утра кирпичи могут и снять. Так что движ в ту или иную сторону будет уже завтра.
  16. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, я щупал 223.5 мне туда)

    Дмитрий Первый, ну пробуй
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, от ты упорный на заборе надо сидеть фо флете

    Scalper Scalper, я щупал 223.5 мне туда)
  18. Аватар Scalper Scalper
    Dmitriklim, ничего, завтра ещё день)

    Дмитрий Первый, от ты упорный на заборе надо сидеть фо флете
  19. Аватар Дмитрий Первый
    там на 220 булыжник на 32,5 ляма. А перед ним ещё камушков в общей сложности на такую--же сумму

    Dmitriklim, ничего, завтра ещё день)
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, судя по последней информации, Дерипаска либо самого обули… изъяли(поделили) у него почти все его активы… либо он всё аккурат...

    BOSSVVA, я схавал этот кидок и кинул сбер на такую же сумму. Работаем. Не знаю куда выведет кривая, но живу пока. Был шок сильный от несправедливости. Я был заместителем главного инженера. И вот так поступили)) может на бирже отыграю. Хотя и тут встрял
  21. Аватар Dmitriklim
    там на 220 булыжник на 32,5 ляма. А перед ним ещё камушков в общей сложности на такую--же сумму
  22. Аватар Scalper Scalper
    abbi-76, Они все любили тренд, но только в в определённую сторону) Флэт был пофиг, но сильно подъедал профит комиссией. Но я ж просто игралс...

    Корзин Помойкович, www.youtube.com/watch?v=jNha_A8nsos самый простой алгоритм для парного трейдинга потестируй в тс лаб работал стабильно
  23. Аватар BOSSVVA
    C1BeR Games, ты имел ввиду 220

    Дмитрий Первый, если откупят 220… выше пойдём
  24. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, всё проще. Мы кредиторы первой очереди. Конкурсный управляющий продает имущество, хватило — хорошо, не хватило — извините. ФЗ О бан...

    Дмитрий Первый, судя по последней информации, Дерипаска либо самого обули… изъяли(поделили) у него почти все его активы… либо он всё аккуратно припрятал ..))
  25. Аватар C1BeR Games

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: