Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.43₽  0%ап: 309₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар VLaDiMiRK
    если по фью то на 15 м видно в этом боковике
    два дна, сейчас третий делают, и они бычьи, толчки от поддержки, такой же задерг и назад сейчас в этом дне делать правую часть третьего дна, вообще тут Лонг и в понедельник можем по флетить а вот во вторник, новерное ракета, так что даже если и в низ сходим только на докупать, эти три дна, не дадут походу в низ, как сигнал, сильная поддержка и я уже новерное забуду ждать 238, и сейчас откатит чуть в низ и перевернуть а в друг понедельник откроет ракетой и на 289, так что пока это сильный сигнал на взгляд, даже чертить не надо

    ShtrenD, нефть пошла вверх, вот и сбер за ней потянулся, не знаю как насчет 289, все может быть, но не видно пока предпосылок для такого роста, хотя и по ГП было то же самое, ни кто не ждал

    Константин, ну не, до 289 еще пилить и пилить ;) ГП другая ситуация, у него низкий старт и много лет отложенный спрос. А если в баксах пересчитать, он даже сейчас стоит ненамного дороже, чем стоил на дне 2008-го. Для сравнения сбербанк (в пересчете на бакс) стоит в ~7 раз дороже, чем стоил на дне.

    Geist, сбер затягивают наверх те, кто засел в лонгах наверху, как только смирятся с тем, что данная затея обойдется дороже, сбер пойдет вниз
    тут уже упоминалась правильная мысль — на поход наверх нужны средства и в них как раз сейчас похоже проблема
    сегодня новость прочитал, что Германия за полгода влила в экономику России больше на какую то там очумевшую цифру, не удивлюсь, если это намеренный инфоброс

    Константин, сомнительно, что Сбер наверх затягивают те кто засел в лонгах наверху. Это противоречит вашей теории о смартах. Туда затянули толпу простых спекулей и инвесторов и об них окешились. Умные деньги не застряли бы в лонгах по 285
  2. Аватар принц Оранский
    На то он и неожиданный рост — если бы все все видели — то мир трейдинга был бы иным.
    А сбер — пока еще в восходящем тренде — это медицинский факт.
    Я ориентируюсь на дневки.
  3. Аватар Константин
    Сравнивать Газпром и Сбербанк некорректно — во-первых Сбербанк гораздо более прозрачная компания, во-вторых Газпром постоянно в зоне политических рисков.

    Кристофер, я не сравниваю как две бумаги, я привел пример про то, что был неожиданный рост для подавляющего большинства трейдеров
    по сберу я последнее время вообще перестал понимать что либо, но вижу, что ЦБ банковскому сектору опять сделал поддержку, поэтому банковский сектор в понедельник видимо пойдет в рост
  4. Аватар принц Оранский
    Сравнивать Газпром и Сбербанк некорректно — во-первых Сбербанк гораздо более прозрачная компания, во-вторых Газпром постоянно в зоне политических рисков.
  5. Аватар Константин
    если по фью то на 15 м видно в этом боковике
    два дна, сейчас третий делают, и они бычьи, толчки от поддержки, такой же задерг и назад сейчас в этом дне делать правую часть третьего дна, вообще тут Лонг и в понедельник можем по флетить а вот во вторник, новерное ракета, так что даже если и в низ сходим только на докупать, эти три дна, не дадут походу в низ, как сигнал, сильная поддержка и я уже новерное забуду ждать 238, и сейчас откатит чуть в низ и перевернуть а в друг понедельник откроет ракетой и на 289, так что пока это сильный сигнал на взгляд, даже чертить не надо

    ShtrenD, нефть пошла вверх, вот и сбер за ней потянулся, не знаю как насчет 289, все может быть, но не видно пока предпосылок для такого роста, хотя и по ГП было то же самое, ни кто не ждал

    Константин, ну не, до 289 еще пилить и пилить ;) ГП другая ситуация, у него низкий старт и много лет отложенный спрос. А если в баксах пересчитать, он даже сейчас стоит ненамного дороже, чем стоил на дне 2008-го. Для сравнения сбербанк (в пересчете на бакс) стоит в ~7 раз дороже, чем стоил на дне.

    Geist, сбер затягивают наверх те, кто засел в лонгах наверху, как только смирятся с тем, что данная затея обойдется дороже, сбер пойдет вниз
    тут уже упоминалась правильная мысль — на поход наверх нужны средства и в них как раз сейчас похоже проблема
    сегодня новость прочитал, что Германия за полгода влила в экономику России больше на какую то там очумевшую цифру, не удивлюсь, если это намеренный инфоброс
  6. Аватар Geist
    если по фью то на 15 м видно в этом боковике
    два дна, сейчас третий делают, и они бычьи, толчки от поддержки, такой же задерг и назад сейчас в этом дне делать правую часть третьего дна, вообще тут Лонг и в понедельник можем по флетить а вот во вторник, новерное ракета, так что даже если и в низ сходим только на докупать, эти три дна, не дадут походу в низ, как сигнал, сильная поддержка и я уже новерное забуду ждать 238, и сейчас откатит чуть в низ и перевернуть а в друг понедельник откроет ракетой и на 289, так что пока это сильный сигнал на взгляд, даже чертить не надо

    ShtrenD, нефть пошла вверх, вот и сбер за ней потянулся, не знаю как насчет 289, все может быть, но не видно пока предпосылок для такого роста, хотя и по ГП было то же самое, ни кто не ждал

    Константин, ну не, до 289 еще пилить и пилить ;) ГП другая ситуация, у него низкий старт и много лет отложенный спрос. А если в баксах пересчитать, он даже сейчас стоит ненамного дороже, чем стоил на дне 2008-го. Для сравнения сбербанк (в пересчете на бакс) стоит в ~7 раз дороже, чем стоил на дне.
  7. Аватар Константин
    если по фью то на 15 м видно в этом боковике
    два дна, сейчас третий делают, и они бычьи, толчки от поддержки, такой же задерг и назад сейчас в этом дне делать правую часть третьего дна, вообще тут Лонг и в понедельник можем по флетить а вот во вторник, новерное ракета, так что даже если и в низ сходим только на докупать, эти три дна, не дадут походу в низ, как сигнал, сильная поддержка и я уже новерное забуду ждать 238, и сейчас откатит чуть в низ и перевернуть а в друг понедельник откроет ракетой и на 289, так что пока это сильный сигнал на взгляд, даже чертить не надо

    ShtrenD, нефть пошла вверх, вот и сбер за ней потянулся, не знаю как насчет 289, все может быть, но не видно пока предпосылок для такого роста, хотя и по ГП было то же самое, ни кто не ждал
  8. Аватар ShtrenD
    если по фью то на 15 м видно в этом боковике
    два дна, сейчас третий делают, и они бычьи, толчки от поддержки, такой же задерг и назад сейчас в этом дне делать правую часть третьего дна, вообще тут Лонг и в понедельник можем по флетить а вот во вторник, новерное ракета, так что даже если и в низ сходим только на докупать, эти три дна, не дадут походу в низ, как сигнал, сильная поддержка и я уже новерное забуду ждать 238, и сейчас откатит чуть в низ и перевернуть а в друг понедельник откроет ракетой и на 289, так что пока это сильный сигнал на взгляд, даже чертить не надо
  9. Аватар Константин
    Никита Богданов, вот так выглядит на сегодня работа смартов:



    работа в основном в диапазоне и то, что объемы проходили в основном по ask, говорит в пользу защиты уровней в этой консолидации
  10. Аватар Дмитрий Вебсмит
    удивляюсь, как вы умудряетесь на спекуляциях что то зарабатывать
  11. Аватар Geist
    Полугодовой отчет Сбербанка явился мощным драйвером направленного движения вбок при потрясающих воображение объемах торгов. Сбербанк раллировал на сильном позитиве на 0,00% Удачных торгов фьючерсом, поакуратнее там, возможен вынос на 0,01%.

    Tilson, ты можешь аналитику писать, не пропадешь! Я вон парой минут раньше про то же самое писал, но там в основном гыгы ;)
  12. Аватар Geist
    Ну что я могу сказать по поводу прошедшего дня? Разве что Хотя нет, скорей Хотя жаловаться грех, даже заработал в лонге, примерно 0,01%, теперь можно спокойно уходить на выходные

    Geist, только сбером спекулируешь?

    Дмитрий Вебсмит, на 95% где-то.
  13. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Ну что я могу сказать по поводу прошедшего дня? Разве что Хотя нет, скорей Хотя жаловаться грех, даже заработал в лонге, примерно 0,01%, теперь можно спокойно уходить на выходные

    Geist, только сбером спекулируешь?
  14. Аватар Tilson
    Полугодовой отчет Сбербанка явился мощным драйвером направленного движения вбок при потрясающих воображение объемах торгов. Сбербанк раллировал на сильном позитиве на 0,00% Удачных торгов фьючерсом, поакуратнее там, возможен вынос на 0,01%.
  15. Аватар Geist
    Ну что я могу сказать по поводу прошедшего дня? Разве что Хотя нет, скорей Хотя жаловаться грех, даже заработал в лонге, примерно 0,01%, теперь можно спокойно уходить на выходные
  16. Аватар Дмитрий Вебсмит
    готов к наездам!

    Дмитрий Вебсмит, поздно, сейчас уже все разойдутся

    Tilson, :)
  17. Аватар Tilson
    готов к наездам!

    Дмитрий Вебсмит, поздно, сейчас уже все разойдутся
  18. Аватар Дмитрий Вебсмит
  19. Аватар Geist
    Интересно, что у сбера размах по дню еле-еле 0,8%, объемы пока что меньше даже вчерашних, это при вчерашнем то отсутствии америки, а обсуждение на форуме какое оживленное

    Tilson, Никита нам тут подкинул угля в топку обсуждений, ага ;)

    Geist, не я это начинал, начались какие то наезды я отбивался)

    Никита Богданов, я не имел в виду ничего плохого, только что ты активно участвуешь в обсуждении. Когда форум оживает, это хорошо, обмен мнениями полезен + трейдинг часто бывает скучен, а тут хоть поговорить можно ;)
  20. Аватар ShtrenD
    ну вот долгожданная моя, полетела родимая на глубинные дали

    ShtrenD, я запутался, Вы за чем стоите? за маленькими, но по три или за большими и по пять?

    Tilson,
    с дальним стопом


    ShtrenD, а вы торгуете или только рисуете?)

    Никита Богданов, на картинке следы от поз, одна в торпеде
  21. Аватар ShtrenD
    на картинке сигнал через 8 мин, импульс
  22. Аватар Никита Богданов
    ну вот долгожданная моя, полетела родимая на глубинные дали

    ShtrenD, я запутался, Вы за чем стоите? за маленькими, но по три или за большими и по пять?

    Tilson,
    с дальним стопом


    ShtrenD, а вы торгуете или только рисуете?)
  23. Аватар ShtrenD
    ну вот долгожданная моя, полетела родимая на глубинные дали

    ShtrenD, я запутался, Вы за чем стоите? за маленькими, но по три или за большими и по пять?

    Tilson,
    с дальним стопом

  24. Аватар Никита Богданов
    Интересно, что у сбера размах по дню еле-еле 0,8%, объемы пока что меньше даже вчерашних, это при вчерашнем то отсутствии америки, а обсуждение на форуме какое оживленное

    Tilson, Никита нам тут подкинул угля в топку обсуждений, ага ;)

    Geist, не я это начинал, начались какие то наезды я отбивался)
  25. Аватар Geist
    Интересно, что у сбера размах по дню еле-еле 0,8%, объемы пока что меньше даже вчерашних, это при вчерашнем то отсутствии америки, а обсуждение на форуме какое оживленное

    Tilson, Никита нам тут подкинул угля в топку обсуждений, ага ;)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: