Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.15₽  +0.24%ап: 309.73₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    держу акции сбербанка, даже не знаю что делать дальше, может продать и в шорт взять, какие мысли?

    Виктор, вам брокер может принудительно шорт закрыть сегодня в конце торговой сессии

    VLaDiMiRK, многие могут и раньше закрытия, для подстраховки, мой в рассылке пишет что с 16-00 начинает прикрывать шорты.
  2. Аватар VLaDiMiRK
    держу акции сбербанка, даже не знаю что делать дальше, может продать и в шорт взять, какие мысли?

    Виктор, вам брокер может принудительно шорт закрыть сегодня в конце торговой сессии
  3. Аватар VLaDiMiRK
    Если сегодня купить Акции сбера, дивидендов, я так понимаю не будет? Почему-то я думал что последний день дивов для 16 число, блин.

    Ильнур, как раз таки сегодня последний день когда можно купить сбер для получения дивидендов, так чтодо 18-40 есть время подумать
  4. Аватар Сергей
    Вангование — закатают на 241,5 +-0,5 далее отскок в район 246. ну а потом гэп.
  5. Аватар Сергей Иванов
    Завтра гэп, потом выходной, и что там Трамп намутит не известно. До след. недели вниз, а там видно будет. Продаю и иду в газик до июля.
  6. Аватар Константин
    вы за рост сбера и дальше?

    Константин, а ты всё ждёшь мировой крах? я нормально прокатился, меня устроило ралли.

    Центурио́н, с чего такой вывод? это тебе вопрос нужно адресовать к Демуре и ему подобным )) я не торгую длительную перспективу, все сделки закрываю в конце дня, но всегда просчитываю движение в долгосрок из интереса, поэтому и задал вопрос и кстати не тебе
  7. Аватар Ra Mon
    держу акции сбербанка, даже не знаю что делать дальше, может продать и в шорт взять, какие мысли?

    Виктор, Продать может и логично, а шорт сейчас рискованно, как впрочем и всегда))) Те кто сейчас в Сбере, может и сольют его, но кто гарантирует, что какой нибудь крупняк в него не зайдет на понижении ставки в США?
  8. Аватар Ra Mon
    Вчера и сегодня избушки разгружаются. Не хотят связываться с дивидендами. «Ждать месяц для получения денег — нет, не будем». «Мы лучше на закрытии гепа сыграем». Сценарий прост, задерг, большая заявка на продажу, раздача — имитация покупок.
    И, вообще, последнюю неделю в Сбер прогнозы затруднительны. Одни разводы от избушек. Крупняки перестали покупать, наверное, ждут дивгэпа. А может ждут значительного снижения.
    Прогноз — закроемся ниже — 248-246, ИМХО сильно.

    AntiTrader, думаю гэп закроется очень быстро, меньше месяца. а избушки будут тарить и под дивы следующего года. без разницы как сегодня закроется.

    Шен Ци (S как доллар), Может быть Вы и правы, но смущает два момента: 1) Физики перед отсечкой практически не имеют шортов, значит топлива для сильного движения вверх маловато будет, а что бы закрыть дивгэп подрасти надо нехило. 2) Впереди много див отсечек, в том числе и ставший в этом году прямым конкурентом Сбера по оттягиванию ликвидности — Газпром. Зачем входить после отсечки в Сбер, если столько интересных историй вокруг? А Сбер — это та еще дойная корова по ликвидности. Когда Газик рос, по Сберу это отлично видно было.
  9. Аватар Андрей
    держу акции сбербанка, даже не знаю что делать дальше, может продать и в шорт взять, какие мысли?

    Виктор, возьмешь в шорт сегодня, брокер тебя закроет вечером и можешь отхватить лосей.
  10. Аватар Дмитрий
    Шорт через дивгэп?? Риск того стоит?? или коротенький только на сегодня?
  11. Аватар stanislava
    Майские результаты Сбербанка по вновь оказались сильными - Атон

    Сбербанк опубликовал сильные результаты за май по РСБУ  

    Чистая прибыль банка в мае 2019 составила 75.6 млрд руб. (+13.6% г/г), что предполагает аннуализированный RoE 21.9%. Чистый процентный доход вырос на 0.5% г/г до 107 млрд руб., а чистый комиссионный доход ускорился до 10.5%. Стоимость риска составила 1.0%. Операционные расходы увеличились на 3.4%. Коэффициент Н1.0 составил 14.8%. Чистая прибыль банка за 5M19 выросла на 0.6%, а ROE составил 22%. Чистый процентный доход увеличился на 0.6%, а чистый комиссионный доход вырос на 8%. Совокупные активы выросли на 13.3%.
    Майские результаты Сбербанка по РСБУ вновь оказались сильными, продолжая тренд предыдущих месяцев. Сегодня — последний день, когда Сбербанк торгуется с дивидендами (16 руб. на акцию).
    Атон
    читать дальше на смартлабе
  12. Аватар Анвар
    держу акции сбербанка, даже не знаю что делать дальше, может продать и в шорт взять, какие мысли?
  13. Аватар Жека Аксельрод
    Психология торговли. Сбербанк крыть или не крыть?

    Акции показали хорошую динамику, показав рост на 50% с сентября 2018, на что мозг ящера требует немедленно закрыть позиции.

    Как известно все познается в сравнении. Вопрос с чем сравнить? Сравним с пиком февраля 2018.

    Психология торговли. Сбербанк крыть или не крыть?

    Мультипликаторы:

    На конец февраля 2018 капитализация была 6,2 триллиона рублей.

    P/E 7

    P/BV 1,6
    Психология торговли. Сбербанк крыть или не крыть?


    читать дальше на смартлабе
  14. Аватар Дмитрий
    Если сегодня купить Акции сбера, дивидендов, я так понимаю не будет? Почему-то я думал что последний день дивов для 16 число, блин.

    Ильнур, сегодня последний день покупки с дивидендами. Завтра гэп вниз.
  15. Аватар Ильнур
    Если сегодня купить Акции сбера, дивидендов, я так понимаю не будет? Почему-то я думал что последний день дивов для 16 число, блин.
  16. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - планирует нарастить кредитование в 2019 году

    Сбербанк в 2019 г ожидает роста своего кредитования.

    зампред правления Сбербанка Анатолий Попов:

    «В среднем бизнесе ожидаем роста кредитования порядка 10-15%, в крупнейшем бизнесе — порядка 5%»


    В феврале Попов сообщал, что Сбербанк по итогам текущего года намерен нарастить кредитование малого, среднего и крупного бизнеса на 13-15%, крупнейших клиентов – на 3-4%.

    источник


    читать дальше на смартлабе
  17. Аватар Сергей
    похоже пятничное пророчество сбывается. попилили копейки, теперь попилим рубли
  18. Аватар anton234
    Согласен с AntiTrader. Я лично в пятницу закрылся по 248,3 (держал с 231,5). Сегодня будут выходить спекулянты, которые думаю, что будет рост, но так его и не дождутся, и во второй половине дня будет жесткий слив. Объем предложений уже намного больше чем спроса.
  19. Аватар Denisken
    Если после дивгепа в течении часа откупят выше 241.50, я еще раз поучаствую в этом ралли.
    И чем выше сегодня залезем, тем больше такая вероятность.
    И никаких разводов от сбера, очень техничная бумага
  20. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    вы за рост сбера и дальше?

    Константин, а ты всё ждёшь мировой крах? я нормально прокатился, меня устроило ралли.
  21. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    А я вот жду 252.30, и не меньше , сейчас попрёт же!
  22. Аватар Константин
    вы за рост сбера и дальше?
  23. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    Вчера и сегодня избушки разгружаются. Не хотят связываться с дивидендами. «Ждать месяц для получения денег — нет, не будем». «Мы лучше на закрытии гепа сыграем». Сценарий прост, задерг, большая заявка на продажу, раздача — имитация покупок.
    И, вообще, последнюю неделю в Сбер прогнозы затруднительны. Одни разводы от избушек. Крупняки перестали покупать, наверное, ждут дивгэпа. А может ждут значительного снижения.
    Прогноз — закроемся ниже — 248-246, ИМХО сильно.

    AntiTrader, думаю гэп закроется очень быстро, меньше месяца. а избушки будут тарить и под дивы следующего года. без разницы как сегодня закроется.
  24. Аватар Trade2days
    Сбербанк - обзор

    Сегодня последний день, чтобы купить акции и получить дивиденды. Общий план без изменений.
    Сбербанк - обзор


    Ситуация на сегодняшний день.
    Сбербанк - обзор
    читать дальше на смартлабе
  25. Аватар Михаил

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: