Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 970,4 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.35  +0.1%ап: 263.89  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, повтори-повтори, что я услышал? Встаёшь в шорт? Решил пополнить ряды извращенцев?

    Korsar1975, ремарка, я писал что коротко можно
  2. Аватар Ygrek
    B.Well, не дотянули опять…
    Ну что такое )

    B.Well, ничего страшного. На 190 идем.
  3. Аватар B.Well
    … Встаёшь в шорт? Решил пополнить ряды извращенцев?

    Korsar1975, извращенцы — это пересиживающие в просадках противоход цены )))
  4. Аватар Korsar1975
    мысли в 9-55: Продаю на задерге, встаю в шорт, откупаю. Что делаю — ничего!

    Дмитрий Первый, повтори-повтори, что я услышал? Встаёшь в шорт? Решил пополнить ряды извращенцев?
  5. Аватар Gorik
    Созерцатель, вычитают сумму дивов с кэша или маржинколят если нет кэша, заработал на падении на размер дивов, верните сумму дивов и не более

    A1ekc, Как раз более, к сумме дивов на вычет смело прибавляй в этом случае 13% на тот же вычет.
  6. Аватар B.Well
    Дмитрий Первый, на 215 для начала )))

    B.Well, не дотянули опять…
    Ну что такое )
  7. Аватар Все Верно
    Решение по ставке будем принимать с учетом совокупного влияния всех факторов, как внешних, так и внутренних, чтобы стабилизировать инфляцию — Набиуллина
    ЦБ РФ уточнит макроэкономический прогноз на следующем заседании совета директоров по ключевой ставке — Набиуллина

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Дмитрий Первый
    мысли в 9-55: Продаю на задерге, встаю в шорт, откупаю. Что делаю — ничего!
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, зачем продавать?)
    Скоро дивы)

    Shtirlic, да вот кто продает то не пойму? что за дятел?)
  10. Аватар Korsar1975
    Думаю, теперь до выплаты дивов будем сползать с робкими отскоками.
  11. Аватар Shtirlic
    вот же ска, хотел же продать…

    Дмитрий Первый, зачем продавать?)
    Скоро дивы)
  12. Аватар Дмитрий Первый
    вот же ска, хотел же продать…
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Ну что… вчера все чутка трухнули от возможности получить повесточку… сегодня уже всех 10 раз успокоили разного рода политики… и опять будут ...

    Shtirlic, нос никогда не врет)
  14. Аватар Shtirlic
    Ну что… вчера все чутка трухнули от возможности получить повесточку… сегодня уже всех 10 раз успокоили разного рода политики… и опять будут выкупать рынок)
  15. Аватар Дмитрий Первый
  16. Аватар Дмитрий Первый
    хроники Дмитрия..) прям как сериал в реальном времени

    Роман Лисин,(Советский Союз), я продукт) можно шоу сделать и монетизировать. как я с вашей помощью вышел из минуса 800к за полгода) принимаю советы, поможете, поделюсь!)
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Я же вам присылал приглашение в мой телеграм, чтоб вы поменьше мучались, а вы наверное проигнорировали.

    advocat, я помню что то — это в личке было, замотался, можете еще прислать?
  18. Аватар Владислав Кофанов
    Котировки Сбербанка держаться на продолжающейся ошеломительной отчётности и будущих рекордных дивидендах.

    Котировки Сбербанка держаться на продолжающейся ошеломительной отчётности и будущих рекордных дивидендах.


    🏦 Компания опубликовала отчётность по итогам I квартала 2023 года. Машина по генерации кэша была запущена ещё в конце прошлого года и не собирается останавливаться в этом, конечно, это влияет на котировки эмитента (если отталкиваться от цен октября, где Сбербанк начал своё восхождение, то акции за этот период прибавили ~130%). Главные показатели из отчёта:

    ▪️ Чистые процентные доходы: 517,1₽ млрд (+32,9% г/г)
    ▪️ Чистая прибыль: 350,2₽ млрд (за март 125,3₽ млрд, рост третий месяц подряд)
    ▪️ Чистые комиссионные доходы: 156,4₽ млрд (+15,3% г/г)
    ▪️ Коэффициент достаточности общего капитала: 14,8%, базового — 13,1% (+40 б/п)

    📌 Также стоит отметить, что Сбер выдал максимальный за всю историю объём розничных кредитов — более 660₽ млрд (за счёт ипотечного и потребительского кредитования), а качество кредитного портфеля остаётся стабильным (доля просроченной задолженности составила 2,2% на конец марта). И всё эти результаты достигнуты без использования послаблений ЦБ для кредитных организаций (таких как фиксация валютного курса, стоимости ценных бумаг, льготное резервирование по кредитам отдельным компаниям и прочие).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар advocat
    greedy_gnom, красиво написал. я вот вчера обдумывал начиная с п.1.3… пришел к выводу… не стараться брать все движение. мне вот сейчас повезл...

    Дмитрий Первый, Я же вам присылал приглашение в мой телеграм, чтоб вы поменьше мучались, а вы наверное проигнорировали.
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Это просто напоминание о том что идет война, неизбежны потери их нужно будет восполнять. Поэтому такое напоминание вполне мо...

    greedy_gnom, красиво написал. я вот вчера обдумывал начиная с п.1.3… пришел к выводу… не стараться брать все движение. мне вот сейчас повезло на росте сбера. здесь я доиграю до отсечки и продам за пару дней, далее думаю откупить после дивгэпа… а вообще… вот вчера утром мне далось +1400, на 223+, я не взял, и ушел в минус 5000. итого минус 6400. моя ТС брать утреннее движение и крыть! опять нарушил, так как позавчера росли и я взял вместо 9500, 7000 рублей. думал на отчете попрем. а здесь новости. короче или интродей утром или после обеда брать в 16-17 примерно на самых лоях дня… много мыслей… риск менеджмент хромает. либо переходить на среднесрок — месяц — выбирать акцию, которая не росла еще и ждать. одно плечо держать в запасе. маржиналка у меня небольшая, я сейчас миллионами не лезу, боюсь инсульта))
  21. Аватар B.Well
    Созерцатель, вот это мне нравится)) 260

    Дмитрий Первый, на 215 для начала )))
  22. Аватар Аркадий Розман
    Аркадий Розман, А в чём дело? Вы же в доле)

    PP PP, Троллите? Грубовато получается, незачет!
  23. Аватар Inspektor
    Игроки фиксируют прибыль, бумажка пока неинтересна до 21.04
  24. Аватар A1ekc
    greedy_gnom, А банки вообще любят наеб@ть своего клиента. Например, сейчас модно выдавать кредиты типа под 4%, но с «финансовой защитой». ПО...

    Аркадий Розман, 2 ляма на руки один в залог, который можно еще и в кредит опять выдать
  25. Аватар Михаил Гайлит
    greedy_gnom, А банки вообще любят наеб@ть своего клиента. Например, сейчас модно выдавать кредиты типа под 4%, но с «финансовой защитой». ПО...

    Аркадий Розман, Да, отвратительная тактика. Это уже не грабеж, а обыкновенный разбой.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: