Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 749,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.8₽  +1.25%ап: 299.18₽  +1.35%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей
    Пересобрал полностью лонг, улучшив среднюю, но оказалось недостаточно хорошо, унес в ночь -65 коп. ;) ОК, посмотрим, что дальше нам приготовили.

    Geist, снижается без испуга))

    Сергей, кому снижается, а кому пилит ;)

    Geist, а как же «для 231 нужно гораздо больше страха»?))

    Сергей, а в стакане ты видишь 231? ;)

    Geist, я стакан не смотрю
  2. Аватар ShtrenD
    Сбербанк , торговый план , цель
    Если взять не свечи а линии, тайм 60 мин, то видно чётко отскоки, сами можете класть  лучи, линии  на лоя  и прогноз у меня такой, 231.40 полёт цены 13-17 часов и я думаю в лонг со стопом рискнуть, если присмотреться, то будет загонять всех в клин а вот выход из него пока не ясен, обсудим на форуме , 
    Сбербанк , торговый план , цель

    теперь на барах и на свечах, 232, 32 магическое число
    , но ту полюбому от 232 отскок и 236 уже на горизонте, и если от него уже ещё ниже, то 229, 224
    Сбербанк , торговый план , цель

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Geist
    Пересобрал полностью лонг, улучшив среднюю, но оказалось недостаточно хорошо, унес в ночь -65 коп. ;) ОК, посмотрим, что дальше нам приготовили.

    Geist, снижается без испуга))

    Сергей, кому снижается, а кому пилит ;)

    Geist, а как же «для 231 нужно гораздо больше страха»?))

    Сергей, а в стакане ты видишь 231? ;)
  4. Аватар Сергей
    Пересобрал полностью лонг, улучшив среднюю, но оказалось недостаточно хорошо, унес в ночь -65 коп. ;) ОК, посмотрим, что дальше нам приготовили.

    Geist, снижается без испуга))

    Сергей, кому снижается, а кому пилит ;)

    Geist, а как же «для 231 нужно гораздо больше страха»?))
  5. Аватар Denisken
    Завтра думаю 37.70, а потом ~228
  6. Аватар Geist
    Пересобрал полностью лонг, улучшив среднюю, но оказалось недостаточно хорошо, унес в ночь -65 коп. ;) ОК, посмотрим, что дальше нам приготовили.

    Geist, снижается без испуга))

    Сергей, кому снижается, а кому пилит ;)
  7. Аватар Denisken
    Опять пила
    Без стопов никуда

    Завтра чувствую отстопит лонг в микроубыток
    на 235.19 ставил, за последний лой с запасиком
  8. Аватар Роман
    Я тоже куплю за 225р.
    Кто нибудь продаст или ждать рыночных цен?
  9. Аватар Сергей
    Пересобрал полностью лонг, улучшив среднюю, но оказалось недостаточно хорошо, унес в ночь -65 коп. ;) ОК, посмотрим, что дальше нам приготовили.

    Geist, снижается без испуга))
  10. Аватар Сергей
    вангование на завтра — вероятный отскок видится от 231,8-231,4, возможный но сильно маловероятный вариант от 229,8-228,5
  11. Аватар Сергей
    Остаюсь при своём мнении, куплю по 202))

    Auximen, avito в другой стороне

    Сергей, причём здесь Авито? В ближайшие несколько месяцев считаю будет коррекция акции к 198.

    Auximen, расслабтесь. шучу.))) не скоро сбер туда придет
  12. Аватар Denisken
    Остаюсь при своём мнении, куплю по 202))

    Auximen, avito в другой стороне

    Сергей, причём здесь Авито? В ближайшие несколько месяцев считаю будет коррекция акции к 198.

    Auximen, я считаю будет ниже, но пока об это рано
  13. Аватар Geist
    Пересобрал полностью лонг, улучшив среднюю, но оказалось недостаточно хорошо, унес в ночь -65 коп. ;) ОК, посмотрим, что дальше нам приготовили.
  14. Аватар Auximen
    Остаюсь при своём мнении, куплю по 202))

    Auximen, avito в другой стороне

    Сергей, причём здесь Авито? В ближайшие несколько месяцев считаю будет коррекция акции к 198.
  15. Аватар spllash

    думаю, закрытие 238.5
  16. Аватар Сергей
    Остаюсь при своём мнении, куплю по 202))

    Auximen, avito в другой стороне
  17. Аватар Auximen
    Остаюсь при своём мнении, куплю по 202))
  18. Аватар Марэк
    Пошли в корректоз, на 225 руб по обычке
  19. Аватар Сергей
    Если 239 возьмем, можно раслабить булки. Штренда нет. Тяжело без него. Не знаю какого он сегодня цвета

    Denisken, после часа прогулки мне тоже мерещится лонг

    Сергей, до 259?

    Denisken, не думаю. вверху пока не смотрю рост то 50/50. и скорее все-таки еще чуть ниже будет. глюки прошли увидел тройку в 5й — фантастика.

    Сергей, на дневках? Вот её бы на 250 бы закинуть, а там уже по инерции, в идеале клинешек нарисовать, чтоб поточнее шортануть

    Denisken, я на часовиках смотрю. сейчас вероятно запильчик будет. если так то провалится ниже чем 231,8.и вряд-ли ниже 227,5
  20. Аватар Denisken
    Если 239 возьмем, можно раслабить булки. Штренда нет. Тяжело без него. Не знаю какого он сегодня цвета

    Denisken, после часа прогулки мне тоже мерещится лонг

    Сергей, до 259?

    Denisken, не думаю. вверху пока не смотрю рост то 50/50. и скорее все-таки еще чуть ниже будет. глюки прошли увидел тройку в 5й — фантастика.

    Сергей, на дневках? Вот её бы на 250 бы закинуть, а там уже по инерции, в идеале клинешек нарисовать, чтоб поточнее шортануть
  21. Аватар Сергей
    Если 239 возьмем, можно раслабить булки. Штренда нет. Тяжело без него. Не знаю какого он сегодня цвета

    Denisken, после часа прогулки мне тоже мерещится лонг

    Сергей, до 259?

    Denisken, не думаю. вверху пока не смотрю рост то 50/50. и скорее все-таки еще чуть ниже будет. глюки прошли увидел тройку в 5й — фантастика.
  22. Аватар Denisken
    Если 239 возьмем, можно раслабить булки. Штренда нет. Тяжело без него. Не знаю какого он сегодня цвета

    Denisken, после часа прогулки мне тоже мерещится лонг

    Сергей, до 259?
  23. Аватар Сергей
    Если 239 возьмем, можно раслабить булки. Штренда нет. Тяжело без него. Не знаю какого он сегодня цвета

    Denisken, после часа прогулки мне тоже мерещится лонг
  24. Аватар Вася Баффет
    Всем спасибо за шутку с игрой слов стакан. Я смеюсь сквозь слёзы боли.

    korvalol-72, да, «посматривая одним глазом в стакан» — это 5 баллов!
  25. Аватар Марэк
    Citigroup Inc. — Прибыль 6 мес 2019г: $9,509 млрд (+4% г/г)

    Citigroup Inc.
    Выручка 1 кв 2018г: $18,872 млрд
    Выручка 6 мес 2018г: $37,341 млрд
    Выручка 1 кв 2019г: $18,576 млрд
    Выручка 6 мес 2019г: $37,334 млрд

    Прибыль 1 кв 2018г: $4,620 млрд
    Прибыль 6 мес 2018г: $9,110 млрд
    Прибыль 1 кв 2019г: $4,710 млрд
    Прибыль 6 мес 2019г: $9,509 млрд
    www.citigroup.com/citi/investor/qer.htm

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: