Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 925,7 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,7%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 262.38  -0.65%ап: 261.75  -0.72%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    ни одной сделки у меня за сегодня. покер-фейс)

    Дмитрий Первый, Видишь же, что иногда можно вообще ничего не делать, да?
  2. Аватар Scalper Scalper
    Гоблин Мохнатый,
    На Украине то у тебя по другому наверно.
    з.ы. стоимость жилья в рф 1/6 от стоимости жилья в США.
    А если брать по мегаполис...

    Trigger_red, зато там на украине бубль гум есть вкусный и у девочек стринги шелковые
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Гоблин Мохнатый, я не русский я австралопетек

    Scalper Scalper, Австралоспекуль))
  4. Аватар Trigger_red
    Scalper Scalper, это другой разговор, наш человек!
    обычный русский он голодранец! сред. з/п РФ 1/6 средн. з/п США.

    Гоблин Мохнатый,
    На Украине то у тебя по другому наверно.
    з.ы. стоимость жилья в рф 1/6 от стоимости жилья в США.
    А если брать по мегаполисам России и США, то и того больше
  5. Аватар Мираж
    Гоблин Мохнатый, я не русский я австралопетек

    Scalper Scalper, тот кто не россиянин, если он отъехал по делу в тот же Вьетнам, то не надо сломя голову без денег как то махая крыльями — лететь в военкомат в Тверь, чтобы показаться, что ты есть готовый для огненной передовой.
  6. Аватар Дмитрий Первый
    ни одной сделки у меня за сегодня. покер-фейс)
  7. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, это другой разговор, наш человек!
    обычный русский он голодранец!

    Гоблин Мохнатый, я не русский я австралопетек
  8. Аватар Scalper Scalper
    дошик только говяжий припрятал под половицей в сарае на новый год заварю
  9. Аватар Мираж
    Гоблин Мохнатый, у меня и папирок нет и рекламы нет, у меня ничего своего нет, я голодранец

    Scalper Scalper, это другой разговор, наш человек!
    обычный русский он голодранец! сред. з/п РФ 1/6 средн. з/п США.
  10. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, купишь, и снимут с торгов по делистингу. 😉 нет у тебя и по 2,1 р/акц денег на контр. пакет, у вас у всех нет денег, одни п...

    Гоблин Мохнатый, у меня и папирок нет и рекламы нет, у меня ничего своего нет, я голодранец
  11. Аватар Мираж
    Гоблин Мохнатый, куплю контрольный пакет по 2,10))))

    Scalper Scalper, купишь, и снимут с торгов по делистингу. 😉 нет у тебя и по 2,1 р/акц денег на контр. пакет, у вас у всех нет денег, одни папирки и реклама.
    страна с такими противонарод. репресс. законами она и в делистинг снимет всех, орали про контракт. армию, а сами вон что опять утворили.
  12. Аватар Scalper Scalper
    Дмитрий Первый, зазывала, у всех деньги кончились ещё прошлой весной, див не будет, и они никому не нужны, эти сраные копейки, когда надо Сб...

    Гоблин Мохнатый, куплю контрольный пакет по 2,10))))
  13. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, унутренние)))

    Scalper Scalper, Они самые. Пусть лучше о себе думают. Там тоже есть над чем подумать-самопобичевать)
  14. Аватар Мираж
    Shtirlic, даешь 1,2%))) дивы 25 рублей это… 2000+))

    Дмитрий Первый, зазывала, у всех деньги кончились ещё прошлой весной, див не будет, и они никому не нужны, эти сраные копейки, когда надо Сберу отдать 218, а он тебе взамен даст твои же 21р, оборжацца, сраный бизнес для лошков, а купил по 90 и продал по 180-220 — это норм. для Сбера, он давно раздает, ещё раздавать и раздавать ему тучи отжатых маржинколами папирок.
    цена ей = 2 р/папирка при таких законах и обстоятельствах.
    дороже 2 р оно никому не обосралось, есть 900 других инструментов.
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Scalper Scalper, шанс очень маленький)
    Тут каждый день должен быть сильный негатив, чтобы перебить обещанные дивы минимальную доходность кот...

    Shtirlic, даешь 1,2%))) дивы 25 рублей это… 2000+))
  16. Аватар Scalper Scalper
    Дмитрий Первый, А я какие-то покупал. Самая первая моя покупка была сети, сбер, газик и dn,)) А может не сети, а что-то гидро. Или и то, и д...

    Корзин Помойкович, унутренние)))
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Корзин Помойкович, сказал что шортит сбер как два дня и сегодня

    McDuck, кстати похоже по объемам миллиардным слитых акций)
  18. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, во всяких сетях не был — не рискнул)))

    Дмитрий Первый, А я какие-то покупал. Самая первая моя покупка была сети, сбер, газик и втб)) А может не сети, а что-то гидро. Или и то, и другое. Не помню уже)
    Ты, кстати, оперу про меня не пиши. Не надо. Я не люблю, когда про меня всякие органы думают
  19. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, шанс очень маленький)
    Тут каждый день должен быть сильный негатив, чтобы перебить обещанные дивы минимальную доходность кот...

    Shtirlic, не спорю, это пока на уровне ощущений и анализе ленты вижу что продаж больше особенно на задергах вверх поэтому как чукча, что вижу то и пою
  20. Аватар Shtirlic
    ох не нравится мну этот гусь, могем ниже 216 уйтить

    Scalper Scalper, шанс очень маленький)
    Тут каждый день должен быть сильный негатив, чтобы перебить обещанные дивы минимальную доходность которых все считают в 10%.
    Сейчас вроде выходит около12%.
    Для самой ликвидной фишки это прям до хрена
  21. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, сказал что шортит сбер как два дня и сегодня

    McDuck, У него маржиналка же отключена. Тест сберовский не прошёл
  22. Аватар McDuck
    Scalper Scalper, Сказал, чтобы брали сбер в лонг на все плечи

    Корзин Помойкович, сказал что шортит сбер как два дня и сегодня
  23. Аватар Дмитрий Первый
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Блин, ты сразу огласи список акций, в которых ты не ковырялся)))

    Корзин Помойкович, во всяких сетях не был — не рискнул)))
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Scalper Scalper, крупняк уходит на обед в то же время, что и Димыч. Значит, он и есть крупняк! Просто нам голову заморочил, а сам все наши м...

    Корзин Помойкович, есть такое втереться в доверие, но я к вам уже привык)) мне нужно расти, я вас не забуду — оперу пишу)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: