Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 922,0 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,7%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 262.21  -0.71%ап: 261.73  -0.73%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, это хорошо Дим, но очень похоже на «начну новую жизнь но не сейчас а с понедельника». Биржа не игра и не поняв что именно ты...

    greedy_gnom, буду докупать внизу, если застряну понижая среднюю, при отскоках скидывая, при проливах добирая) у меня плечи 1/3 я ими мансую как ты учил)
  2. Аватар Корзин Помойкович
    Дмитрий Первый, это хорошо Дим, но очень похоже на «начну новую жизнь но не сейчас а с понедельника». Биржа не игра и не поняв что именно ты...

    greedy_gnom,
  3. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Я не провоцирую, а хочу донести мысль про бесполезность рассматривания истории на тему «тут бы вошёл, а тут бы вышел». Исто...

    Корзин Помойкович, вероятности уже все посчитаны, колокол старика Гауса в помощь, вбиваешь сигму и понятно.Правда еще есть толстые хвосты но это уже к Талебу
  4. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, красиво написал. я вот вчера обдумывал начиная с п.1.3… пришел к выводу… не стараться брать все движение. мне вот сейчас повезл...

    Дмитрий Первый, это хорошо Дим, но очень похоже на «начну новую жизнь но не сейчас а с понедельника». Биржа не игра и не поняв что именно ты будешь делать в случаях:

    1.3 Коррекция посерьезнее 5-20% сроком на 1-2 недели. У тебя есть понимание что ты будешь делать застряв в акциях с плечами ?

    2 Среднесрочный рост сменился на среднесрочное падение. Ты способен определить эту смену среднесрочного тренда?
    1.1 Тебе повезло ты был в деньгах. У тебя есть планы как ты будешь действовать?
    1.2 Тебе не повезло (и это наиболее вероятный сценарий) ты застрял с плечами в акциях и рынок все падает и падает. Упал уже на 10-20%, и нет возможности выйти хотя бы в ноль. Каков твой план действий на этот случай?

    Я бы не лез с плечами в авантюры. Да растущий сбер тебя пока щадит, но ничто не вечно.

    Или ответь не мне, а себе на вопрос что ты будешь делать при негативе или переходи на среднесрочную торговлю за свои с ежемесячным пополнением с зарплаты. Вот ей богу и нервы сбережешь и денег заработаешь без ежедневного риска всего лишиться за момент.
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, не провоцируй))))

    Scalper Scalper, Я не провоцирую, а хочу донести мысль про бесполезность рассматривания истории на тему «тут бы вошёл, а тут бы вышел». История нужна, но для чего-то другого. Для прикидывания вероятностей, быть может
  6. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Да фиг там он закроется

    Корзин Помойкович, страдалец
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Дмитрий Первый, закрылся?

    Scalper Scalper, Да фиг там он закроется
  8. Аватар Scalper Scalper
    Дмитрий Первый, А вдруг выйти на 219 и перезайти ниже — это неплохо? Ты сейчас можешь это знать?)

    Корзин Помойкович, не провоцируй))))
  9. Аватар advocat
    Хомячки к середине дня пошли в атаку. С утра надо было это делать. Поэтому сегодня уже роста не будет.
  10. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович,
    Хопа)) а было минус 3000)) я выстрадал 224

    Дмитрий Первый, А вдруг выйти на 219 и перезайти ниже — это неплохо? Ты сейчас можешь это знать?)
  11. Аватар Scalper Scalper
    Корзин Помойкович,
    Хопа)) а было минус 3000)) я выстрадал 224

    Дмитрий Первый, закрылся?
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, пипец ты жадина-говядина!))))

    Корзин Помойкович,
    Хопа)) а было минус 3000)) я выстрадал 224
  13. Аватар Gorik
    Корзин Помойкович, Плохо не плохо, это не суть.
    Вот смотри, ты зашел в позу в ашинском, на 10к условных, он дальше попёр, сделал х2, закрылс...

    Trigger_red, На подобных бумагах делают иначе, при росте определяют цель для достижения (которая должна быть в разы от ист минимума или глобального минимума, как минимум в 2 раза) и закрывают там в профит, далее бумагу не смотрят и особенно не считают упущенную выгоду, которой собственно не должно и быть, были определены цели заранее и это должно радовать.
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, 224

    Дмитрий Первый, пипец ты жадина-говядина!))))
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Поставь там, где выйти не жадно будет)))

    Корзин Помойкович, 224
  16. Аватар Дмитрий Первый
  17. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович,
    Покупателей сколько

    Дмитрий Первый, Поставь там, где выйти не жадно будет)))
  18. Аватар Дмитрий Первый
  19. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ну я никогда не сомневался. Просто опционы как и БОльшое ГО очень многоваринтны, надо понимать как образуется цена опцион...

    Scalper Scalper, Я обещаю, что не буду сразу за все дела браться. У меня опыт)
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Вот не купишь и, соответственно, не скинешь)))

    Корзин Помойкович,
    Покупателей сколько
  21. Аватар Scalper Scalper
    у опциона только стоимости две: временная и внутренняя
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Вот не купишь и, соответственно, не скинешь)))

    Корзин Помойкович, поставить лимитку на покупку и на продажу))
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, А срок давности 3 года не работает?

    Корзин Помойкович, там вроде 8 лет что ли,)
  24. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Почитать никогда не рановато) А что касается игры в ГО, так я в школе пару лет в неё играл. Мы называли это «Точки»)) Понят...

    Корзин Помойкович, ну я никогда не сомневался. Просто опционы как и БОльшое ГО очень многоваринтны, надо понимать как образуется цена опционов, что на нее влияет как строить позицию, и главное как ей управлять и это только десятая часть нюансов опционов
  25. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, 217,5 и 218,2 купил-скинул

    Дмитрий Первый, Вот не купишь и, соответственно, не скинешь)))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: