Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 929,0 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,7%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 262.52  -0.59%ап: 261.98  -0.64%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а почему тебя это смущает? ты же не среднесрочный инвестор а внутри дневной. Ушло без тебя и фиг с ним. Это плата за интраде...

    greedy_gnom, ты хорошо пишешь всегда) логика железная, а я хочу взять больше движение, с учетом тренда и откатов
  2. Аватар Scalper Scalper
    Дмитрий Первый, а почему тебя это смущает? ты же не среднесрочный инвестор а внутри дневной. Ушло без тебя и фиг с ним. Это плата за интраде...

    greedy_gnom, он у нас свингоскальпер
  3. Аватар McDuck
    McDuck, ну вот ждали все за квартал, он же был на той неделе

    Дмитрий Первый, я за март
  4. Аватар greedy_gnom
    Созерцатель, я снова не продал на задерге(( пипец како-то… вот все продумываю с вечера, меня смущает одно, вот продам а оно выше и придется ...

    Дмитрий Первый, а почему тебя это смущает? ты же не среднесрочный инвестор а внутри дневной. Ушло без тебя и фиг с ним. Это плата за интрадей.
    Интрадейщик не получает профита от общего подъема — это его плата. Он зарабатывает на движениях внутри дня.
    Среднесрочник не получает профит от внутридневных колебаний — это его плата. Он зарабатывает на росте акции на длинной дистанции.

    Определяйся. Зарабатывать и на внутридневных колебаниях и на среднесрочном росте не получиться, как бы тебе этого не хотелось.
  5. Аватар Дмитрий Первый
    BOSSVVA, 220+- в связи с этим видится хорошим уровнем цены, после дивидендного гэпа сюда и придём,. Да и не получится у украинцев никакого н...

    Созерцатель, вот из за этого ты в моих друзьях, ты не глумишься над нашими парнями и аватарка положительная)
  6. Аватар Scalper Scalper
    Дмитрий Первый, Димыч, да таких входов и выходов единицы. Это просто мимолётное везение. Все входят и выходят, когда направление становится ...

    Корзин Помойкович, прав на все сто
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ты про какой и когда

    McDuck, ну вот ждали все за квартал, он же был на той неделе
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Роман Лисин,(Советский Союз), я просто хочу взять больше. я понимаю, что откаты нужны для роста, я все хочу научиться выходить на хаях и отк...

    Дмитрий Первый, Димыч, да таких входов и выходов единицы. Это просто мимолётное везение. Все входят и выходят, когда направление становится более-менее понятным. Поэтому половина движения, как правило берётся. А ты хочешь 100% брать. И на этом сыпешься. Может я в чём-то и не прав, но на 80% точно прав. По Закону)))
  9. Аватар McDuck
    McDuck, отчет же был уже

    Дмитрий Первый, ты про какой и когда
  10. Аватар Scalper Scalper
    всегда в таких ситуациях думаю, ну дай еще вверх теперь то точно скину

    Дмитрий Первый, шо опять!!! я тебе вчера все написал даже уровни куда пойдут, как тебе советовать
  11. Аватар Корзин Помойкович
    всегда в таких ситуациях думаю, ну дай еще вверх теперь то точно скину

    Дмитрий Первый, Да накой ты так делаешь? Ты же реально какие-нить сраные 300 рублей отлавливаешь на этих копеечных подвижках. А выскочить не успеваешь из-за этого
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а если к концу года-началу следующего касса будет 300 топтать, что будешь делать?..) (не буду про дивы писать) все так же ме...

    Роман Лисин,(Советский Союз), я просто хочу взять больше. я понимаю, что откаты нужны для роста, я все хочу научиться выходить на хаях и откупать на лоях дня, но как только я продаю на хаях, ее тащят как назло еще выше, потом запрягиваю и вместо 9000 за день беру 6000, и еще комиссии
  13. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, в моем случае пальцем))

    Дмитрий Первый, Вот я двигаю несколько раз, а потом меня это выбешивает и я со словами «а пошло оно всё на» пододвигаю к цене и освобождаюсь от проблемы))
  14. Аватар Дмитрий Первый
    всегда в таких ситуациях думаю, ну дай еще вверх теперь то точно скину
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Не. Руками (мышкой). Подтаскивать. Трейлер я пробовал, но у меня чёт не получилось это реализовать

    Корзин Помойкович, в моем случае пальцем))
  16. Аватар Anton Palyhc
    по фьючу очередную попытку разворота нарисовали 11 апреля, фьюч сливают потихой он акцулю за собой тянет. По акцюле разворота пока очевидного не видно. ключевой уровень 217,5 за ним надо мотреть. Фьюч уже несколько раз развернуть пытались, но акцулю выкупали, из-за этого и фьюч вверх шел. Кукл хитрый. не видно продает от на этой проторговке или покупает. но я думаю льет по тихой
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну вот видишь..) я не одинок, нас как минимум значит двое..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), опять буду себя истязать весь день, что не скинул наверху
  18. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, трейлер стоп?

    Дмитрий Первый, Не. Руками (мышкой). Подтаскивать. Трейлер я пробовал, но у меня чёт не получилось это реализовать
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, после последних хай от 10 го и далее. Видимо отчета боятся плохого

    McDuck, отчет же был уже
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Созерцатель, согласен, потом он же ниже выкупает и все повторяется

    BOSSVVA, самое плохое, что это на разных уровнях все, гонял бы 221-220, я бы с ним, а то он меняет этажи
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, А ты можешь её двигать по графику?

    Корзин Помойкович, вот смотри опять догнали до 218,7 с сильными потугами — херак вниз одной свечой, ну вот что за падла
  22. Аватар McDuck
    McDuck, почему топят не пойму

    Дмитрий Первый, после последних хай от 10 го и далее. Видимо отчета боятся плохого
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, А ты можешь её двигать по графику?

    Корзин Помойкович, трейлер стоп?
  24. Аватар Дмитрий Первый
    остаться без позиции -вот что должно беспокоить трейдера, а не волатильность

    Роман Лисин,(Советский Союз), Гаевский так говорит))
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, плохо что загнали цену а народ не впрыгивает в паравоз а наоборот топит

    McDuck, почему топят не пойму

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: