Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 958,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 263.83  -0.1%ап: 263.56  -0.04%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Вот же бля… ща только отрастет на рубль, сливает. Чтоб у тебя руки отсохли)
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Максим Лебедев, у вас там в матрице, тоже водку с пивом мешают?

    Созерцатель, ты как отмочешь)))
  3. Аватар A1ekc
    Korsar1975, но потом корову надо вернуть, а теленка оставить себе

    Korsar1975, не обязательно, можно денег довнести, там минус по кэшу в депо идет отдельной строкой
  4. Аватар игорь баженов
    В тоже время покупка на вечёрке больше чем у продавцов ..., да это вилка т.е.чему верить, а по мне так самое то главное это супер отчёт..., да он подымет котировки, если будет пролив..., поэтому хедж или стоп лосс ..
  5. Аватар A1ekc
    Константин, Кстати, а дивы на плечевые лонги — они кому идут, если акции тоже чужие? Что-то я запутался)

    Корзин Помойкович, вот поэтому и не сходится, ты на плечи берешь акции, были бы в долг, то дивы не получил, но ты их получишь, только шортисты одалживают бумагу
  6. Аватар greedy_gnom
    Обещал накропать пару строк о Сбербанке, много эмоций и вопросов. Извольте. Постараюсь быть кратким.
    Цену двинули дивиденды в 25 рублей.Хоро...

    Максим Лебедев, а можно предложить альтернативный ответ на ваш вопрос зачем дивы?

    Вспомните контекст, на момент объявления дивов мы имеем банковские проблемы в Европе и США. Там вкладчики на банки набегают и депозиты вычищают. Рекомендовав эти дивиденды Сбер доказал что у него все норм. И этим избежал паники среди своих вкладчиков. Ну и бюджетные надобности куда ж без этого.

    А вот ваша писанина имеет лишь два объяснения. Первое вы на зарплате у госдепа и занимаетесь провокациями, пытаясь посеять страх и панику. Второе вам обидно что вы то макулатуры не закупили. А то и вовсе в шорте сейчас страдаете.

    И еще много эмоций, но никаких аргументов. «дутый рост», «рост на политике без экономики», «засуньте графики и отчеты сбера себе в ****» — вот и все ваши аргументы, абсолютно лживые кстати аргументы.
  7. Аватар Максим Лебедев
    На что сейчас опираются зазывалы-которые сумели пересидеть цену набранной ими макулатуры и с учетом добавленной покупки-на пенсию бабушки и деда-наконец-вышедших в ноль?
    Они говорят=херня.худшее позади цена будет расти… цена не растет… с 200 руб ЕЕ ДУЮТ и дуют всеми силами ибо отскок заканчивается, а впереди годы падения, ипотечный кризис и цена около 50 руб за штуку...

    Многие-если не фсе чертят графики-засуньте их себе в жопу… Здесь нужно только одно понимание-сколько процентов в росте политики и сколько экономики?
  8. Аватар Scalper Scalper
    Максим Лебедев, у вас там в матрице, тоже водку с пивом мешают?

    Созерцатель, у нас пиво с водкой
  9. Аватар Максим Лебедев
    Обещал накропать пару строк о Сбербанке, много эмоций и вопросов. Извольте. Постараюсь быть кратким.
    Цену двинули дивиденды в 25 рублей.Хорошо это или плохо-безусловно хорошо, давайте дальше разбираться. Можно ли припомнить что -либо подобное и с какой целью это сделано и \можем ли повторить\

    ЕСЛИ у вас есть знакомый бухгалтер-вы можете ему показать писанину Сбера, и он даст следующее заключение, самая затея технически выполнима, но имеет очень слабый экономический смысл.Здесь мы с вами подходим к основе основ-зачем?
    Тут я сразу приведу пример-который НИКТО и сиксилиарда аналитиков Росии не приводил\что странно, само по себе\-текущие дивы Сера это предвыборный выкуп акций ВТБ перед избранием Путина… недовольных было МНОГО это был его проект и было«дано задание» выкупить у несогласных и тех, кто участвовал
  10. Аватар A1ekc
    Korsar1975, есть люди, кто могут очень долго держать шорт по акции. даже не смотря на дивиденды. уверенность в том, что после дивгэпа акция ...

    Константин, дивы вычитают у мишек и отдают владельцу акций, у которого их занимали, подоходный налог платит владелец, не начисляют 2 раза налог с одной суммы
  11. Аватар игорь баженов
    Для придания скорости вращения, требуется завалящая тухлая новость, от которой всем будет кисло и сразу с утра может быть будет Гэп....это отъём ваших денюжек..., селя ви
  12. Аватар greedy_gnom
    Дмитрий Первый, Ну, так-то да)) Но всё таки у того же сбера. А у них стоимость кредитов от сроков зависит же. Отдавать чем будут? Квадратным...

    Корзин Помойкович, Конец легенды. «Связной» подает на банкротство.
    Негатив всегда есть как же без него, но прорвемся. А метры продадут, да цену скинут но продадут застройщики. Жилье это вечная ценность особенно если в Москве или Сочи.

    www.cnews.ru/news/top/2023-02-14_svyaznoj_nameren_obankrotitsya
  13. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, у нас)) совладельцев бизнеса))

    Дмитрий Первый, Ну, так-то да)) Но всё таки у того же сбера. А у них стоимость кредитов от сроков зависит же. Отдавать чем будут? Квадратными метрами или остатками стройматериалов?)
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ты вот уже заканчивай рыскать в поисках позитивной информации, которая тебя утешает)) Ищи всякую. Вот по рбк снова проскочил...

    Корзин Помойкович, у нас)) совладельцев бизнеса))
  15. Аватар Корзин Помойкович
    Константин, СУдя по всему рост у нас будет продолжаться до следующих целей: 2560 и 2590, где 2590 — основная, на мой взгляд цель. Перед этом...

    Дмитрий Первый, Ты вот уже заканчивай рыскать в поисках позитивной информации, которая тебя утешает)) Ищи всякую. Вот по рбк снова проскочило, что застройщики продать дома не могут. Как думаешь, где они деньги взяли на строительство? У тёти Сары?)
  16. Аватар Дмитрий Первый
  17. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Ты их (акции) не берёшь, а покупаешь на заёмные под комиссию средства у брокера, соответственно при продаже плечевых акци...

    Gorik, Это как раз была моя первая версия понимания про вменяемые акции. А теперь представь случай, когда этих акций так мало, что на мои плечи свободных не хватило. Но есть овернайтные, которые мне торжественно вручили, ибо они не прочь заработать на всём. И вот как быть с этим? Или они мне просто не продадут, если нет абсолютно свободных от хозяина акций?
  18. Аватар Эдуард Лоскутов
    Почему слив произошёл в 16,35 во многих бумагах практически одновременно???

    ОчПассивный инвестор, это уже стало постоянным, так несколько дней в 16 часов
  19. Аватар Эдуард Лоскутов
    Korsar1975, наверное этим и обусловлен дивидендный гэп равный размеру дивидендов?))))
    просто иначе можно было бы взять плечи под 15 годовых ...

    Созерцатель, так и делают
  20. Аватар Дмитрий Первый
  21. Аватар Константин
    Константин, СУдя по всему рост у нас будет продолжаться до следующих целей: 2560 и 2590, где 2590 — основная, на мой взгляд цель. Перед этом...

    Дмитрий Первый, ну +- я согласен.
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, да нет пока никакой коррекции… коррекции по рынку, в зависимости от глубины (если они будут), на мой взгляд: 2470 > 2405 > 2...

    Константин, СУдя по всему рост у нас будет продолжаться до следующих целей: 2560 и 2590, где 2590 — основная, на мой взгляд цель. Перед этом возможен тест сверху пробитых сопротивлений (2533 и 2520), тест которых и отбой можно покупать до обозначенных целей.
    Уход ниже 2520 есть смысл продавать с ближайшими целями 2476 и 2450 и более серьезными — 2397 и 2352.

    Роман Андреев
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Мобилизации испугались через гос услуги

    Сергей, эту новость притянули
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, да нет пока никакой коррекции… коррекции по рынку, в зависимости от глубины (если они будут), на мой взгляд: 2470 > 2405 > 2...

    Константин, спасибо)
  25. Аватар Сергей
    Мобилизации испугались через гос услуги

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: